Агентства, которые занимаются контекстной рекалмой

123
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#11
Bel_Ami:
Забавно, потому что я помню вашу тему, где вы искали таргетолога за 10 000 рублей в месяц.

может помните подробности той темы? может вспомните что требовалось сделать за 10 тр? :)

Bel_Ami:
Я не буду отвечать на прочие ваши выпады

и не отвечайте :)

я не ради вас пишу сюда свои мысли

Bel_Ami:
Сеошники работали больше 2 лет, сидя на окладе в 30 000 рублей на руки. Когда я спросил их как они двигают сайт, то оказалось, что в основном с помощью тега стронг (и это не шутка). Позиции отслеживались по средней позиции запросов в вебмастере и гугле (то есть средняя позиция вообще всех запросов), семантика в глубину не собиралась и вообще полный пипец от которого я офигел. А этот бизнесмен, который кидает людей им платил за это 60 000 в месяц. Я не говорю про абсолютно кривые тексты и вообще тотальный пипец кругом. Эти двое совершенно неожиданно уволились раньше чем я вышел работать (ну а чО, запись-то в резюме хорошая есть).
В первый день работы я познакомился с компаниями в директе. Штатный директолог уволился на следующий день. Правда я ему подсказал, что это было бы неплохой идеей. Дело в том, что в компании вообще не использовались минус-слова. Просто общие фразы с высокой частотой, без кавычек и реклама крутилась на всё.
После него и двух предыдущих директологов в метрике даже целей не было. То есть просто крутилась реклама без попыток отследить её эффективность.
Я не поднимал с ним вопрос об их эффективности работы. Они просто уволились и получили расчёт.
Один из директологов фрилансеров работал так. Звонил и говорил, что деньги закончились, нужно столько-то. Он давал. Через 2 месяца понял, что это нерентабельно и отказался сотрудничать.

вот всё выше изложенное говорит только об одном, что ваш заказчик не вправе называть директологов

Bel_Ami:
Он из-за своего негативного опыта контекстщиков считает мошенниками и бездарями (я тут переубеждать его совершенно не собираюсь).

если он сам не следит за своим бизнесом, то как он может свалить вину за неудачи проекта на своих подчинённых???

Bel_Ami:
Можно сказать, что человек лох и позволил себя обманывать.

нет, он не лох... он бездельник

Bel_Ami:
Вы же явно талантливы, от фразы "3 человека работали с контексом и не добились результата" вы пришли к выводу, что "клиент мудак и кидала" и "связываться не советую"

из дополнительных объяснений можно чётко сказать, что если он не кидала, то точно дурак

а как ещё можно доверить деньги людям и не следить за их использованием?

Bel_Ami:
Вы так хорошо строите ложные причинно-следственные связи, что ни у одного скептика нет шансов устоять перед вашим очарованием.

я строю свои связи из того, что вы описали, и прихожу к наиболее вероятному выводу

а в сказки про добрых дядечек, которых просто обманула толпа злых директологов, я просто не верю

Bel_Ami:
Поэтому вопрос всё тот же
Кто-нибудь может подсказать крутые агентства?

я могу

но не буду :)

Igorushka:
вполне могут, если все исполнители подбирались на фл.ру по принципу кто дешевле возьмется. будет даже больше, чем несколько)

исходя из того, что описали выше, то фришники с фл.ру просто гении

Igorushka:
дайте вашему знакомому добрый совет - не нужно ему агентство

совершенно верно, пусть сам контекстом занимается, с его подходом к бизнесу

Bel_Ami,

всё, что вы написали ещё раз подтверждает мою мысль

s2709:
моё субъективное мнение, что от исполнителя зависит не более 20% успеха, остальное зависит от бизнеса и жадности заказчика

подбор персонала - неотемлимая часть бизнеса

умение руководить персоналом - без этого ни куда

и кстати про жадность... а ещё неизвестно сколько получали те директологи, что уже трудились на вашего заказчика ( про сеошников понятно), может по 5000 руб в месяц и те "арахисом"? - тогда результат предсказуем

Igorushka:
Правильный вариант тут, имхо - провести обучение штатного сотрудника внутри завода по вопросу контекстной рекламы.

правильный результат тут, имхо - самому заказчику пройти обучение основам контекстной рекламы (3-4 дня делов)

или нанять человека, которому он доверяет, который уже прошёл обучение по основам контекстной рекламы

---------- Добавлено 13.12.2017 в 19:55 ----------

если уж меня "понесло" :)

то хотелось бы продолжить

давайте вернёмся к ситуации которую описал ТС

Bel_Ami:
Сеошники работали больше 2 лет, сидя на окладе в 30 000 рублей на руки.

я так понимаю, что сидели они в офисе за эти оклады...

давайте рассмотрим, а много это или мало?

я сейчас опросил своих знакомых директологов (вернее спец по контексту), и попросил их описать примерный финансовый результат работы

вывод приблизительно такой, что сейчас работы на рынке просто полно - только работай

многие ведут по 5-6 клиентов, получая примерно 10 тр в месяц за ведение кампаний одного клиента (без учёта первоначальной настройки) - итог 50-60 т.р.\мес

кто то из клиентов уходит, кто то приходит , вообщем текучка

у кого то больше гемора, у кого то меньше, но на доход в 50-60 т.р. в месяц претендуют практически все

хотелось бы понять, а у сеошников, что доходы в разы меньше??? я всю жизнь считал, что примерно так же, а то и больше гораздо :)

если вернуться к примеру ТС, когда сеошник получает 30 тр - это что должно быть пределом мечтаний???

вывод напрашивается такой, что нормальный "живой" директолог всегда попытается найти где заработать

а уж если сидит в офисе на окладе в 30 тр, то он либо действительно серенькая ленивая посредственность, либо просто "валяет ваньку" по принципу "если они думают, что мне платят, то пусть думают, что я работаю" и работает на других проектах

и где тут чья вина в конечном результате ещё надо разобраться :)

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#12

бюджет в месяц 30-70 - это не агентство. половину+ будете отдавать им за настройку, оно вам надо?

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#13
и где тут чья вина в конечном результате ещё надо разобраться

(нет)

=)

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#14
wicker:
бюджет в месяц 30-70 - это не агентство. половину+ будете отдавать им за настройку, оно вам надо?

Вот такие нынче заказчики, им это объясняешь - а они все равно бегут в агенства.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#15

s2709, не называйте ваш поток сознания мыслями.

s2709:
вот всё выше изложенное говорит только об одном, что ваш заказчик не вправе называть директологов
s2709:
нет, он не лох... он бездельник

Уровень клиентоориентированности Бог. Плевать как работает директолог – владелец бизнеса всё равно дурак. Молодец

s2709:
если он сам не следит за своим бизнесом, то как он может свалить вину за неудачи проекта на своих подчинённых???

Любой адекватный и ответственный исполнитель должен отвечать за то что он делает. Я так понимаю, что если у клиента претензии к вашей работе, то ему придётся весь этот бред читать покругу. Если вы придёте в ресторан, а там дерьмово готовят, то официант, конечно же, должен рассказать, что вы вините их в своих жизненных неудачах. Найс логика. Самое главное вы никогда по ней виноваты не будете

s2709:
и кстати про жадность... а ещё неизвестно сколько получали те директологи, что уже трудились на вашего заказчика ( про сеошников понятно), может по 5000 руб в месяц и те "арахисом"? - тогда результат предсказуем

Я не знаю сколько они получали. Они сами выходили, сами предлагали услуги и сам назначали цену за которую работают. В суммы я не вникал. Но если тебя не устривают те деньги, которые тебе платят, то можно не работать. А взяться за работу, делать его как кусок говна и рассказывать, что тебя не оценили и мало платят – последнее дело. Платят мало – уйди туда где заплатят лучше. Не берут туда где платят лучше, впахивай здесь, пока не научишься работать так, чтобы тебе предложили лучшую работу. Ценность директолога или сеошника в его умении работать, а не штаны просиживать.

s2709:
хотелось бы понять, а у сеошников, что доходы в разы меньше??? я всю жизнь считал, что примерно так же, а то и больше гораздо

У сеошников доходы значительно меньше. Тому есть ряд причин. Основная в том, что на рынке чувствуется нехватка директологов и избыток сеошников. Вторая причина в том, что бизнес охотней работает с директом, чем с сео. Потому что это сейчас и понятно.

s2709:
если вернуться к примеру ТС, когда сеошник получает 30 тр - это что должно быть пределом мечтаний???
вывод напрашивается такой, что нормальный "живой" директолог всегда попытается найти где заработать

А если вам 50 тысяч не предел мечтаний, тоже будете баклуши бить? А если 80? Если ты слишком хорош для этой работы, то найди ту что для тебя. Не можешь - улучшай свои навыки здесь. Сеошник, который получает 10 тысяч в месяц и учится через год будет получать больше чем тот кто получает 30 и ничего не делает.

Я не говорю, что ЗП привязывается к знаниям-умениям-навыкам. "Сеошник", который двигает сайты стронгами, не собирает семантику и за 2 года не догадывается начать отслеживать позиции должен за 15-20 тысяч впахивать и работать в формате принеси-подай, за то что ему что-то платят и при этом он может учиться. Если у Вас иной взгляд, могу дать контакты, возьмите себе на проект, платите 40-50, чтобы было достойно и радуйтесь результатам.

s2709:
и где тут чья вина в конечном результате ещё надо разобраться

Сотрудников взяли для развития бизнеса. Они сделать этого не смогли. Кто виноват? Вам только в думе выступать и рассказывать, что нужно разобраться кто виноват в пенсиях по 10-12 тысяч...

s2709:
если уж меня "понесло"

Мне кажется пронесло

wicker:
бюджет в месяц 30-70 - это не агентство. половину+ будете отдавать им за настройку, оно вам надо?

Ну постоянно приходят предложения в формате, что за 10-15 тысяч готовы вести кампанию до 1000 фраз. Всё-таки не половина.

Я думал тут что-то стоящее смогут подсказать, но, мне только предложения в личку сыпятся, да весь этот бред с критикой бизнеса, которому скорее всего больше лет чем критикующему. Буду сам разбираться. Спасибо всем кто поделился мнением, если здесь будет модер – закройте, пожалуйста, тему

Ссылки покупаю здесь. Если голова есть на плечах – хорошие найдёшь (https://gogetlinks.net/?inv=njf19v)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#16

Bel_Ami,

а вы тут? :)

вы же обещали не читать мои посты!

опять неувязочка :)

BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#17

s2709, Я вам этого не обещал. Я вообще вам ничего не обещал. В вашей светлой головушке вообще много неувязочек. Я думаю, мы можем сойтись на том, что вы правы

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#18

Bel_Ami,

согласен, я не прав

вы обещали

Bel_Ami:
Я не буду отвечать на прочие ваши выпады

или может не вы это писали? :)

BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#19
s2709:
или может не вы это писали?

Писал. И имел ввиду, что в первом сообщении я не стал разбирать весь тот бред, который вы написали. Но я не обещал не читать или не писать в дальнейшем. Хотя, конечно, с вами переписываться это та еще глупость

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#20
Bel_Ami:
Я думал тут что-то стоящее смогут подсказать, но, мне только предложения в личку сыпятся, да весь этот бред с критикой бизнеса, которому скорее всего больше лет чем критикующему. Буду сам разбираться.

а сами с чем разбираться будете? :) с контекстом или с набором персонала?

так может вы сами и есть заказчик?

или всё же наёмный сеошник у заказчика?

он вам за контекст доплачивать будет? или по результатам работы? :)

а он у вас денег на рекламный бюджет ещё не просил? :) - а вернёт по результату работы :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий