Какие правила отбора похожих видео?

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
959

Добрый день, коллеги.

Где-то с декабря прошлого года замечаю странную штуку - если раньше блок похожих видео (правая колонка при просмотре ролика) была в основном заполнена другими видео моего канала, то теперь там моих 2-3 ролика отсилы, остальное все "вражеское". При этом у них где-то на 50% заполнено своим же контентом, где-то 90%. Что за несправедливость такая и как с ней бороться? :-(

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#1

Может это и хорошо что похожие "вражеские". Больше шансов попасть к врагам в похожие. Причина скорее всего в неопределенной тематике канала или канал еще молодой

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#2
Oniks:
была в основном заполнена другими видео моего канала, то теперь там моих 2-3 ролика отсилы, остальное все "вражеское"

для каждого канала похожие видосы вылазят совсем разные, там учитываются много факторов: что вы раньше смотрели, на какие каналы подписаны и так далее. Попробуйте зайти на это же видео с другого канала и вы увидите совсем другой блок из похожих видосов справа

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#3
Andre89:
для каждого канала похожие видосы вылазят совсем разные, там учитываются много факторов: что вы раньше смотрели, на какие каналы подписаны и так далее. Попробуйте зайти на это же видео с другого канала и вы увидите совсем другой блок из похожих видосов справа

Но некоторые видео там намертво крепятся, с какого бы канала не заходил...

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#4
Oniks:
Добрый день, коллеги.

Где-то с декабря прошлого года замечаю странную штуку - если раньше блок похожих видео (правая колонка при просмотре ролика) была в основном заполнена другими видео моего канала, то теперь там моих 2-3 ролика отсилы, остальное все "вражеское". При этом у них где-то на 50% заполнено своим же контентом, где-то 90%. Что за несправедливость такая и как с ней бороться? :-(

то что вы видите на своем компе со своего ip и в своем браузере не значит что другой видит рядом с вашим роликом тоже самое..! это труба подобрала именно для вас такой расклад..! у всех других будет все по разному так что не парьте себе голову..)) 🤣

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#5

Сегодня обратил внимание, что к жирным видео ( 80-95 млн ) в похожие стали массово пускать обычные ( 2-15 тыс ) - но немолодые каналы. Причем заголовок и описание могут быть не похожи, но очень похоже содержание. Такое ощущение что Алгоритм научили сравнивать содержание видосов.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#6
Vimar:
Такое ощущение что Алгоритм научили сравнивать содержание видосов.

лет 5 назад....

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#7

лет 5 назад не было такого, что бы в похожих были ролики без голоса с ключевыми словами и с сильно различающимися метаданными, но со схожим содержанием.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#8
Vimar:
лет 5 назад не было такого, что бы в похожих были ролики без голоса с ключевыми словами и с сильно различающимися метаданными, но со схожим содержанием.

было так и раньше, не знаю как насчет 5 лет назад, но я замечал такую картину всегда, даже у самых топовых видео в похожих могут находится видосы всего с парой тысячей просмотров. Как я уже выше писал, для каждого человека похожие видео вылазят совсем разные, это не значит что если вы увидели на жирном видосе в несколько лямов какойто видос вылез с парой тысячей просмотров, так вот это не значит что у всех так. У ютуба свои алгоритмы, все блоки похожих подбираются индивидуально

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий