Продвижение сайта в конкурентной нише.

1 234 5
aanndd
На сайте с 20.06.2015
Offline
36
#21
Bel_Ami:
Скрином нормально. Время на сайте плохое, глубина - норм. Отказы хорошие.
На самом деле сайт шустренький и симпатичный. Я бы предположил, что проблема в контенте. Или он просто хуже чем у конкурентов или проблема с ключами в глубину.

Как решить проблему с ключами в глубину?

Хорошие прокси для Key Collector здесь (https://proxy6.net/a/27436).
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#22
Bel_Ami:
Скрином нормально. Время на сайте плохое, глубина - норм. Отказы хорошие.
На самом деле сайт шустренький и симпатичный. Я бы предположил, что проблема в контенте. Или он просто хуже чем у конкурентов или проблема с ключами в глубину.

конечно в контенте

вот страница например https://rest-thailand.ru/ostrov-pangan-v-tajlande/

вода сплошная , зачем то советуют ехать из бангкока на автобусе , если есть шикарный плацкарт , граматические ошибки в заголовках, ни одного слова про сам остров - видно что автор небыл там никогда , ни про фудкаорты не расказано ни про мафию на аренде байков , ни про заброшенные пляжи и остров , нету никакой инфы по магазинам и самое важное это аренда жилья - тут вообще провал - хоть бы ссылку реф на букинг дал бы

кстати глубина просмотра подтверждает мои слова и время на сайте

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#23

ТС, забейте на статьи ниочем. Они нафик не нужны никому. Упор делайте на рекомендации: куда поехать со старой мамой, с детьми, с собакой; где покушать в деревне Хунь-сунь-вынь и не отравиться; куда пойти развлечься ночью без трансов и т.п....

Но тут, правда, нужно реально владеть инфой и оч желательно самому, а не рерайтом

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#24

Вот честно, у меня куча МФАшек, в тематиках которых вообще не разбираюсь, статьи практически никакой полезной инфы не дают, и ничего, трафик собирают нормально.

Имхо, грамотное СЯ залог успеха. Я не говорю, что тексты не важны, но...

Ни с кем не спорю, просто факты.

Аудиты: краткий - от 0 р., детальный - от 4500 р.; Подбор ключевых фраз с группировкой - 60 коп./фраза; Продвижение сайта - от 9000 р./мес.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#25
zusull:
ТС, забейте на статьи ниочем. Они нафик не нужны никому. Упор делайте на рекомендации: куда поехать со старой мамой, с детьми, с собакой; где покушать в деревне Хунь-сунь-вынь и не отравиться; куда пойти развлечься ночью без трансов и т.п....
Но тут, правда, нужно реально владеть инфой и оч желательно самому, а не рерайтом

ночью без трансов не выйдет)))

тут дело в том что ТС до того как начал не "измерил" конкуренцию по запросам - писать есть о чем - главное найти новые ключи нк вч сч

---------- Добавлено 13.12.2017 в 03:35 ----------

rask:
Вот честно, у меня куча МФАшек, в тематиках которых вообще не разбираюсь, статьи практически никакой полезной инфы не дают, и ничего, трафик собирают нормально.

Имхо, грамотное СЯ залог успеха. Я не говорю, что тексты не важны, но...

Ни с кем не спорю, просто факты.

хороший блог по туризму зарабатывает на прямых реклах в разы и порядки более чем мфа

rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#26
xVOVAx:
хороший блог по туризму зарабатывает на прямых реклах в разы и порядки более чем мфа

Да у меня на потоке просто всё, сколько лет уже с адсенсом работаю. Порой конечно возникают мысли о поиске более прибыльных методов монетизации, но так мыслями и остаются. Относительная стабильность и пассивность дохода меня устраивает. Прямых реклов искать надо, договариваться... А здесь повесил блоки и пошло.

В свободное время клиентские двигаю, очень сложные не беру, ибо сразу вижу осилю или нет.

aanndd
На сайте с 20.06.2015
Offline
36
#27
xVOVAx:
ночью без трансов не выйдет)))
тут дело в том что ТС до того как начал не "измерил" конкуренцию по запросам - писать есть о чем - главное найти новые ключи нк вч сч

А как найти Эти самые низкоконкурентные СЧ и ВЧ?

BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#28
aanndd:
А как найти Эти самые низкоконкурентные СЧ и ВЧ?

В данной тематике, да и в большинстве всё должно начинаться с мозгового штурма и анализа ниши, вордстат по началу не поможет. Посмотреть на что есть спрос и после этого смотреть на конкуренцию. Это могут быть острова, города, пляжи, торговые центры, какие-то тематические статьи. Хорошо бы составить карту со лёгкими и сильными запросами. Условно, если у вас планируется статьи о 5 островах, то вы должны знать на каком из них ниже конкуренция. Короче нужно погрузиться в нишу. Когда есть изначальная тематика дальше анализируете какие есть вложенные запросы и отражаете их в тексте. Например, если бы у вас была статья о кавказской горе фишт, то было бы разумно написать о её высоте (под запрос фишт высота и иже с ним), животных, которые здесь водятся (под соответствующие запросы), про легенды, водопады, поляны и красивые места, зимой, летом (и все вложенные в это ключи).

Вообще я, наверное, скотина, но я очень люблю отжимать трафик у конкурентов. Целенаправленно. Допустим вижу что есть какой-то слабенький сайт, который я всегда в топе обхожу (это тенденциозно). Я начинаю смотреть по серпстату их лучшие страницы (с точки зрения трафика) и начинаю работать по ним.

Так, моему счастью не было предела, когда я нашёл какой-то туристический блог с трафиком около 200к в месяц. При том, что его авторы вообще сео, читабельностью, дизайном не заморачиваются. Просто пишут для души и иногда где-то вылазят. Но в любом конкурентном запросе у них шансов нет. Из-за того что они писали по специфическим тематикам, которые не угадали другие или из-за того что по теме информации ни у кого тупо не было и они первые написали. В общем они провели для меня разминирование и нашли трафиковые ниши. Теперь их нашёл я и нет ни одной моей страницы, которая была бы ниже их. Жаль, что наша тематика пересекается не очень сильно и я не могу всё у них там слямзить ;)

Ссылки покупаю здесь. Если голова есть на плечах – хорошие найдёшь (https://gogetlinks.net/?inv=njf19v)
aanndd
На сайте с 20.06.2015
Offline
36
#29

Я пытался определять конкурентность ключей с помощью keycollector KEY, но он так долго собирает и виснет, что ничего не возможно собрать. Какие еще есть способы?

Вручную просматривать какие сайты в ТОП 10? Если нет крупных порталов, тогда использовать этот ключ?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#30
aanndd:
А как найти Эти самые низкоконкурентные СЧ и ВЧ?

мутаген + мозг

---------- Добавлено 13.12.2017 в 14:45 ----------

aanndd:
Я пытался определять конкурентность ключей с помощью keycollector KEY, но он так долго собирает и виснет, что ничего не возможно собрать. Какие еще есть способы?
Вручную просматривать какие сайты в ТОП 10? Если нет крупных порталов, тогда использовать этот ключ?

кейколектор ничего не виснет а отлично работал все эти года - там есть ТП - им и пишите

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий