Видимость в выдаче по странным запросам на хороших местах без переходов

VZ
На сайте с 22.09.2016
Offline
29
1012

Заметил некоторую странность.

В яндекс вебмастере - каждый раз появляются запросы - целые абзацы из моего сайта - сайт по ним на нормальных местах - но переходов нет.

Я вот думаю - может это способ пессимизации такой - т.е. негативные поведенческие без перехода на сайт, как бы для того, чтобы яндекс подумал - раз не переходят на этот сайт по точному соответствию текста - то давайте как его понизим по всем словам из этого текста...

может "параноя" конечно, просто ума не приложу - кому надо гонять в яндексе целые абзацы текста - вырванные чёрти как и это уже очень долго длится

WWWBase - для выгрузки баз доменов и контактов предприятий
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

Паранойя, проблемы есть какие-то существенные - трафик позиции?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
VZ
На сайте с 22.09.2016
Offline
29
#2
xVOVAx:
Паранойя, проблемы есть какие-то существенные - трафик позиции?

пока кручу termidroid проблем нет. - сайт был подзаброшен, с момента старта накрутки поведенческими по основному коммерческому запросу был на 38 позиции, спустя месяц - на 1-2 позициях. сайту уже лет 5, я на него не заходил года три, а тут просто для тестов как раз под рукой оказался.

но эту картину со странными запросами я наблюдаю уже целый месяц - т.е. с того момента как я зашёл посмотреть что там и как - по каким запросам протестировать поведенческие.

у меня была ещё мысль - что это кто-то таким образом проверяет уникальность текста, но эта мысль не победила, поскольку есть спецсервисы для такого

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#3
Vladimir-zenno:
пока кручу termidroid проблем нет. - сайт был подзаброшен, с момента старта накрутки поведенческими по основному коммерческому запросу был на 38 позиции, спустя месяц - на 1-2 позициях. сайту уже лет 5, я на него не заходил года три, а тут просто для тестов как раз под рукой оказался

Сдается мне, что это всё, что хочет донести до нас автор темы 🍿 Иначе не вижу смысла в этом абзаце.

Вот, кстати, еще одна тема от ТС

И, xVOVAx, там-же, в числе первых комментаторов :)

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
VZ
На сайте с 22.09.2016
Offline
29
#4
_Игорь:
Сдается мне, что это всё, что хочет донести до нас автор темы 🍿 Иначе не вижу смысла в этом абзаце.

смысл того абзаца - в том, что спросили - нет ли занижения - а я ответил - что хрен знает - может и есть, но как это узнать - если я активно кручу поведенческие

---------- Добавлено 21.12.2017 в 17:58 ----------

_Игорь, )) не заметил Вашу подпись - о скупке раскаченных акков на форумах.. сами видимо троллите и краудите - и всюду троллинг и крауд мерещится)))

в принципе согласен с Вами - эти ветки похожи на крауд, но уверяю Вас - это не сценарий, на спор могу заскринить или видео снять - запросов в вебмастере по датам начиная - месяц тому назад - по сегодняшний день

Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#5
Vladimir-zenno:

у меня была ещё мысль - что это кто-то таким образом проверяет уникальность текста, но эта мысль не победила, поскольку есть спецсервисы для такого

я знаю как минимум 2х человек кто проверяет так уникальность. сервисы могут показать, что совпадение с таким то сайтом, а по факту сайт умер и числится только в веб архиве. тогда такой текст можно брать себе)

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#6
Vladimir-zenno:

_Игорь, )) не заметил Вашу подпись - о скупке раскаченных акков на форумах.. сами видимо троллите и краудите - и всюду троллинг и крауд мерещится)))
в принципе согласен с Вами - эти ветки похожи на крауд, но уверяю Вас - это не сценарий, на спор могу заскринить или видео снять - запросов в вебмастере по датам начиная - месяц тому назад - по сегодняшний день

- лично я, давно уже не краудю.. Но, поверьте, глаз на такие вещи наметан очень хорошо.

Спорить не имеет смысла дальше. Не зависимо от того, искусственно или случайно так получилось - Вы бы мне ответили также как ответили. А мне смысла Вас топить нету. Может и правда, прога хорошая.. Не юзал.

Так что, будем считать, реклама получилась случайно.

И я Вам, даже, на стартовый пост отвечу (для естественности :) )

- проверяют уникальность текстов таким образом, возможно, готовятся спи.. украсть :)

На фильтры, некоторые, так еще проверяют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий