Кто виноват? Или почему так агрессивны бывают оптимизаторы?

1 23
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#21
Владимир-C:
Хотя топик явно не для этого раздела, а скорее для курилки, но раз уж он есть, то как профессиональный психолог скажу пару слов.

Современные так называем "психологи новой волны" весьма обоснованно утверждают, что если вам что-то не нравится в других, то это есть в вас самих. То есть, если вы полагаете, что кругом все воры, то в душе вы и сами вор, даже если ничего не украли (не представилась возможность, боитесь наказания, и т.п.). А если окружающие вам кажутся агрессивными, то агрессивность есть и у вас, хотя вы можете считать себя милейшим и добрейшим человеком. Реакция окружающего мира - это зеркало вас самих, и бессмысленно доказывать зеркалу, что оно плохое, ибо отражает не то, что вам хотелось бы увидеть.
.

Извините за оффтоп, но это мнение задевает меня за живое. Никогда не мог понять как эти шарлатаны умудряются зарабатывать себе на жизнь.😂 Чего только стоит озвученная вами теория... А она живет и есть! Хотя разбивается простыи логическим построениями -

"если мне не нравятся негры, я латентный негр?"

"если мне не нравятся фашисты, я латентный Гитлер?" ну и так далее :) 😂

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
J
На сайте с 28.09.2006
Offline
7
#22

Продолжаю разговор! Спасибо академикам, что отозвались! Это говорит и о том, что наступил я на больную мозоль некоторых из вас, которая и называется: "Ох уж эти новички!"

Друзья, действительно, - и форумы бывают разные, и оптимизаторы, и новички... И маты - для кого-то - родной, "язык". Я не об этом. А о том... Вам не кажется странным, что такая вещь, как любители халявы и "одни и те же тупые вопросы", - точно такая же пормальная данность. Ну ни поспоришь ты с этим! "А нет, - говорите вы мне, - поспоришь, еще как!" И... спорите! Вместо того, чтобы пройти мимо! Тратите время, энергию. Рождаете ответную агрессию, влезаете в дискусси, вязнете во взаимных подколках. (И я такой, правда :-) А зачем? Возможно, в головах некоторых оптимизаторов сидит еще один миф: "Нормальный новичок должен..." (знать и соблюдать все правила форума, учиться на своем "новичковом" разделе, больше читать, чем спрашивать, уметь пользоваться поиском, - там же все есть!) - нужное подчеркнуть.

И забываем при этом "один нормальный весч": новичко, он же тоже человек! В смысле?! А в том, что ему хочется персонального ответа!

Я работал психологом в одной молодежной интернет-газете. Так меня и моих коллег так раздражали однотипные вопросы "Как понять, нравлюсь ли я мальчику (девочке)?" Мы на них сначала отвечали подробно, потом - чуть-чуть, потом - вообще перестали. Понятно ведь: лень человеку пролестнуть пару страниц и найти подобный вопрос и ответ к нему!

Вот мы и подошли к "простоте поиска" :-) Иной раз, поискав по форуму, понимаешь, что завести "новую" тему гораздо проще. Всего светлого!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23
Jishnu:
Всего светлого!

давай иди работай ... и так уже много наговорил :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#24
greenwood:
давай иди работай ... и так уже много наговорил :)

Эх, Коля, жалко у меня патроны кончились ;)

И с потребительским отношением - в точку. Оно и бесит больше всего.

Алекс1
На сайте с 13.12.2006
Offline
35
#25
И с потребительским отношением - в точку. Оно и бесит больше всего.

В чем проблема? Вы же хозяева форума.

Запретите новичкам 3 месяца, после регистрации, темы создавать, или еще лучше, вообще, отвечать на форуме.

Так же можно сделать форум закрытым, а новичкам оставить только их раздел. Пускай там ума - разума набираются.

Видите как много вариантов хороших?

Есть правда в этом подходе несколько слабых сторон, например не наезжая по поводу и без на новичков, я так думаю количество сообщений прирастать, будет гораздо медленней. Да и покрасоваться нет нет умом и сообразительностью хочется, а сказать кому либо из академиков, вы мол чушь несете, всегда не красиво и очень может быть чревато.

Я считал, что форум это место общения и обмена опытом, место помощи, но вчера нечаянно попал на тему, парнишка ссылку выложил не совсем правильную, но уж очень поисковикам приглянувшуюся.

Блин если бы он вживую был, наверное, на куски порвали. Особенно понравилась одна фраза (серьезные вещи на серьезных форумах обсуждают).

Вот это как раз потребительское отношение: я тут по форуму похожу, на новичков по наезжаю авось кто что ни будь нужное, по глупости ляпнет, а я серьезные вещи на серьезных форумах обсуждать буду (если вообще будет).

Много еще чего можно сказать, но думаю и так, настрочил достаточно, форум на то и форум что бы разные люди общались (агрессии поменьше желательно).

И теперешние академики тоже не всегда ими были, и знали тоже не все, но почему-то об этом забыли или не хотят вспоминать.

— Дайте мне горькую жидкость и дохлых членистоногих. — Чего-чего? — Пиво с раками мне принеси!
ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#26

Алекс1, что бы получить нормальный ответ, нужно задать нормальный вопрос. А что бы его сформулировать, нужно хотя бы самые азы усвоить. Вот поэтому и рекомендуется новичкам сначала почитать форум и другие полезные ресурсы, дабы смог он сформулировать свои вопросы, а не задавать что то типа:

"Где купить ПР"?

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#27
Алекс1:
В чем проблема? Вы же хозяева форума.

Хозяин у форума один. И, имхо, он прекрасно контролирует ситуацию.

По сабжу - к Герцену, не сочтите за агрессию. :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#28

Возможно, что некоторым форумчаном и показалось подозрительным, что человек в первом сообщении ставит ссылку, а еще и с анкор текстом. Однако, специально для них последовал ответ, в упомянутой Вами теме:

/ru/forum/comment/1524924

И вполне адекватные ответы на Ваш вопрос. Суть Вашего послания - не очень понятна.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#29

Новички - это все-таки люди, которые начинают свой путь в какой-либо отрасли. Но это же не значит, что новичком можно назвать, простите, полного ламера. Новички - это люди, которые только начинают работать в какой-либо отрасли, а не те, которые мечтают о ней, или только интересуются.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий