Просел доход на адсенс - 9

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1111
stier:
А вообще есть те, у кого доход с Адсенса не просел? У меня десятки сайтов на двух аккаунтах, и абсолютно по всем падение дохода на 1000 показов по сравнению с прошлым годом. Где-то небольшое падение, а где-то и вовсе в 3 раза.

Я не скажу что у меня падает. Ценник за тысячу и за клик выросли. В прошлый май например цена за клики была 0.03-0.04$ но кликов было больше, ща около 0.06-0.07 или даже 0.08 но кликов меньше. Середина-конец мая вообще были самыми прибыльными за всё время, даже жирнее декабрьских дней. Траф РУ. развлекаловка. В аккаунте два сайта похоже тематики. С блоками ничего не делаю и не двигаю. Так по мне даже лучше. БС стоят. на фильтры от Яши пофиг, трафик слава богу от фильтра не урезан.

png 2018-06-03_22-50-49.png
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#1112

До меня все равно не доходит, по какой причине доход с Адсенса так сильно просел? Смотрю на рекламу - вроде все блоки хорошо отображаются, как и раньше, Биланов и стояков не обнаружено, все блоки хорошо загружаются... Но кликов в разы меньше, чем раньше.

Ну не могут пользователи так взять и в один момент перестать кликать.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#1113

Коллеги, а это нормально что в центре просмотра объявлений огромное число одних и тех же, в частности:

Может ли это негативно отразиться на доходе? Блочить боюсь - вдруг еще хуже станет.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#1114
stier:
До меня все равно не доходит, по какой причине доход с Адсенса так сильно просел? Смотрю на рекламу - вроде все блоки хорошо отображаются, как и раньше, Биланов и стояков не обнаружено, все блоки хорошо загружаются... Но кликов в разы меньше, чем раньше.
Ну не могут пользователи так взять и в один момент перестать кликать.

Всегда ставьте себя на место пользователя. Что бы сделали вы, если бы зашли на сайт с кучей рекламы? Не буду оригинален, включил бы блокировщик рекламы. Я кстати им везде пользуюсь.:) Какой выход я вижу, скрывать часть контента интересующего пользователя, при включенном блокировщике. И если контент уникален у вас, пользователь обязательно выключит блок. Многие уйдут на другие сайты с таким же контентом, если он не уникален.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#1115
robot318:
Всегда ставьте себя на место пользователя. Что бы сделали вы, если бы зашли на сайт с кучей рекламы? Не буду оригинален, включил бы блокировщик рекламы.

Это вполне логично, но такие изменения происходят постепенно. Тут же речь идет о резком обвале.

Скрывать часть контента я не буду, так как это ухудшит ПФ, и прощай позиции.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#1116
Brat_Sergij:
Может ли это негативно отразиться на доходе? Блочить боюсь - вдруг еще хуже станет.

У меня все это давно в блоке, после блокировок все стало лучше. Ну кто будет кликать по Яндексбраузеру или по регистрации в Фейсбук?

Но с начала июня все также упало, можно связать с началом месяца, но у меня цена за клик не сильно упала, хотя все же уменьшилась, а вот СТР упал существенно, почти в 2 раза.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#1117

Блин, похоже теперь без блоков ссылок в Адсенсе нормально не заработаешь. Вчера вернул на один сайт БС, и доход вырос в 2,5 раза. 60% кликов идут с этого блока.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1118
stier:
Вчера вернул на один сайт БС, и доход вырос в 2,5 раза. 60% кликов идут с этого блока.

Под меню или в статью ставили?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1119
stier:
Блин, похоже теперь без блоков ссылок в Адсенсе нормально не заработаешь. Вчера вернул на один сайт БС, и доход вырос в 2,5 раза. 60% кликов идут с этого блока.

Аналогично, впихнул БС в мобильную версию, во вторую половину статьи. Поглядим на выхлоп и реакцию Яндекса.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1120
Sergio Suares:
Аналогично, впихнул БС в мобильную версию, во вторую половину статьи. Поглядим на выхлоп и реакцию Яндекса.

Я из-за чего выше и спросил. У меня на паре сайтов с небольшой посещалкой, как стояли в середине БС (и в мобайле и на десктопе), так и стоят. Недавно только заметил. И от Яндекса ничего, тьфу-тьфу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий