Не попасть в нужную школу. Что делать?

Елена Баур
На сайте с 22.01.2013
Offline
36
944

В общем, история такая. Ребенок занимается в СДЮШОР и вполне успешно. Прямо рядом со СДЮШОР есть школа (метров 20 по тротуару пройти). Но мест там нет. И, видимо, не предвидится. Класс набран.

Предлагают другую школу — к дому вроде как ближе, но дико неудобно, потому что мне придется везти ребенка сначала в эту самую школу, потом домой, потом из дома на тренировку, потом ждать там с тренировки... Таким образом, весь день — сплошные разъезды, работа через пень-колоду. В общем, ужас.

Директор школы, в которую хотим, говорит, что с удовольствием бы открыла еще один класс, но отделу образования на это наплевать. Посоветовала идти в конфликтную комиссию. Но что там, в комиссии? Я их буду убеждать, что мне нужна именно эта школа, а они мне логично объяснят, что там мест нет, а зато есть места вот здесь.

В общем, тупик какой-то. Ближайшие лет 10 мне как-то с содроганием представляются. Может, был у кого-то опыт как впихнуть ребенка туда, куда надо, а не туда, куда отправляют?

П.С. В 1 класс идем.

Копирайтинг хэнд-мэйд (/ru/forum/957543) ICQ 667-630-749. Skype elenabaur
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#1
Елена Баур:
П.С. В 1 класс идем.

Думаю, нужно с директором попытаться еще раз поговорить - классы во многих школах переполнены, но везде по-разному.

В одной школе 28 детей, и больше не берут, а в другой 30 и могут еще одного взять.

Тут всё зависит от директора на 100%

Елена Баур
На сайте с 22.01.2013
Offline
36
#2
XPresident:
Думаю, нужно с директором попытаться еще раз поговорить - классы во многих школах переполнены, но везде по-разному.
В одной школе 28 детей, и больше не берут, а в другой 30 и могут еще одного взять.
Тут всё зависит от директора на 100%

А у нас по нормам 32, а набрано уже 34. Ахтунг-ахтунг... Директор вменяемая тетка, говорит, если бы в конфликтную комиссию хоть 20 человек обратилось, был бы шанс на открытие второго класса, тем более и помещение есть. Но отказов пока 9 вместе с нами, а уж дошел ли кто до конфликтной комиссии — и вовсе неизвестно...

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#3
Елена Баур:
А у нас по нормам 32, а набрано уже 34.

Я насчет норм не знаю, писал в принципе про перебор.

В нашем случае отдел образования попросил, а директор пошел навстречу.

Но ситуация, конечно, была немного иная.

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#4

Как вариант, если придется водить в другую школу, через год попытаться перейти в эту.

Я со своим ребенком так и провернул, год отходил, а теперь в нужную школу ходит.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#5

заносится бабло директору и поступаешь, нет?

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#6

А какой класс, я так понимаю второй или первый?

Заинтересованность директора в открытии ещё одного класса вполне понятна, но может действительно удастся? Вариант с конфликтной комиссией как минимум стоит попробовать если это первый класс, для второго врядли что-то получится.

KrutE:
заносится бабло директору и поступаешь, нет?

Как вариант, но я поняла, что с директором нормальные доверительные отношения и она всё-равно не может принять ещё одного ребёнка.

Если и другие способы не получится провернуть, то стоит разузнать возможно родители одного из учеников не против перевести своё чадо в другую школу, просто их недостаточно промотивировали ;)

Вы бы попросили директора узнать, есть ли в интересующем классе дети со средней и низкой успеваемостью, живущие достаточно далеко от школы. Или те, кто не ужился с классным руководителем. При правильном подходе вполне возможно договориться с родителями о переводе их ребёнка в другую школу, так освободите себе место.

Кстати, ещё один вопрос, а вы сами уверенны, что ребёнок будет ходить в СДЮШОР ближайшие 10 лет?

Моё чадо танцы бросило через полгода - оказалось слишком утомительными занятия под руководством многократного чемпиона. Слишком интенсивно занимались - только за полгода организовала два концерта с участием новичков, хотя обычно первый раз на сцену выходят через 2-3 года после начала занятий. У вас я так понимаю программа тоже далеко не сахар.

Где гарантия, что Ваш ребёнок не бросит в недалёком будущем или не получит травму не совместимую с дальнейшими занятиями?

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
XPresident:
Думаю, нужно с директором попытаться еще раз поговорить - классы во многих школах переполнены, но везде по-разному.

директор может быть и рад взять еще 1 человека, да у него нет такого полномочия. Вот если комиссия сверху скажет взять - возьмет.

ТС идите в комиссию, не тратьте время.. чем быстрей, тем лучше. И да, там никто против вас не настроен, вы идете туда за помощью, а не бороться с ними.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
E
На сайте с 27.07.2008
Offline
68
#8
shelev:
Заинтересованность директора в открытии ещё одного класса вполне понятна

А в чем она понятна? У нас вот школа, куда хотим перевестись, увиливает пока. Говорят, если хотя бы какое-то количество со своего района еще не наберут - ничего открывать не будут. Только с других районов дети им не нужны. Решение в течение недели должны, вроде, принять. При этом везде говорят, что им отдел образования сказал открыть дополнительный класс. А раз сказали - условия, наверное, позволяют. Но мне вот завуч напевает, что у них и учителей-то нет, и вообще ничего нет. А директора их никак поймать не могу.

Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#9
XPresident:
В одной школе 28 детей, и больше не берут, а в другой 30 и могут еще одного взять.

У нас в 10 было больше 30. В 11 осталось 28 🤪 Детьми, правда, назвать уже сложно 🙄

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Елена Баур
На сайте с 22.01.2013
Offline
36
#10
shelev:


Кстати, ещё один вопрос, а вы сами уверенны, что ребёнок будет ходить в СДЮШОР ближайшие 10 лет?
Моё чадо танцы бросило через полгода - оказалось слишком утомительными занятия под руководством многократного чемпиона. Слишком интенсивно занимались - только за полгода организовала два концерта с участием новичков, хотя обычно первый раз на сцену выходят через 2-3 года после начала занятий. У вас я так понимаю программа тоже далеко не сахар.
Где гарантия, что Ваш ребёнок не бросит в недалёком будущем или не получит травму не совместимую с дальнейшими занятиями?

В таких вещах в принципе нельзя быть уверенным, наверное. Но вот смотрю на сына — он там живет, в этой школе, готов тренироваться день и ночь... И я, конечно, надеюсь, что все сложится. Я же ращу не олимпийца (хотя хотелось бы). Я ращу человека, который знает, что такое настоящий труд, настоящая конкуренция, что значит "через немогу". Ну, как-то так...

И кроме того, та школа, в которую хотим, со спортивным уклоном, то есть е будет проблем, если поедет на сборы или еще куда-то. У меня есть знакомая, так вот ее сына из школы попросили — мол, больше тренируется, чем учится. А теперь он уже 16-тилетний КМС

---------- Добавлено 23.06.2015 в 00:23 ----------

KrutE:
заносится бабло директору и поступаешь, нет?
К сожалению, не катит. Я была бы готова, но дело в том, что директор и сама только "за" открытие второго класса для первоклашек, но отдел образования не дает добро :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий