Отдельная тема по биланам и Якубовичам2

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#561

Несмотря на то, что спам все еще есть, у меня ощущение что его стало меньше. Я использую скрипт для блокировки и теперь отправляю в бан сразу домен. Возможно это связано с этим? С другой стороны, перестал видеть спам в объявлениях с высокими показами. А вы что скажете?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#562
TES:
А вы что скажете?

Я повторю то, что уже писал несколько раз. Можно сказать единичные объявления откручиваются у меня пока их не заблокируешь. Основная масса перестает показываться сама, по графику видно, что 10-20 показов и кривая дальше в ноль.

Скрипт не использую, баню как объявление, так и аккаунт, и почти всегда и домен.

В последнее время шлака стало на порядок меньше, честно говоря скучаю, привык искать и блокировать.

---------- Добавлено 20.02.2018 в 11:00 ----------

Кстати у меня развлекательная ру тематика. Давно наблюдал в просмотренных объявление Тинькофф с большими просмотрами (78 000 р на рекламу, что-то в этот роде), вечером его заблокировал. Сейчас смотрю СТР и СРМ вырос, а в заблокированных еще 20 таких же автоматом заблокировались. Раньше не блокировал, так как надеялся что по таким будут дорогие клики (банк все же).

Сейчас заблокировал всю линейку бизнес tinkoff.ru/business оставив лишь обычные для населения, там открыть счет, ипотека. Посмотрю что будет.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#563
TES:
Несмотря на то, что спам все еще есть, у меня ощущение что его стало меньше. Я использую скрипт для блокировки и теперь отправляю в бан сразу домен. Возможно это связано с этим? С другой стороны, перестал видеть спам в объявлениях с высокими показами. А вы что скажете?

В последнее время при блокировке руками - крупицы, в сравнении с прошлым годом. При этом, "сдулась" большая часть классических заголовков, что само по себе показатель. Ведь если бы блокировки вебмастеров не напрягали билановодов, то "креативничать" не было бы смысла.

[Удален]
#564

Показатель показателем. Не наблюдается, что здесь массово отписываются о повышении доходов и цене клика, в связи с этими блокировками. Бесплатная борьба за чистоту сайтов? Я никак не пойму логику этих действий. Тут зарабатывают в партнёрке или всем миром чистят сайты, не только свои, но и чужие. Чужие видя, что пропала эта реклама и не находясь на этом форуме, пишут на других ресурсах, что гугл одумался и удаляет эту рекламу.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#565
Адсенс Гуглов:
Показатель показателем. Не наблюдается, что здесь массово отписываются о повышении доходов и цене клика, в связи с этими блокировками. Бесплатная борьба за чистоту сайтов? Я никак не пойму логику этих действий. Тут зарабатывают в партнёрке или всем миром чистят сайты, не только свои, но и чужие. Чужие видя, что пропала эта реклама и не находясь на этом форуме, пишут на других ресурсах, что гугл одумался и удаляет эту рекламу.

Знакомый "почерк".

По делу:

1. никто тут не говорит "о повышении доходов и цене клика",

2. именно в этой ветке обсуждается "Бесплатная борьба за чистоту сайтов",

3. ну, и что с того что кто-то где-то пишет, что Гугл одумался?

[Удален]
#566
1_st:
Знакомый "почерк".
По делу:
1. никто тут не говорит "о повышении доходов и цене клика",
2. именно в этой ветке обсуждается "Бесплатная борьба за чистоту сайтов",
3. ну, и что с того что кто-то где-то пишет, что Гугл одумался?

А цель этой акции?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#567
Адсенс Гуглов:
А цель этой акции?

Как минимум:

1. минимизировать шансы попасть под фильтр ПС;

2. улучшить поведенческие факторы на сайте;

+ приятным бонусом - немного обломать кайф тем, кто паразитирует на чужом трафике.

Вообще, довольно странный вопрос.

[Удален]
#568
1_st:
Как минимум:
1. минимизировать шансы попасть под фильтр ПС;
2. улучшить поведенческие факторы на сайте;
+ приятным бонусом - немного обломать кайф тем, кто паразитирует на чужом трафике.
Вообще, довольно странный вопрос.

Так то да, хорошим делом занимаетесь спасая мир. Со стороны даже удивительно, что есть люди, которые другим вебмастерам бескорыстно помогают. Обычно каждый сам за себя.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#569
Адсенс Гуглов:
Так то да, хорошим делом занимаетесь спасая мир. Со стороны даже удивительно, что есть люди, которые другим вебмастерам бескорыстно помогают. Обычно каждый сам за себя.

Здесь и так каждый, в первую очередь, пытается обеспечить чистоту своего проекта.

Это то же, что убрать у себя на лестничной площадке, обеспечивая общую чистоту подъезда.

П.С. так, в тексте лёгкая горчинка обиды на окружающее сообщество и желание угодить протестуя. Робот в очередной раз доказал, что жизнь после бана существует.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#570
Адсенс Гуглов:
Чужие видя, что пропала эта реклама и не находясь на этом форуме, пишут на других ресурсах, что гугл одумался и удаляет эту рекламу.

То есть моя теория подтверждается? О том что наши блокировки избавляют от шлака и другие сайты. Так как лично у меня бросается в глаза то, что основная масса шлака сама по себе перестает откручиваться. А может они и правы и Гугл как-то усовершенствовал свои алгоритмы, но это работает вкупе с блокировками.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий