Яндекс.Дзен 2

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#1741
Helen27:
Народ, у всех ТАК? В статьях на 300-400 слов крутится один рекламный блок, два блока только на тех публикациях, где размер — от 450 слов.

Смысл тогда размещать статьи, размером 2-3КЗ? — если выхлоп от них такой же, как от мелких, на 1.2-1.5КЗ, как раз на минуту чтения.

Фото ставлю в короткие статьи, 2-3 шт, если там 1.2-2КЗ, толку нет, всё равно ОДИН рекламный блок крутится внизу публикации.

А обсуждади вопрос. Говорят, вроде бы так. Но у меня не совсем - или я зависимость не так вижу :)

Один блок - там, где меньше просмотров. Два - чаще на "взлетевших" статьях.

А по поводу слов - посчитала вот. 400 слов - около 3 к.кз. Наверное, слова длинные :)

Да, и еще к.-во блоков меняется-то. В разное время если посмотреть.

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#1742
Pyro22:
Народ, куда писать с жалобой на копипаст новостей? Формы в Дзене такой я так понял нет, чтобы пожаловаться на воровство материалов?

Мне на аналогичный вопрос техподдержка ответила, что их алгоритмы сами разберутся у кого оригинал, а кто копипастит и писать по этому поводу в техподдержку не обязательно.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#1743
andrik809:
их алгоритмы сами разберутся у кого оригинал, а кто копипастит

Да, и это прекрасно по ТОП-у видно, как их алгоритмы "разбираются". 🤣

Юмористы у них в ТП сидят.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
DashaSh
На сайте с 23.07.2010
Offline
64
#1744

А как думаете по какому принципу вообще запись попадает или нет в видимость в ленте. Например, как в соц сетях? Свежая запись мелькнула - кому-то понравилась, дочитал, поставил лайк или поделился, она начинает мелькать от этого чаще с каждым новым дочитыванием и оценкой?

yesterday
На сайте с 11.02.2009
Offline
121
#1745
DashaSh:
А как думаете по какому принципу вообще запись попадает или нет в видимость в ленте. Например, как в соц сетях? Свежая запись мелькнула - кому-то понравилась, дочитал, поставил лайк или поделился, она начинает мелькать от этого чаще с каждым новым дочитыванием и оценкой?

DashaSh, цитата из Дзен-понедельника:

Зачем мне подписчики, как они влияют на просмотры?

Подписчики – это та аудитория, которой алгоритм Дзена с наибольшей вероятностью покажет ваши публикации. Но это не главный фактор, влияющий на количество показов. Это, скорее, сильный сигнал алгоритмам, своего рода профиль вашей целевой аудитории. В отличие от социальных сетей, где подписчики являются основным каналом дистрибуции контента, в Дзене даже небольшое количество подписчиков может заметно расширить аудиторию.

Происходит это так: когда у вас появляется новый подписчик, алгоритм Дзена ищет других пользователей, похожих на этого подписчика, и начинает предлагать им ваши публикации. Далее – эффект снежного кома: если кто-то из них кликает и подписывается, алгоритм продолжает искать похожих – и так бесконечно.
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#1746

А ведь этот топик явно читает какая-то крыса от Дзена )))

Это сразу ощущается, когда про них пишешь то, что есть на самом деле, а не то, что они навешать на уши пытаются.

Трабун, залогинься, отпишись )))

DashaSh
На сайте с 23.07.2010
Offline
64
#1747

"когда у вас появляется новый подписчик"

по какому же алгоритму он должен появиться у совсем нового канала))

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1748

Не знаю у кого как, но у меня канал со 100 подписчиками не особо отличается от канала с 1000.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#1749

TheVS, аналогично.

Единственное, что я заметил, чем больше подписчиков, тем больше дается показов с начала публикации.

Но, разница не большая, буквально на 5-10 тыс. показов.

Видимо алгоритм ориентируется на интересы подписчиков и ищет такую же толпу по интересам, но сделано это пока очень криво.

DashaSh
На сайте с 23.07.2010
Offline
64
#1750
GRAFLEKX:

Видимо алгоритм ориентируется на интересы подписчиков и ищет такую же толпу по интересам, но сделано это пока очень криво.

Может по тому же принципу что и ртб? Что запрашивают, то и крутится в блоках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий