Обновление поисковой базы 16.01.18

123
L
На сайте с 28.03.2017
Offline
9
#11
jacksparrow:
Lieaw, вот и у меня инфо сайт вылетел из топ10 в тематике где нет конкурентов. Мой сайт чуть ли не единственный в теме, на две неделе в топ попал, а вчера вылетел за -30. Зато в топе файбук, вк, форумы.

Тоже так... Говорю, недели 2 назад — тоже 2 инфосайта с очень и очень хорошим материалом и активной аудиторией были убиты (плюс один сегодня).

Не знаю... Хочется просто плакать. В сайты вложено очень много труда. И денег, конечно. Каждый материал готовился.... Ух..... Днями готовился один материал (пост). Сайты полезные, люди много репостили материалов. Рекламы — минимум. Специально не грузил рекламой, чтобы ничего не случилось. НА ТЕБЕ...

............

Я просто разбит на куски. Делать ничего не хочу, проверять и т.*д.

По некоторым запросам — просто свалка... Это даже не выдача.

Люди, которые всегда пользуются только Яндексом? - Вы существуете??? Кто вы? Как вы это делаете? Зачем вы это делаете? Это не поисковик, а …..........

Я давно делаю и "веду" сайты... Много людей идет из Я — потому приходится на него ориентироваться, подстраиваться. Хотя сам всегда ищу в Гугле..

Может, по некоторым запросам в Я есть выдача.. Но по некоторым....

з.ы.

Несколько лет назад, когда учился в университете, я каждый день часами искал информацию... Постоянно искал. В Яндексе я не находил НИЧЕГО... Выдача физически не отвечала запросу, не была релевантной... Какие-то обзоры экономические нужны были, статьи... Яндекс выдавал все, но только не то, что нужно... Уверен, сейчас ситуация не лучше...

Я так понял, в этом поисковике можно искать только «пластиковые окна» и «протезирование зубов». И то не уверен

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#12

Lieaw, так если качество выдачи оценивают малолетки с пустыми головами в толоке, как вы думаете, улучшится выдача? Как они могут вообще оценить что-то?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#13

Ничего не заметил. Как говорил один мой приятель "Что поел, что радио послушал".

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#14
Lieaw:
Несколько лет назад, когда учился в университете, я каждый день часами искал информацию... Постоянно искал. В Яндексе я не находил НИЧЕГО... Выдача физически не отвечала запросу, не была релевантной... Какие-то обзоры экономические нужны были, статьи... Яндекс выдавал все, но только не то, что нужно... Уверен, сейчас ситуация не лучше...

Я так понял, в этом поисковике можно искать только «пластиковые окна» и «протезирование зубов». И то не уверен

Так всегда вроде и было, как минимум лет 5-8 последних. В гугле хорошо искать информацию, а в яндексе удобней коммерцию, в частности запросы "купить".

В Беларуси гугл так вообще постоянно подмешивает в коммерческие запросы сайты ua, считая их релевантными.

Но больше сказывается наверное то, что среднестатистический гражданин пользуется тем, что установлено по умолчанию в качестве поиска в его браузере. Лишь малый процент юзеров. не найдя ответа в Яндексе, полезет в Гугл и наоборот.

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#15
Miha Kuzmin (KMY):
Из-за таких "апдейтов" один плюс - вывод из под фильтров очень быстрый (ну постраничные пост-фильтры).

И сколько апдейтов надо, чтобы исправленная статья вышла? Или прямо сразу за 1 ап?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#16
alekseevich:
И сколько апдейтов надо, чтобы исправленная статья вышла? Или прямо сразу за 1 ап?

Через 4 минуты будет новый ап, вот и узнаете :)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
JS
На сайте с 06.10.2009
Offline
127
#17
alekseevich:
И сколько апдейтов надо, чтобы исправленная статья вышла? Или прямо сразу за 1 ап?

Нет, нужно что бы статья переиндексировалась после чего нужен апдейт на дату переиндексации.

Примерно несколько апдейтов нужно.

---------- Добавлено 17.01.2018 в 02:31 ----------

alaev:
Через 4 минуты будет новый ап, вот и узнаете :)))

Сегодня наверное не будет, сильно тихо.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#18
JesterSoft:
Сегодня наверное не будет, сильно тихо.

Топвизор будет в минусе :)))

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#19
alaev:
Через 4 минуты будет новый ап, вот и узнаете :)))

До сих пор точно не понял, выборка небольшая. Непонятно где бандит, где баден, где яндекс просто глючит. Вот кто скажет точно. К примеру:

1. Сразу после переиндексации и первого апдейта.

2. После переиндексации и n-количества апов.

3. После индексации, апдейта и 2 недели.

Ну и т.д.

[Удален]
#20

Вангую, что сейчас c3po создаст новую тему про апдейт.

Коли ошибусь, не судите строго, и Вам это зачтется)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий