В метрике 100% отказ

S
На сайте с 10.06.2015
Offline
33
1087

Добрый день. В метрике наблюдаю прямые заходы из США, устройство с которого заходят: google android 6.0 marshmallow.

По времени 00:00 длится посещение, тем самым растет показатель отказов на сайт. Подскажите что делать, может кто сталкивался с данной проблемой, Спасибо.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1

Тут одно из двух: либо Обама гадит, либо Яндекс не распознаёт гуглобота. Больше вроде некому.

Во всяком случае других вариантов не нашли в прошлых темах, а всплывают они минимум раз в неделю.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#2

У меня два месяца назад такое было. Только из России были заходы, тоже с андроида. Отказ 100%. Сайт - новый проект без какой либо органики, немного директа и всё, и вдруг пошёл отказной трафик.

Где-то на форуме тогда вычитал, что это могут быть пинга и заходы различных ботов, и что можно в настройках указать, чтобы они не учитывались в отчёте Отключил, не помогло. Написал в поддержку яшкину. Они говорят, ну мы посмотрим и разберёмся. И разобрались! Сайт получил МКСИР ))) Но в период амнистии 24-25.11 его сняли. А странный трафик со временем сошёл на нет сам как-то.

P.S. Фильтр, скорее всего, не связан с трафиком, так просто совпало)

---------- Добавлено 28.12.2017 в 11:17 ----------

Фома:
Тут одно из двух: либо Обама гадит, либо Яндекс не распознаёт гуглобота. Больше вроде некому.

Во всяком случае других вариантов не нашли в прошлых темах, а всплывают они минимум раз в неделю.

И первый вариант более логичнее кажется).

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#3

У меня вал такого г-трафика по ночам из США и Австралии, с yandex.com. Создавал такую тему.

А что за запросы? У меня валят по названиям брендов (международным) и артикулов.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4
LiteCat:
А что за запросы?

Там прямые заходы.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#5

Я бы сделал редирект куда угодно на другой домен (хоть google.com), если трафик с USA и устройство = android

S
На сайте с 10.06.2015
Offline
33
#6
LiteCat:
Я бы сделал редирект куда угодно на другой домен (хоть google.com), если трафик с USA и устройство = android

пробовал вообще блокировать айпи с США, общее количество посещений на сайт резко падает. не понятно почему

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий