Почему не растём в Google

12
E
На сайте с 13.02.2017
Offline
6
1462

Добрый день, друзья!

Я работаю над сайтом mebel169.ru. Мы добавили адаптивную верстку, улучшили дизайн, поправили косяки, формы и стало удобнее пользоваться. В связи с этим резко выросли в Яндексе. Трафик увеличился на 100%.

А вот в Google растём незначительно. Посмотрите сайт, может найдёте какой-то косяк. Платим вознаграждение.

Пишите сюда, или в телеграм @etodamir

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1

все просто гуглу нужны ссылки - особенно в вашей конкурентной тематике

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
N2
На сайте с 23.11.2017
Offline
7
#2

Мебель в Москве это серхконкуретная тематика. Тоже продвигал подобный сайт. У конкурентов тысячи ссылок, без них в гугле никак, так что закупайте, закупайте....

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#3

Привет!

Новинка! Кухня «Прованс» - Mebel169.ru
https://mebel169.ru › Новости › Новинка! Кухня «Прованс»
Купить мебель в Москве недорого | Интернет-магазин мебели 169.ru.

Это нормальный дескрипшин? Сами бы кликнули по ссылке?

Ваши позиции https://serpstat.com/domains/search/?query=mebel169.ru&se=g_ru

Сайт коммерческий. SSL Report: mebel169.ru - Grade F. Нужно, чтобы был уровень А.

dofollow - ссылки действительно не помешали бы. Но ненужно бежать на Сапу и покупать гофно пачками. Проанализируйте ссылочный профиль ваших конкурентов и попробуйте получить ссылки на качественных донорах. Сквозняки и скрытые ссылки не рекомендую.

Не настроен 301 редирект на основное зеркало сайта. Сайт доступен с www и без. Гугл понимает это как две версии одного сайта. Дальше объяснять не нужно?

Может я отстал от жизни, а что H1 уже не модно?

В общем, как не банально звучит - работайте над качеством сайта.

Google News and Google Discover SEO.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#4

Технические недочеты вам уже подсказали выше. Но основная проблема имхо в том, что... Например, мне понадобилось примерно 0.5 секунды взгляда на главную страницу, чтобы понять в подробностях, как и кем делался сайт. Там сразу торчат большие уши шаблонных решений, дешевых фотостоков и текстов от копирайтеров. Кстати, сайт то не плохой, смотрится приятно, достаточно вылизан и пр., но он по дизайну, функционалу и наполнению повторяет тысячи других аналогичных шаблонных сайтов, и... если мне хватило менее секунды беглого взгляда, то поисковики это тоже видят.

ЗЫ:

Имхо, у вас все идет нормально. Да, медленно. Но и тематика не простая.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#5
vvovvo:
Привет!

Это нормальный дескрипшин? Сами бы кликнули по ссылке?
Ваши позиции https://serpstat.com/domains/search/?query=mebel169.ru&se=g_ru

Сайт коммерческий. SSL Report: mebel169.ru - Grade F. Нужно, чтобы был уровень А.

dofollow - ссылки действительно не помешали бы. Но ненужно бежать на Сапу и покупать гофно пачками. Проанализируйте ссылочный профиль ваших конкурентов и попробуйте получить ссылки на качественных донорах. Сквозняки и скрытые ссылки не рекомендую.

Не настроен 301 редирект на основное зеркало сайта. Сайт доступен с www и без. Гугл понимает это как две версии одного сайта. Дальше объяснять не нужно?

Может я отстал от жизни, а что H1 уже не модно?

В общем, как не банально звучит - работайте над качеством сайта.

1. Дескрипшн пофигу какой на страницах информации для покупателей.

2. SSL - А тип ссл или какой другой, абсолютно не имеет значения.

3. Нужны качественные ссылки, которые нужно правильно закупить, правильно выбрать и на правильные категории.

4. 301 на основное заркало нужен

5. h1 вообще без разницы есть или нет, у меня на прошлом сайте его не было и ничего, рос как на дрожжах и в яндексе и в гугле.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
E
На сайте с 13.02.2017
Offline
6
#6

Cпасибо за рекомендации! Дескрипшены где-то потеряны, это не страницы не для поиска, но поправим. h1 где-то нет, так было задумано насколько я помню. Над дизайном главной и правда стоит подумать, вы правы. SSL тоже проверим, странно, что оценка F (проверил на нескольких анализаторах). Редиректы с www на без www ставим.

Цитируемость нашего сайта в рунете сейчас небольшая, но Яндексу это не помешало.

Выросли в десктопе и мобильных. Конкурентов анализируем, делаем список доноров (на прошлой неделе начали).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#7

etodamir, яндексу нужны пф в первую очередь а гуглу ссылки с качественных ресурсов

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#8

etodamir, если судить по графику, то нормально у вас всё. Особенно если учесть, что сайт молодой и тематика конкурентная.

E
На сайте с 13.02.2017
Offline
6
#9
borisd:
etodamir, если судить по графику, то нормально у вас всё. Особенно если учесть, что сайт молодой и тематика конкурентная.

Хочется Google подтянуть, а он упёрся в потолок

seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#10

Еще гугл ценит участие сайта во всех сервисах гугла. Карты гугл плюс, ютуб итд. Ставьте ссылки в них.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий