Получил претензию в порядке досудебного урегулирования спора статья 1515 ГК

1 2345 6
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#21
zanzibar:
Я согласен это абсурд!

суд рассматривает аргументы 2 сторон.

а мы знаем только слова ТС. он может вольно/невольно говорить не всё . и не так как на самом деле.

суд оценит.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#22
SAlex:
суд рассматривает аргументы 2 сторон.
а мы знаем только слова ТС. он может вольно/невольно говорить не всё .

если только говорит не всё а так это абсурд, так можно и на владельца этого форума подать.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 13:19 ----------

На самом деле претензия бредовая - и требования бредовые, если вы всё говорите как есть, что просто пользователь разместил объявление у вас на сайте.

В претензии прямо говорится - что у вас есть незаконная продукция или похожее - этикетки, упаковка, которую вы сами реализуете. Ничего не сказано даже про страницу где размещено объявление или сайт-хотя должно быть обязательно указано какой ресурс. В претензии чётко сказано - товары, этикетки, упаковки товаров. По мне в претензии чётко сказано - что вы бадяжите контрафактом и используете товарный знак.

Бред или вы что то не договариваете.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 13:22 ----------

Да и размещённое объявление - никак не подтверждает, что в объявлении указана информация про контрафакт. По мне это бред.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 13:23 ----------

Кто знает подскажите, такие судебные дела должны проходить по месту жительства ответчика или как?

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#23
zanzibar:
На самом деле претензия бредовая - и требования бредовые, если вы всё говорите как есть, что просто пользователь разместил объявление у вас на сайте.
В претензии прямо говорится - что у вас есть незаконная продукция или похожее - этикетки, упаковка, которую вы сами реализуете. Ничего не сказано даже про страницу где размещено объявление или сайт-хотя должно быть обязательно указано какой ресурс. В претензии чётко сказано - товары, этикетки, упаковки товаров. По мне в претензии чётко сказано - что вы бадяжите контрафактом и используете товарный знак.
Бред или вы что то не договариваете.

ИМХО, дело было так: составили шаблонную претензию ко всем фирмам, которые производят эту жижу, разослали всем. Я попал просто в общую корзину. С одной стороны это хорошо, т.к. требования очевидно не по адресу. С другой стороны в реальном процессе могут всплыть совсем другие претензии, которых я пока не знаю.

Чего мне скрывать? Чесслово, не бадяжу втихаря никаких ГСМ. Некогда. Всё время на трёп на форуме уходит. 😂

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#24
Tvolod:
в реальном процессе могут всплыть совсем другие претензии, которых я пока не знаю

нет. не могут.

только то что в уже полученной претензии. (поэтому полученное письмо не выкидывай, даже если и не будешь на него отвечать. во избежание подмены.)

если появятся новые претензии, то истцу придется подавать новый иск. (и затем суд откроет новое дело).

при подаче иского заявления надо оплатить гос.пошлину. так что просто так в суд исковое заявление никто не подаст.

но с другой стороны и отправка заказного письма с претензией тоже не бесплатно. на почтовые расходы истец уже пошёл.

телефон, по которому в претензии предлагают позвонить и все обговорить. пробей номер, что это и откуда. может это типа "ваш муж попал в дтп, пострадавший умер, дело можно замять, но надо срочно 39 тысяч передать."

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#25
Tvolod:
ИМХО, дело было так: составили шаблонную претензию ко всем фирмам, которые производят эту жижу, разослали всем. Я попал просто в общую корзину. С одной стороны это хорошо, т.к. требования очевидно не по адресу. С другой стороны в реальном процессе могут всплыть совсем другие претензии, которых я пока не знаю.
Чего мне скрывать? Чесслово, не бадяжу втихаря никаких ГСМ. Некогда. Всё время на трёп на форуме уходит. 😂

В претензии нет ничего про вашу доску объявлений, про ссылку на объявление!!! Я по претензии вижу что вы бадяжите! Бред.

Если вы соберётесь отвечать, то сделать нужно умно - вас уличают в контрафакте, вам нужно просто ответить ответить как-то умно - типо ваше претензии пришла ко мне ошибочно, никакой такой фигни не знаю, такой марки вообще не знаю, никаким контрафактам не занимаюсь - это доказать нужно (склад, наличие продукции). Мне кажется про ваш сайт вообще писать не нужно, если отвечать. И в суде-если заявление не принимают без этой досудебной фигни, будут рассматривать мне кажется эти претензии что написаны, они конечно могут заявить что-то новое, но это уже другая история тогда.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#26

Напоминает тему когда лет 6-7 назад всем кто торгует клейкой лентой и называет ее на сайте "скотч" пришло заказное письмо удалить инфу и что то там выплатить.

Если тот скрин это все что пришло в качестве досудебного, то скорее всего они не делали протокол нотариального осмотра. А адвокат возможно у них на окладе, поэтому нет проблем получить данные ответчика через адвокатский запрос регистратору. Поэтому я больше никогда не регю домены на свое имя, чтобы не бодаться и не тратить нервы и время в таких нелепых ситуациях.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#27

Может вам когда писали с просьбой удалить объявы с контрафактом, но вы не увидили, и решили так вас напугать? Так что не факт что в суд ещё подадут.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 13:51 ----------

На авито объявлений туча всяких бредовых - и по косметики и по чём только нет.

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#28

Ну вот. Я написал ему на мыло, о том что не стоит по этим странным претензиям иск подавать, и обязательство следить за тем, чтобы у нас на сайте информация о его марке не появлялась. Уже получил ответ. Не знаю, отказ это от дальнейших претензий, или нет, но выглядит вполне мирно.

Добрый день, уважаемая команда портала *******.ру!
Хотелось бы поблагодарить Вас за оперативность и за четкое понимание ситуации.
Со своей стороны хотел бы добавить, что возможно юристу чужды понятия предпринимательской поддержки и взаимовыручки, но свое дело он знает прекрасно и в течении моей, совместной с ним работы, также ни одного суда до сих пор он также не проиграл.
В свою очередь я понимаю специфику Вашей работы, но, к сожалению, в рамках текущего законодательства Вы выступаете информационным посредником со всеми вытекающими отсюда последствиями.
С удовольствием принимаю Ваши обязательства, и надеюсь, что обменявшись контактной информацией, мы избежим взаимной нервотрепки и в последующем, при возникновении подобных ситуаций, будем решать данные вопросы не прибегая к судебным процедурам, т.к. желания засудить кого-либо у меня нет, а есть обычное желание просто привести все в порядок.
Надеюсь на взаимопонимание.
С наступающим Новым Годом!

Надеюсь, на этом история закончится.

Это ещё раз подтверждает мою гипотезу о том, что с адекватными людьми лучше общаться напрямую без юристов. А с юристами можно заварить такую кашу, что обе стороны потратят все деньги на адвокатов, и буду счастливы, что каждый остался при своём. Был какой-то анекдот, как двое судились-судились за дом, и теперь в этом доме живёт адвокат. :)

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#29

Хорошо, что всё разрешилось!

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#30

а зачем что-то удалять со своего сайта, размещал ведь не для того чтобы удалять? ТС какую-то вину за собой чувствовал, или в чем причина что "прогнулся"?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий