Накидайте актуальные CMS без БД

SB
На сайте с 06.03.2018
Offline
2
#101
Дикий пионер:
Ща вам расскажут, что это к интернет-магазину отношения не имеет - товары надо в 1с хранить, а пользователей в crm :-D

Кстати, да.

В моем случае SMS рассылки идут из 1C

😂

---------- Добавлено 07.03.2018 в 15:17 ----------

Дикий пионер:
Ну вот достали вы мыло покупателя, вы его в файлик положите и потом будете по дате искать файлы такие, чтобы через денёк-два ему напоминание отправить?

Это практически единственная задача как раз пригодная для MySQL в обсуждаемой архитектуре.

😂

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#102
Дикий пионер:

Где, где же тот быстрый инет-магазин, управляемый 20кб кода?

У меня есть в C:\OpenServer\domains, посмотрел, php что-то около 25кб (не считая смарти)

У вас, не знаю.

Дикий пионер:
Почему не видно таких cms?

Вам 10 раз уже написали: не нужны они никому.

Просто потому, что в них не будет кода. Почти вообще.

Что вы хотите в этой cms увидеть-то :) ?

А шаблонизаторов готовых навалом. Я пользуюсь ретроградным смарти. Просто был.

---------- Добавлено 07.03.2018 в 15:28 ----------

Дикий пионер:
Ну вот достали вы мыло покупателя, вы его в файлик положите и потом будете по дате искать файлы такие, чтобы через денёк-два ему напоминание отправить?

Зачем ?

Вы по какому признаку будете посылать пользователю напоминание ?

Если по признаку "положил в корзину что-то, но не купил", то положу это мыло и то, что он положил в корзину в crm, и уже из неё буду что-то там слать по признаку "не купил".

Вообще не понимаю, какое отношение ИМ имеет к тому, кто и как у меня в магазине отоваривается.

Если человек у меня, скажем, в email попросил что-то, а не купил, то куда я информацию о напоминании должен положить ?

Вот туда-же и в варианте с ИМ положу.

SB
На сайте с 06.03.2018
Offline
2
#103
SleepBabyAll:
Кстати, да.
В моем случае SMS рассылки идут из 1C
😂

---------- Добавлено 07.03.2018 в 15:17 ----------



Это практически единственная задача как раз пригодная для MySQL в обсуждаемой архитектуре.
😂

Но это не повод из-за этой незначительной задачи всю остальную архитектуру тоже делать на базе MySQL.

Ибо это затормозит выдачу пользователям страниц.

Для типового решения - это и неважно, а важнее унификация.

Но для производительного решения - для каждой функции свой инструмент.

Поиск - в Sphinx, выдача товаров - из оперативной памяти или из файлов, сессии - СУБД Tarantool, профили пользователей - действительно MySQL/Postgres. Кто скажет зоопарк - а я скажу, что летает на недетских нагрузках. Заказчик платит за эту музыку и доволен результатом.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#104
SleepBabyAll:
Но это не повод из-за этой незначительной задачи всю остальную архитектуру тоже делать на базе MySQL.
Ибо это затормозит выдачу пользователям страниц.

Да кого волнует, что там и когда получат пользователи ?

Главное - красивая админка.

И чтобы это.... ну как его... "лого наше вот тут было".... в админке значит.

Ну и модно всё должно быть. Слышал бутстрап это круто - его и засунем :)

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#105
_SP_:
Да кого волнует, что там и когда получат пользователи ?
Главное - красивая админка.
И чтобы это.... ну как его... "лого наше вот тут было".... в админке значит.

А вариант что и у пользователя "летает" и "удобная" админка не рассматриваете ?

Вот все вокруг кроме Вас тупые и жадные, да ?

Да, как я уже и писал что за CMS с БД приходится расплачиваться чуть более дорогим хостингом, но если удобство важнее этой переплаты то в чём проблема то ?

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
SB
На сайте с 06.03.2018
Offline
2
#106
suffix:
А вариант что и у пользователя "летает" и "удобная" админка не рассматриваете ?

Вот все вокруг кроме Вас тупые и жадные, да ?

Да, как я уже и писал что за CMS с БД приходится расплачиваться чуть более дорогим хостингом, но если удобство важнее этой переплаты то в чём проблема то ?

При никакой посещаемости?

У вас Битрикс - жадная до ресурсов система, то ли еще будет, когда будет все хорошо с посещаемостью.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#107
SleepBabyAll:
При никакой посещаемости?
У вас Битрикс - жадная до ресурсов система, то ли еще будет, когда будет все хорошо с посещаемостью.

Не переживайте - ко всему подготовлен - сайт одинаково хорошо и быстро отдаёт контент и при 1000 и при 50 000 посетителей в сутки.

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#108
_SP_:
Вам 10 раз уже написали: не нужны они никому.

Т.е. это что получается, никто не хочет дешевое и быстрое решение, а платят за дорогое и неэффективное чтоли?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#109

Сплошная путаница в головах и подмена понятий. Всё смешалось: БД, файлы, статика, 1С...

Там, где по какой-то причине удобно работать с БД - надо работать с БД.

Там, где по какой-то причине удобно работать с файлами самого сайта - надо работать с ними.

БД сама по себе тормозить не будет, она тормозит только когда разрастается и усложняется. И вообще-то, это специально созданная для хранения информации структура, и наверное, её не так просто придумывали. Интерфейс пользователя вообще не зависит от того, на чём CMS - на MySQL или на файлах. А 1С здесь вообще никаким боком и притянута за уши непонятно зачем.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SB
На сайте с 06.03.2018
Offline
2
#110
suffix:
Не переживайте - ко всему подготовлен - сайт одинаково хорошо и быстро отдаёт контент и при 1000 и при 50 000 посетителей в сутки.

И какое железо?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий