Просел доход на адсенс - 9

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#161

Повеселил вчера адсенс... Прям открыли рецепт успеха и обогащения - просто добавьте еще сайты и получайте больше денег))) Никогда бы не додумался так сделать))

jpg 123123.jpg
L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#162
lokanaft:
Вот у меня стата с одного блока. Ставки вернулись, но куда так плавненько уплыл стр c 10 до 2? То есть никаких резких изменений, просто взял и уполз.


Я тоже ломал над этим голову, у меня похожий график, вот по одному сайту, например
[ATTACH]170413[/ATTACH]


Объяснение очень простое, как я думаю. Рекламодатель платит в итоге за 1000 показов. То есть деньги то он, конечно, перечисляет за клики, но в целом все аукционы и бюджеты рассчитываются от 1000 показов. Вот он-то особенно не меняется. Растет ctr? Значит вы предлагаете на рынок больше кликов, они становятся дешевле. Падает ctr? Предложение снижается, значит каждый клик стоит дороже.

После огромного количества экспериментов я бросил следить за ctr и ценой за клик, в моем случае они всегда в противофазе. Смотрю на доход за 1000 показов, по нему и сужу об эффективности.
png 170413.png
quer
На сайте с 13.06.2007
Offline
98
#163

Рекламодатель платит в итоге за 1000 показов.

//в адвордс? Разве не за клик?

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#164

А это нормально, когда ежедневно меняется и лагает CTR и CPC? Трафик и аудиторный состав практически один и тот же - 50% "бэушных" пользователей в женском сегменте. В РСЯ - стата стабильная на протяжении трех-четырех месяцев, в тизерках - аналогично. Практически везде стабильные показатели (даже клики по CPA-офферам), кроме Adsense - какие-то немыслимые американские горки. Не можем отловить причину третий месяц :) может просто не там ищем? )))

---------- Добавлено 19.01.2018 в 11:48 ----------

Судя по всему подгоняют эти показатели, возможно, что к CPA-модели - иначе никак не объяснить этот дичайший разброд и шатание в статистике рабочего кабинета. Непонятно только, как эта телега ездит и работает.

L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#165
quer:
Рекламодатель платит в итоге за 1000 показов.
//в адвордс? Разве не за клик?

Можно и так и так. Но по всем графикам, что я вижу, даже в случае оплаты за клики Гугл балансирует ставки используя RPM.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#166

Ребят, из-за последнего падения (доход на 1000 показов упал ровно в 2 раза в последние дни) у меня уже начали появляться сомнения. Хотелось бы поинтересоваться вашим мнением по следующим вопросам:

1. Может ли доход упасть из-за повышения количества блоков?

На некоторых сайтах много блоков Адсенса (обычно 6 блоков: блок ссылок в шапке, небольшой баннер под заголовком, блок 338*280 в статье, блок 580*400 после статьи, блок рекомендуемого контента после него и блок 160*600 в правом сайдбаре).

Лично я считаю, что это только повышает доход. Я летом добавил несколько блоков, и доход серьезно подрос.

2. Влияет ли наличие блоков РСЯ на доход в Адсенсе?

На некоторых сайтах у меня, помимо 6 блоков Адсенса, есть еще 1-2 блока РСЯ. Они мне приносят примерно 15-20% дохода, по сравнению с Адсенсом, поэтому снимать не хотелось бы.

Лично мое мнение, что некоторых потенциальных кликателей по Адсенсу эти блоки отнимают, но не думаю, что это забирает большую часть дохода в Адсенсе.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этим вопросам, поскольку я уже близок к истерике. Доход на уровне 31 декабря и 1 января, причем упал резко после почти полного восстановления.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#167
stier:

2. Влияет ли наличие блоков РСЯ на доход в Адсенсе?

Влияет. Регулировать влияние можно с помощью порога CPM - чем он больше, тем больше будут кликать по Адсенс, так как РСЯ будет показываться реже. При увеличении порога для РСЯ прирост общего дохода с сайта (за счет роста доли дохода Адсенс) не аховый, но есть. У каждого сайта своя золотая середина. У кого-то РСЯ больше приносит, у меня - меньше.

И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#168
stier:
Доход на уровне 31 декабря и 1 января, причем упал резко после почти полного восстановления.

У меня эта неделя самая слабая в плане дохода, 31 декабря и 1 января были лучше, восстановления после НГ нету и идет только спад. Блоками не игрался, как стояли на 1 странице 3 блока адсенс + 1 или 2 блока ссылок и 1 блок РСЯ в боковом меню так и стоят. Ждем лучших времен! Хотел добавить, что в РСЯ тоже был спад, только последние 3 дня как вижу рост.

П
На сайте с 23.09.2015
Offline
88
#169

тематика игры-гаджеты

с нового года доход просел почти вдвое

у кого схожая тематика у вас также или восстановилось уже?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#170

100 раз уже писал - востановится все только к марту, судя по 4 летней статистике 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий