Обновление поисковой базы 24.01.18

[Удален]
#11
Anton307:
Яша скоро сам себя убьет с таким отношениям!

Скоро многие себя убьют - от своей ненасытной жадности и сребролюбия.

По теме апдейта:

Отслеживаемые запросы просели незначительно.

Но динамика, безусловно, в худшую сторону.

Сегодня немного отвлекся от своей проклятой эзотерики и решил просканировать ТОП. Собственными глазками.

2 конкурента - один на первом месте (еще в декабре его посещаемость составляла примерно 8500 хостов. Открытая статистика, представляете! Могу скинуть скриншот, а то Вы мне не поверите! Так вот уже к началу января осталось 40-45 (!) хостов), на втором месте заброшенный ресурс (посещаемость 80 душ в сутки. Полный и нахальный плагиат. Правда в конце каждой публикации стоит активная ссылка на первоисточник).

И тот, и другой сайт - заброшены Вебмастером.

Третье, четвертое и пятое места - социальные сети.

Шестое, седьмое - ФВ и КакПросто.

Восьмое - мое.

Нет тут никаких алгоритмов и хитросплетений.

Это Политика Яндекса, а не подкрутки, подстройки и заинтересованность в качественной выдаче.

Цель: всеми силами загнать более-менее посещаемый ресурс в свою убогую рекламную сеть.

Весь сброд отправить в ТОП, мотивируя это тем, что теперь молодые проекты могут не переживать за узурпацию выдачи. Вранье и обман!

И еще одна цель: выкупить себе (кто побогаче) второе/двойное гражданство, а нас - простых смертных отправить на завод/в бомжи/на биржу труда или заделать такими прохвостами, в которых я превратился.

[Удален]
#12
emelee:
Фильтр то есть то нет, меняется каждый день, поэтому верить этому не особо...

Ага, оно и видно:

emelee:
Плюс раз ничего не менялось, то разумно,что какого фига фильтр наложен

Ну а это несустветная дурь.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#13
Anton307:
свой новый поисковик

С блек джеком?

Вон спутник есть, продвигайтесь там или в Рамблере, Нигме.

Поисковиков то куча, чего вы все в Яндекс идете...

---------- Добавлено 24.01.2018 в 15:23 ----------

emelee:
Плюс раз ничего не менялось, то разумно,что какого фига фильтр наложен

Критерии наложения фильтра могли поменяться ;)

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#14
Miha Kuzmin (KMY):
Ага, оно и видно:


Ну а это несустветная дурь.

Ну вот как-то так, утром еще проверял, 80-99 было меньше

Все эти запросы я распределял между главной и /catalog

jpg 170565.jpg
[Удален]
#15

И что вы хотите чтобы вам сказали?

p.s. а вообще хороший пример. По поводу авто-автомобиль и аккумулятор-акб.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#16
Miha Kuzmin (KMY):
И что вы хотите чтобы вам сказали?

p.s. а вообще хороший пример. По поводу авто-автомобиль и аккумулятор-акб.

Вы может свой гонор поумерите?

Я ничего не хочу,я лишь привел примерно того, что изначально по тематике аккумуляторов было около 7-10 запросов в топ 10,сейчас еле-еле осталось 3.

Берем другую тематику -магнитные кабели - там ровным счетом то же самое, из 10 запросов еще осенью в топе было 8,сейчас 1.

Что вы имели ввиду,написав хороший пример, я не понял.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#17

Ап слабый, изменений нет. Нет за последнее время ни сильного плюса, ни сильного минуса.

2 месяца назад склеили 2 больших сайта. Яндекс склеил за 25 дней, Гугл не клеит до этих пор. В день склейки позиции стали на свои места, но в последующие апы пошла переоценка факторов и позиции частично ухудшились, больше всего пострадали основные категории, всё что ниже, осталось в плюсе. На данный момент основные категории ушли с 1-3 мест и висят на 10-15 позициях. Принимаем меры.

Оооо и ещё я вспомнил. Вчера я обнаружил косяк на сайте своего магазина. Косяк описывающий все грани моей невнимательности.

Сайт небольшого магазина, лидер по своим тематикам в течении 2,5 лет, чистого Seo трафика на нем было около 300-500 посетителей в день, конвертился хорошо, год назад я его перевожу на https без потерь, ну просто идеально, а в апреле того года, дырявую джумлу меняю на битрикс. Лицензия и шаблон мне обошлись в 80к, месяц я переносил контент и в начале мая сайт увидел свет. После этого началось странное, Гугл который очень жаловал мой сайт, просто выкинул вч, Яндекс держал все запросы, но новые не лезли, а старые не двигались. Сайт застыл и начал маленькое пике. И тут пару дней назад, я обнаружил что при смене движка я прописал в httacces не 301 редирект с http на https, а 302. Так что будьте внимательнее. =)

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
D
На сайте с 29.05.2014
Offline
53
#18
emelee:
Вы может свой гонор поумерите?

Что вы имели ввиду,написав хороший пример, я не понял.

Поступайте как все разумные люди, загоняйте неадекватов в игнор :)

По теме. Наблюдаю дикую пляску посадочных страниц, доходящую до абсурда. Грубо говоря, по запросу кухонный кран, Яндекс ставит в посадочную унитазы.

Или например по запросу товар+бренд в качестве посадочной ставит просто страницу производителя, где все его товары выложены. И плевать, что человек хотел купить, например, именно утюг этой фирмы. На тебе всё! А дальше сам смотри ищи.

Написал в поддержку. Хотя бы просто посмотреть, как именно отмазываться будут.

Посмотрите у себя тоже, может посадочные плясать начали.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#19
Duore:
Поступайте как все разумные люди, загоняйте неадекватов в игнор :)

По теме. Наблюдаю дикую пляску посадочных страниц, доходящую до абсурда. Грубо говоря, по запросу кухонный кран, Яндекс ставит в посадочную унитазы.
Или например по запросу товар+бренд в качестве посадочной ставит просто страницу производителя, где все его товары выложены. И плевать, что человек хотел купить, например, именно утюг этой фирмы. На тебе всё! А дальше сам смотри ищи.
Написал в поддержку. Хотя бы просто посмотреть, как именно отмазываться будут.

Посмотрите у себя тоже, может посадочные плясать начали.

Да не, посадочные конечно немного гуляют,но в целом все около того, как я распределял

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#20

C 18 января ни одной новой страницы в индекс не вошло, хотя апы по версии серча каждый день! Есть у кого такая же проблема?

Само-собой, страницы ежедневно добавляются.

Читаем правила форума про подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий