Интерфейс накопителя - Ultra ATA/100. Что получиться всунуть туда?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#41
zahar-zaharych:
три раза пробовал, ни разу не получилось

я и не пробовал.

алгоритм такой. в городе моей реальности есть фирменные центры обслуживания ноутбука определенного бренда. на самом деле это все частные лавочки и никакого отношения к бренду не имеют, разве что некоторые платят за использование бренда на вывеске.

если поговорить не с приемщиком, а с хозяином. то он скажет что этим не занимается. но вот есть ребята по таким-то адресам - и вот они вроде как да ...

---------- Добавлено 02.01.2018 в 11:54 ----------

zahar-zaharych:
можно будет с него винду грузить?
можно. а почему бы и нет.

---------- Добавлено 02.01.2018 в 11:56 ----------

но все нормальные делают не так. а как делают я тебе написал на 1 странице в сообщении номер 2
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#42
SAlex:
все нормальные делают не так

У меня же что разьем под хард, что под сидюк IDE, нужны переходники. Я бы воткнул ssd, но нужен переходник, а он станет туда, по размерам? У меня жетский диск вставляется в узкую нишу снаружи ноута. там тесно. В гнезде CD привода и то посвободнее.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#43
zahar-zaharych:
нужен переходник, а он станет туда, по размерам?

если у тебя сняты крышки, то тебе все дожно быть видно.

на место сиди-привода тебе нужно что-то типа (не не этот)

Адаптер для накопителя 2.5"

название - адаптер, переходник, салазки

внутри - разъем для винта 2.5" (HDD или SSD)

снаружи - разъем твоего ноута

и учти, что может быть разная толщина адаптера (в миллиметрах), тебе нужно определить какая толщина тебе подходит

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#44

адаптер - это просто кусок пластмассы. по сильно завышенной цене.

кусок пластмассы в виде 2-литровой бутылки пива (вместе с пивом) стоит меньше

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#45
zahar-zaharych:
Но почему не грузится с флешки? Сделал ruslifefull флешку, для экстренных загрузок винды. эта то должна запускаться полюбому. Нифига. Все этапы проходит нормально, как только запускается виндовз, через секунду после появления логотипа - черный экран.
Черный экран, эммм. ну что это может быть?

Не видит, скорее всего потому что в этой винде нет драйвера его USB-контроллера (а может еще и других железок). Как только загрузчик передает управление ядру, ядро падает в обморок от удивления.

Установка возможна только через шаманский стриптиз с бубном на шесте.

Если просто печатать - ставьте линух. И батарейку сэкономите вдвое.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#46

Купил б/у диск родной, на 6 Gb (!))) за копейки, для проверки. Сразу все поставилось, запустилось.

Всё работает как часики. Доволен как слон. Машинка как из коробки. Батарея правда изношена на 65%, два часа держит со старта. Но родная... как так? А так, бомба. Атмосферная вещь.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#47
zahar-zaharych:
похожее на IDE

Здаров камрад. Это единый стандарт и ЕМНИП у него нет модификаций. Любое ИДЕ подходит к любому ИДЕ, единственное есть ограничения на размер харда, точнее не размер, а объём. Опять же ЕМНИП с хардом больше 320 гигов он не фурычит.

Вот оно https://ru.wikipedia.org/wiki/ATA

---------- Добавлено 18.01.2018 в 23:17 ----------

zahar-zaharych:
я в валенок посцыкиваю от одной только шильды ibm

Я думал я один такой тронутый. :) Аналогично. Только у меня ещё такое на ноуты Сони, Тошиба. Вот мне очень нравится https://market.yandex.ru/product--toshiba-satellite-a500-1g0-core-i5-430m-2260-mhz161366x7684096mb500-gbdvd-rwwi-fibluetoothwin-7-hp/6220289 очень стильный, и колоночки там харман кардон.

---------- Добавлено 18.01.2018 в 23:17 ----------

zahar-zaharych:
Купил б/у диск родной, на 6 Gb (!))) за копейки, для проверки. Сразу все поставилось, запустилось.
Всё работает как часики. Доволен как слон. Машинка как из коробки. Батарея правда изношена на 65%, два часа держит со старта. Но родная... как так? А так, бомба. Атмосферная вещь.

Поздравляю с покупкой. Хорошая вещь.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#48
Had:
Это единый стандарт и ЕМНИП у него нет модификаций. Любое ИДЕ подходит к любому ИДЕ,

Молчали бы, болезный. К IDE-шлейфу стационарного компа IDE-винчестер для ноутбука без переходника не подключишь. Потому как на ноутбучных IDE-винтах стандарт mini-IDE.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#49
zahar-zaharych:
Всё работает как часики

так ты ещё и работать на этом хочешь? :)

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#50
SAlex:
ты ещё и работать на этом хочешь

Нет, типа машинка исправна. А работаю я в реальном мире ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий