Образовательный сайт и Adsense

12
D
На сайте с 20.02.2017
Offline
60
1839

Привет. Есть сайт образовательный тематики. Посещалка ~ 8к когда нет выходных или каникул. Стоят рекламные блоки Adsense один под названием статьи второй, в сайдбаре справа. Но почему-то очень мало кликов или даже когда есть клики, то цена за клик мизерная.

Например за сегодня было уже - 3300 уникальный посетителей, 7293 показа рекламных блоко, 4288 просмотров страниц и только 11 кликов по цене 0,03$ за клик.

В чем проблема? Может блоки плохо расставлены? Даже если и так, то почему такая цена за клик? Кажется с 3300 посетителей должно быть точно больше 11 кликов. А обычно в сезон по 8к в день и тоже самое кликов 10-15 и то по мизерной цене.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1
developerlv:
Стоят рекламные блоки Adsense один под названием статьи второй, в сайдбаре справа. Но почему-то очень мало кликов или даже когда есть клики, то цена за клик мизерная.

Что за формат/тип блоков? К примеру, в том же блоке ссылок такая цена - норма.

proff1
На сайте с 27.07.2012
Offline
105
#2

привет, скинь ссылку в личку посмотрю, может подскажу что-то или совместно поработаем, но школьная и студенческая реклама конечно не дорогая...

Агрегатор вакансий, который заставит вас сменить работу - https://www.job.town Новостная рекламная сеть - https://smi.expert
D
На сайте с 20.02.2017
Offline
60
#3
1_st:
Что за формат/тип блоков? К примеру, в том же блоке ссылок такая цена - норма.

Два блока имеют - текстовый и медийный тип.

---------- Добавлено 05.01.2018 в 01:30 ----------

proff1:
привет, скинь ссылку в личку посмотрю, может подскажу что-то или совместно поработаем, но школьная и студенческая реклама конечно не дорогая...

Написал в ЛС.

Дело даже не в цене клика, а почему их так мало? С такого количества людей не может быть так мало. Да и посетителей на сайте много взрослых.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#4
developerlv:
Дело даже не в цене клика, а почему их так мало?

Может текста много в статьях и 2 блока теряются среди контента? У меня стоит 4 блока (статьи большие, но тематика развлекательная) и СТР 0.7-1.1%, считаю это маловато, так как конкуренты пишут, что у них 1.6-1.9% СТР (но у них статьи поменьше, а блоков также).

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
D
На сайте с 20.02.2017
Offline
60
#5
Алекс Кравчук:
Может текста много в статьях и 2 блока теряются среди контента? У меня стоит 4 блока (статьи большие, но тематика развлекательная) и СТР 0.7-1.1%, считаю это маловато, так как конкуренты пишут, что у них 1.6-1.9% СТР (но у них статьи поменьше, а блоков также).

Да, статьи длинные. Но впринципе один блок под названием статьи, а другой в сайдбаре.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#6
developerlv:
Да, статьи длинные. Но впринципе один блок под названием статьи, а другой в сайдбаре.

Попробуйте стандартное размещение (как многие советуют новичкам): один в начале статьи (лучше после абзаца), второй в середине и один в конце статьи (обязательно), а в сайдбаре можно убрать, особенно если много юзеров посещают сайт с мобильных устройств. И нативные попробуйте (в середине или в конце поставьте нативный), у меня они дают лучше всего. Также адаптивный блок ссылок куда-то воткните, он у меня бывает хорошо дает, бывает плохо. Экспериментируйте в общем, хуже думаю не будет.

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#7

developerlv, поставьте в контенте после 1-2 абзацев текста адаптивный блок ссылок такого же цвета как у вас меню. В середине контента поставьте адаптивный нативный блок. А в конце контента поставьте блок рекомендаций с включенной рекламой. А в сайдбаре можно убрать. И поэкспериментируйте.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#8
developerlv:
или даже когда есть клики, то цена за клик мизерная

С ценой клика думаю ничего не сделать, так как сайт у вас для украинской аудитории, насколько я понял просмотрев с десяток страниц. У меня сайт рассчитан на российскую аудиторию, но из Украины также есть посетители. Так вот оттуда клики также очень дешевые.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9

Показать сайт можете?

Наше дело правое - не мешать левому!
D
На сайте с 20.02.2017
Offline
60
#10

87793, Отправил в ЛС.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий