Пустые запросы

12
S
На сайте с 03.04.2011
Offline
80
1114

Привет, пацаны!

Хочу разобраться с пустыми запросами. Прочитал статью, где автор говорит, что нужно запросы отсеивать, если у них малые показатели по критерию чистого вхождения "!запрос". вот я это не очень понимаю.

Вот например запрос "размолвка" дает 1100 показов, а чистых вхождений 150. Как это влияет на его эффективность? Это плохо?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1
scrappycoco:
Привет, пацаны!

Привет, тут многие вышли из этого возраста.

scrappycoco:
Вот например запрос "размолвка" дает 1100 показов, а чистых вхождений 150. Как это влияет на его эффективность? Это плохо?

Это означает, что по запросу "размолвка" было показов 150 (если речь про ворд стат). Остальные показы 1100-150=950- это комбинация слова размолвка и других слов, к примеру "размолвка слонов".

Соответственно, продвигая только "размолвка" можно рассчитывать на 150 показов.

Однако, в зависимости от конкуренции и текста на продвигаемой странице могут вылезти в топ (или не вылезти) и другие запросы- "размолвка слонов". И, соответственно, показов будет больше.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2
SmileP:
могут вылезти в топ (или не вылезти) и другие запросы- "размолвка слонов". И, соответственно, показов будет больше.

Слежу за мыслью. Сайт пошел в топ, а "показы" относятся к рекламе в Яндекс.Директ. Непонятная логика. Нужно аккуратнее обращаться с терминами и строить мысль, а то может получиться бессмыслица.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
S
На сайте с 03.04.2011
Offline
80
#3

Ну так как мне ориентироваться выбирая ключи? Это плохо что разница между всеми показами и чистыми вхождениями большая? Ведь если общие показы например 1000 а чистых 1, то все равно ко мне придут люди из той тысячи? В чем тут фишка?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4

Вам должно быть наплевать на "все показы".

Или вы собрались заказывать Яндекс-Директ по этому слову?

S
На сайте с 03.04.2011
Offline
80
#5

Я просто понять не могу разницу между ними. Нам надо считать только чистые вхождения?

какой ключ тогда лучше - все вхождения 5000,а чистые 500, или такой - все вхождения 600, чистые -500 ?

И потом, в статьях же мы используем не только чистые вхождения, но еще словоформы и разбавленные вхождения.

Я просто недавно начал эту тему пробивать, и вот не могу понять этой разницы. Хочу СЯ составить для сайта, но пока не получается...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6
scrappycoco:
Я просто понять не могу разницу между ними.

На wordstat.yandex.ru внизу текст. А справа вверху "Помощь" и язык запросов.

Давно пора ознакомиться.

S
На сайте с 03.04.2011
Offline
80
#7

да я понял, что это такое, но не могу понять, как они влияют на посещаемость. Какой показатель считать надо? ведь даже если чистых вхождений 0, то все равно придут например из тысячи нечистых. правильно?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8

Пока вы не составили семантическое ядро, про посещаемость говорить рановато.

Придут только по тем запросам, по которым вы успешно продвинете сайт.

У вас какая-то каша в голове, лучше не пишите ничего, а только читайте.

Если по прочитанным материалам будут конкретные вопросы - задавайте.

А от фантазий пока лучше воздержитесь, они не имеют к действительности никакого отношения, пока не освоите элементарную матчасть.

S
На сайте с 03.04.2011
Offline
80
#9

Вы помочь-то можете? или только руками разводить. Читать нечего, уже прочел массу материала по этой теме, но нигде не могу найти то что мне надо.

У меня есть список масок для ядра. Дальше по ним я делаю запросы. Смотрю их по вордстату, чтобы выяснить их частотность. Какие-то оказываются ВЧ и СЧ и я их отбрасываю, а НЧ оставляю. но сегодня узнал про чистые вхождения и не могу понять, как мне теперь считать частотность и какой смысл в этих двух показателях.

Вот например у меня есть запрос какой мне нужен для сайта, я его пробил и запросов около 500, что мне подходит для стратегии НЧ запросов, но чистых вхождений у него 50. Его отбрасывать? Мне нужны только чистые запросы? И есть ли тогда разница в запросах - для первого 5000 грязных и 500 чистых и 600 грязных и 500 чистых для второго? Чистых по 500 у каждого, а общих 5000 и 600. Тут есть разница?

Везде в статьях пишут - выбираешь запрос, пробиваешь по вордстату и зашибись! но там-то 3 показателя частотности... нигде не написано как с ними обращаться.

Буду рад, если объясните или покажете где почитать, а то только какие-то междометия от вас.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10
Kost:
Вам должно быть наплевать на "все показы".

Что непонятно в этих словах?

Вы как будто читаете, то в голову ничего не попадает, пишете одно и то же, зациклились на своих "5000 грязных".

scrappycoco:
нигде не написано как с ними обращаться.

Я же вам написал, где найти язык запросов. Юзайте кавычки всегда.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий