Стили весят 7кб – вшивать в код или в css файл?

D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
458

В плане оптимизации – что лучше? :)

P.S. Сайт простенький, на чистом html.

Мой сайт - klinok.pl.ua.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

7кб 🤣 Вам самому не смешно? 🤪

В ксс красивше и иногда удобней :)

D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#2
ziliboba0213:
7кб 🤣 Вам самому не смешно? 🤪

В ксс красивше и иногда удобней :)

Есть такое 😂 Но всё равно по мнению многих "я определю уровень оптимизации вашей страницы" сайтов, я почему-то должен удалить css файл и вшить всё в код.

---------- Добавлено 17.12.2017 в 22:35 ----------

Ну на счёт удобства – да, думаю. Спасибо за ответ.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3
dpakyj1a:
Есть такое 😂 Но всё равно по мнению многих "я определю уровень оптимизации вашей страницы" сайтов, я почему-то должен удалить css файл и вшить всё в код.

---------- Добавлено 17.12.2017 в 22:35 ----------

Ну на счёт удобства – да, думаю. Спасибо за ответ.

Не слушайте советы гугла... Не все советы слушайте, так правильнее :)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#4
dpakyj1a:
Есть такое 😂 Но всё равно по мнению многих "я определю уровень оптимизации вашей страницы" сайтов, я почему-то должен удалить css файл и вшить всё в код.

По чьему мнению? По мнению учителя информатики моей дочки? Который ей чуть пару не влепил, за то что она стили в отдельном файле прописала.

А потом еще полчаса мне и директору с завучем доказывал, что в отдельном файле делать стили не правильно.

У вас одна картинка весит больше, так давайте сайты вообще без картинок делать, хедер и футер разным цветом зальем и все, хватит.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#5
Тарасов Роман:
По чьему мнению? По мнению учителя информатики моей дочки? Который ей чуть пару не влепил, за то что она стили в отдельном файле прописала.

А потом еще полчаса мне и директору с завучем доказывал, что в отдельном файле делать стили не правильно.

Я как понял, все эти советчики ссылаются на pagespeed гугла... 🍿 Ну я так понял :)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#6
ziliboba0213:
Я как понял, все эти советчики ссылаются на pagespeed гугла... 🍿 Ну я так понял :)

Возможно. Но, в моем случае там вероятно просто обучение происходило в каком-то вузе для умственно отсталых. Ибо человек помимо стилей еще утверждал, что h1 нужно писать вот так H1, а остальные заголовки маленькими буквами, также впал в ступор когда узнал о кодировке цветов. Детям он советовал делать прописывая их английскими словами: red и так далее.

И это человек, который имеет диплом технического вуза по направлению "информационные системы и технологии". И преподает информатику в школе.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#7
Тарасов Роман:
Возможно. Но, в моем случае там вероятно просто обучение происходило в каком-то вузе для умственно отсталых. Ибо человек помимо стилей еще утверждал, что h1 нужно писать вот так H1, а остальные заголовки маленькими буквами, также впал в ступор когда узнал о кодировке цветов. Детям он советовал делать прописывая их английскими словами: red и так далее.

И это человек, который имеет диплом технического вуза по направлению "информационные системы и технологии". И преподает информатику в школе.

У меня информатика в универе закончилась на ассемблере 🤣 Который я, каюсь, так и не понял :)

P.S. Я о паскале раньше узнал, чем большинство моих одноклассников про денди, спасибо папе :p

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#8
ziliboba0213:
У меня информатика в универе закончилась на ассемблере 🤣 Который я, каюсь, так и не понял :)
P.S. Я о паскале раньше узнал, чем большинство моих одноклассников про денди, спасибо папе :p

У меня знакомство с языками состаялось лет в 25-26. Так как я в то время когда другие учились деньги зарабатывал.

Тут больше речь о том, что если берешься учить (а у нас в школе решили выпустить 11 класс с зачатком нужной профессии "создатель сайтов") детей, то нужно хотя бы пару справочников полистать.

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#9

Идите ностальгируйте в Курилку)

По теме, делать файлом, страниц может быть много, файл грузиться один раз, а не каждый раз на каждой странице код.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#10
BrightGuy:
Идите ностальгируйте в Курилку)

Фу, противный 🤪

Можно и каждый раз на странице код, но через класс или функцию :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий