Решил платить налоги как физик

12
R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#11
LEOnidUKG:
Много чего там говорят. Всё упирается в то, что нет закона о потраченных денег. Я могу как частник миллионы тратить на машины и квартиры и нет закона, чтобы меня вызвали и спросили откуда деньги. Физически нет.

Если такой закон введут, то всю думу можно закрывать. Они не смогут отчитаться за свои траты.

При больших тратах и суммах, просто быстрее другие люди активируются, которым на закон начхать, а это уже серьёзно.

Ну чтобы их потратить нужно заработать. Если в реале открыть бизнес и начать зарабатывать не платя налоги, налетят как коршуны. Потому что там есть законы, регламентирующие деятельность. А в интернете, всё как то странновато.

S2
На сайте с 15.07.2010
Offline
65
#12
В общем, поизучал в течение дня все, что есть про налоги и Adsense в интернетах, и пришел к выводу, что единственным правильным решением в РФ будет платить налоги как физик, с получением баксов на расчетный счет..

да, согласен - головной боли меньше

все субъективно
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#13

8 лет рабою как ИП, вопросов от налоговой не было.

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#14
Dram:
8 лет рабою как ИП, вопросов от налоговой не было.

я правильно понимаю, что все это время через рапиду на р/с? суммы то большие ( > 5k) ?

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#15
LEOnidUKG:
Я могу как частник миллионы тратить на машины и квартиры и нет закона, чтобы меня вызвали и спросили откуда деньги. Физически нет.

Ну почему же. Если не платить налоги и при этом обзавестись недвижимостью, то вами непременно заинтересуются в налоговой и спросят о происхождении средств. И почему вы так яро утверждаете? Знакомы со всей законодательной базой? У государства всегда найдутся рычаги поиметь с вас бабла

Я вот недавно получал свидетельство инн и был удивлен что дата присвоения инн была июнь 2014, а это то самое число когда я купил машину. Хотя в налоговой уверяют что инн дается при рождении

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#16
Ну почему же. Если не платить налоги и при этом обзавестись недвижимостью, то вами непременно заинтересуются в налоговой и спросят о происхождении средств. И почему вы так яро утверждаете?

У вас есть факты обратного? Или вы скажите номер статьи в законе? На основании какого закона, у меня налоговая как физическое лицо может запросить откуда у меня деньги? Давайте в юридическом поле. Заинтересоваться могут другие люди, уж никак не налоговая и явно не по закону.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#17
LEOnidUKG:
У вас есть факты обратного? Или вы скажите номер статьи в законе? На основании какого закона, у меня налоговая как физическое лицо может запросить откуда у меня деньги? Давайте в юридическом поле. Заинтересоваться могут другие люди, уж никак не налоговая и явно не по закону.

Я сам не спец в этом если честно. Я имел ввиду про Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Налоговая не получив от вас вразумительного ответа о происхождении средств может передать вас тем самым другим людям которые и начнут подыскивать для вас статью (например отмывание денег итд). А прямых законов может и нет. Или мы говорим о разном?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#18
полученных преступным путем, и финансированию терроризма

Это в основном для банков.

И понимаете нужно всегда читать юр. документа по словам.

Там есть даже в названии "Доход"- Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением или частным лицом от какого-л. рода деятельности.

Вот сначала этот "доход" надо доказать и род деятельности выяснить и т.д. + хороший адвокат и это висяк.

Поэтому это всё переложили на плечи банков, у государства нет столько сил, чтобы за каждым следить и вести расходы/доходы. И банкам тоже это не сильно надо, поэтому мы и можем читать куча сообщений, когда блокируют карту за "просто так". Банку лучше о вас забыть, чем поиметь проблемы от налоговой т.к. спрашивать будут именно с них. Их легче притянуть как соучастников.

Я повторюсь, в СНГ если сильно шиковать придут другие люди и захотят себе кусочек, адвокат тут уже не поможет.

---------- Добавлено 24.01.2018 в 20:39 ----------

А по теме, что у ТС-а, я рекомендую не придумывать велосипед. А почитать и сделать как работают многие. И с договорами всё нормально и с ИП нет проблем, если договор один и вы по сути просто подрядчик. Гугл явно не будет в чёрном списке, поэтому к вам не придут с проверкой.

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#19
LEOnidUKG:
А по теме, что у ТС-а, я рекомендую не придумывать велосипед. А почитать и сделать как работают многие. И с договорами всё нормально и с ИП нет проблем, если договор один и вы по сути просто подрядчик. Гугл явно не будет в чёрном списке, поэтому к вам не придут с проверкой.

меня очень интересует ответ на вопрос - какие деньги получают эти многие, потому что складывается ощущение, что мелочь, вот до них никакого дела никому нет.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#20
Dodgerdodger:
меня очень интересует ответ на вопрос - какие деньги получают эти многие, потому что складывается ощущение, что мелочь, вот до них никакого дела никому нет.

Разницы не вижу в уплате налогов, с большего дохода, государство получит больше прибыли вот и всё. Налоговая это организация, которой пофиг...физик ты или ИП, правильно подать документы подтверждающие доход и всё. А дело может и будет к тем, кто вообще их не платит. С малой суммы неуплаты административное наказание....типа штраф, а с большой суммы уголовная, вот и вся разница. Все должны понимать, что это вы сами подаёте декларацию, а не налоговая требует от вас. Она рекомендует...иначе..то то и то то к вам будет применено. Многие не подают и живут с этим многие года...это тоже их выбор.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий