Обновление поисковой базы 29.12.17

12
S
На сайте с 26.05.2017
Offline
14
#11

С 27 декабря наблюдаю резко падение трафика на нескольких информационниках. Падение практически всех групп ключей. Кто-то наблюдает похожее?

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#12
skuterov:
С 27 декабря наблюдаю резко падение трафика на нескольких информационниках. Падение практически всех групп ключей. Кто-то наблюдает похожее?

Само-собой, если у вас упало, у кого-то всё с точностью до наоборот.:)

Читаем правила форума про подпись.
A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#13

Не только инфо-сайты, но и сайты услуг и интернет-магазинов. Просадка по позициям существенная. Анализу не поддаётся.

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#14
skuterov:
С 27 декабря наблюдаю резко падение трафика на нескольких информационниках. Падение практически всех групп ключей. Кто-то наблюдает похожее?

Да, есть такое. Надеюсь, это просто связано с предстоящим праздником. Люди на корпоративах пьют, не до информации им)

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#15
Resett:
Да, есть такое. Надеюсь, это просто связано с предстоящим праздником. Люди на корпоративах пьют, не до информации им)

я на прошлой странице скриншот падения приложил, само падение никак не объяснить.

[Удален]
#16

Опять патологически жадный негодяй откатил часть сайта на 10-11 декабря.

Я действительно рад за тех, у кого документы четко держатся на ТОПовых позициях.

Но ведь и мои проекты еще в позапрошлом и в 2016 году заставили с гордо поднятой головой написать заявление по инициативе работника, трудясь на себя и почувствовав, что такое свобода.

Я использовал только рекламные блоки (еще те - не испоганенные) Яндекс.Директ.

Денег хватало с лихвой.

С каждым апом картина меняется в худшую сторону.

Многие скажут, дескать, не ап виноват, а кривые руки и дурная голова.

Но ведь колокол... он звонит... не по мне, а по Вас...

И я бы хотел тысячу раз ошибаться. Кто будет следующим в списке неудачников?

ЛЮБОЙ из нас!

С наступающим Новым Годом.

Позвольте я пожелаю Вам адского терпения. А остальное - приложится.

[Удален]
#17

Я понимаю, что все заняты подготовкой к празднованию.

В этот ап (да и в прошлый тоже) многие страницы сайтов (их сохраненная копия) стала от 10-11-12 числа.

Означает ли это, что на них наложен один из фильтров Яндекса?

Или это очередной сбой/неполадка, как Вы считаете?

Спасибо!

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#18
Дмитрий2017:


Или это очередной сбой/неполадка, как Вы считаете?

Это сбой......

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]
#19
seolink74:
Это сбой......

Ради Бога извините, что отвлекаю Вас в канун Нового Года.

Буквально на сутки я решил сократить количество заголовков в блоке "Похожие темы" с 10 до 5.

Возможно, что совпадение, но сохраненная копия многих проверяемых страниц стала соответствовать текущей/вчерашней дате.

Вернул опять 10 (на мой взгляд, 5 слишком мало), вновь откат на перечисленные выше даты.

Поэтому и решил побеспокоиться.

---------- Добавлено 30.12.2017 в 03:51 ----------

seolink74,

Пожалуйста, если Вас не затруднит, подскажите.

Если на многих страницах, как я писал ранее, сохраненная копия от 10-11-12 числа, то означает ли это, что Яндекс ранжирует эти страницы, руководствуясь состоянием/корректировками на эти конкретные даты?

Или он перестраивает выдачу, опираясь на текущие факторы, которые демонстрирует сайт в настоящее время?

Заранее благодарен!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий