Яндекс.Дзен 2

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#1291
tygrytsa:
Именно, завела очередной канал и жестко проспамила. Пошли показы - обрадовалась. KMA порадовала 3 лидами. Через час буквально все каналы, к которым привязан номер телефона замерли.

Интересно, а поощряет ли в таком случае яндекс новые каналы с номером от хорошего канала.

Да и какая разница какой номер телефона, паспортные данные все равно одни и те же.

S1
На сайте с 09.02.2017
Offline
21
#1292
slaviktorres:
Интересно, а поощряет ли в таком случае яндекс новые каналы с номером от хорошего канала.

Да и какая разница какой номер телефона, паспортные данные все равно одни и те же.

Да никак не поощряет, сейчас новым каналам крайне тяжко, взлёт показов в новом канале это полны рандом, чаще всего, на первые 3 публикации в новом канале, автор получает от 100 до 600 просмотров (не показов). А глобальных этому причин 3

1. Собственная аудитория Дзена толком не растёт и топчется на месте

2. Количество каналов и авторов неукоснительно растёт

3. Масштабно растёт количество публикаций, особенно мусорных. В Дзене с тысячу каналов точно, где пачками (автопостингом) размещается мусорный контент. И вот такой мусор и полнейшая копипаста каждый день крутится в лентах пользователей. И множество мусора спокой набирает по 5-7 тысяч просмотров

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#1293
seofast1:
Масштабно растёт количество публикаций, особенно мусорных. В Дзене с тысячу каналов точно, где пачками (автопостингом) размещается мусорный контент. И вот такой мусор и полнейшая копипаста каждый день крутится в лентах пользователей. И множество мусора спокой набирает по 5-7 тысяч просмотров

Ну тут естественным продолжением развития Яндекс.Дзена выглядит чистка этого мусора, что он вроде бы и делает, судя по комментариям в этой теме.

О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#1294

Мне кажется тся, что канал который постоянно выдает контент в выдачах чаще бывает, чем канал, где раз в неделю 2 статьи. Я как-то 3 дня ничего не писала, а когда стала постить, то показов было мало , в райне 3-5 тысяч. Через 4 дня постоянного постинга показы увеличились.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#1295
slaviktorres:
что он вроде бы и делает, судя по комментариям в этой теме

Вы почитайте оф. группу ВК.

Там такое выкладывали, что у меня на голове волосы зашевелились )))

И ничего, живут каналы, офигенные просмотры набирают, не смотря на жалобы.

У меня сперли в наглую из канала статью, разместили даже не переделывая.

Я получил 2К показов, а копипастер 60К О_о

Жалобу на этот канал кидал в саппорт два раза - эффекта ноль, даже не пессимизировали.

Так что, на счет чистки мусора - это не про Дзен...

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#1296
GRAFLEKX:
Вы почитайте оф. группу ВК.
Там такое выкладывали, что у меня на голове волосы зашевелились )))
И ничего, живут каналы, офигенные просмотры набирают, не смотря на жалобы.

У меня сперли в наглую из канала статью, разместили даже не переделывая.
Я получил 2К показов, а копипастер 60К О_о
Жалобу на этот канал кидал в саппорт два раза - эффекта ноль, даже не пессимизировали.

Так что, на счет чистки мусора - это не про Дзен...

Ну у вас не помогло пока, а другие пишут, что их каналы блокируют, просто система еще не работает на сто процентов правильно.

S1
На сайте с 09.02.2017
Offline
21
#1297
Ойя:
Мне кажется тся, что канал который постоянно выдает контент в выдачах чаще бывает, чем канал, где раз в неделю 2 статьи. Я как-то 3 дня ничего не писала, а когда стала постить, то показов было мало , в райне 3-5 тысяч. Через 4 дня постоянного постинга показы увеличились.

Дзен рекомендует постить хотя бы по одной публикации каждые 2 дня

clowdia
На сайте с 25.04.2010
Offline
92
#1298
seofast1:
Дзен рекомендует постить хотя бы по одной публикации каждые 2 дня

Нет, дурости-то удивляться не приходится ничьей, но с чего бы такая рекомендация? Кому надо, чтобы все владельцы каналов как дятлы что-то постили каждые два дня? Логика прямая: либо крестик снять, либо трусы надеть. То есть, либо качество, либо количество. Действительно ведь среди однотипных постов, которые все тырят друг у друга, взгляду зацепиться не за что.

Профессиональный копирайтинг (https://movillo.ru/copywriting): все виды текстов на заказ
S1
На сайте с 09.02.2017
Offline
21
#1299
clowdia:
Нет, дурости-то удивляться не приходится ничьей, но с чего бы такая рекомендация? Кому надо, чтобы все владельцы каналов как дятлы что-то постили каждые два дня? Логика прямая: либо крестик снять, либо трусы надеть. То есть, либо качество, либо количество. Действительно ведь среди однотипных постов, которые все тырят друг у друга, взгляду зацепиться не за что.

Эта рекомендация предназначена для того, чтобы бот Дзена не забыл про канал

Zooguru
На сайте с 06.03.2016
Offline
32
#1300
seofast1:
Да никак не поощряет, сейчас новым каналам крайне тяжко, взлёт показов в новом канале это полны рандом, чаще всего, на первые 3 публикации в новом канале, автор получает от 100 до 600 просмотров (не показов). А глобальных этому причин 3

1. Собственная аудитория Дзена толком не растёт и топчется на месте
2. Количество каналов и авторов неукоснительно растёт
3. Масштабно растёт количество публикаций, особенно мусорных. В Дзене с тысячу каналов точно, где пачками (автопостингом) размещается мусорный контент. И вот такой мусор и полнейшая копипаста каждый день крутится в лентах пользователей. И множество мусора спокой набирает по 5-7 тысяч просмотров

Глобальная причина что первые публикации получают мало просмотров (в большинстве своем) одна - это отсутствие у алгоритма данных об аудитории канала. И есть еще пара мелких: неумение составлять заголовки и превью и отсутствие у нового автора понимания своей аудитории.

Многие услышали что есть Дзен, а о чем писать и как не знают. Таких у нас в чате каждый день десятки человек появляются. Как правило они останавливаются на политике и сплетнях, а когда после нескольких постов их канал уходит в блок за кликбейт и шок контент, то "скатываются" к головоломкам и подборкам приколов.

Причины, которые вы указали притянуты за уши.

1. С чего такие выводы? По информации от разработчиков аудитория выросла с 6 млн. чел. до 11 млн. чел. за пол года примерно. Это отличные показатели.

2. Естественный процесс, сервис развивается, инфа расходится, так будет продолжаться пока продукт не закроют. Данный факт абсолютно не является причиной малого кол-ва показов на новых каналах.

3. Мусорных каналов в дзене не с тысячу, а с тысяч двадцать. Большинство из них очень быстро улетают в блок или пессимизируются, многие каналы сразу с первых публикаций под фильтры попадают. От этого страдают все каналы, а не только новые.

Telegram услуги, премиум качество (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xwfDxIA3KYhT0YymLhNTfBvAHBv1ebUHuUG9FJXOY2U/edit?usp=sharing) Подписка на приватный сервис Яндекс.Терминал (https://telega.at/yandexterminalbot)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий