Ссылки покупаю на сайт.ру, а в выдаче www.сайт.ру

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
927

Накупил ссылок на домен.ру (давно уже были закуплены), а на сайте стоит редирект с домен.ру на www.домен.ру.

Посмотрел язлом другие ссылки - по количеству получается где-то 50% с www и 50% без. Но по качеству первые 50 - это в основном каталоги и каталоги статей, остальные 50% (без www) куплены на сапе на более качественных донорах, чем те на которых ссылки с WWW.

И вот в роботс еще прописано Host: домен.ру (без www)

Тем не менее выдаче яндекса сайт с www.

Ссылки при этом работают купленные - сто пудово - много чего в топ попало.

может если убрать редирект с домена.ру на www.домен.ру, то ссылки будут лучше работать?

Я что-то слышал что 301-ый редирект передает вес, а 302-ой нет (или наоборот - поправьте, пожалуйста, если что). И как определить какой у меня редирект? 301 или 302?

Узнай что посетители хотят от сайта! (http://webvisor.ru?pnr=1611570410126911240), а заодно и подними конвертацию ;)
panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#1

вообще уберите редирект и закупайтесь на то зеркало, которое указано в robots.txt, либо смените Host на то, что в выдаче яндекса и закупайтесь на него

P.S. я бы закупался на то зеркало, которое в выдаче яндекса, так как сменить зеркало процесс довольно длительный..

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#2

Если сайт оперирует в выдаче с www, а продвигаете без ввв - то позиции всё равно растут. Пишите в роботс без ввв и ждите зеркальщика.

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#3
panic:
я бы закупался на то зеркало, которое в выдаче яндекса, так как сменить зеркало процесс довольно длительный..

А что делать с ссылками, которые уже куплены? По вашему совету мне нужно закупаться с WWW, но у меня есть и куплtнные без www.

naleks:
Если сайт оперирует в выдаче с www, а продвигаете без ввв - то позиции всё равно растут.

Растут так же, как если бы с www покупал? Т.е. нету разницы как покупать? Так что ли?

naleks:
Пишите в роботс без ввв и ждите зеркальщика.

Там так уже почти год написано. Видимо это редирект не дает зеркальщику переклеить домен...

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#4

поймите, вы запутали поисковик... в robots.txt у вас прописано зеркало site.ru, тоесть вы хотите, чтобы данное зеркало присутсвовало в выдаче, но в тоже время у вас стоит редирект с site.ru на www.site.ru. Другими словами "вы уж определитесь"... Для того, чтобы сменить зеркало, есть два варианта: либо деректива Host в robots.txt, либо редирект - вы приминили оба варианта, причем противореча друг другу. Вот теперь думайте как вам быть :-)

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#5
panic:
вы приминили оба варианта, причем противореча друг другу. Вот теперь думайте как вам быть :-)

да я в курсе этого. Просто как-то так вышло... я думал что нету этого редиректа на сайте, а он есть ))) за сам сайт не я отвечаю - за все что внутри его творится, я только ТЗ даю.

Теперь несколько вариантов:

1. убрать редирект и ждать пока в поске сайт появится как site.ru, т.к. хост именно такой теперь прописан.

2. сделать редирект наоборот - с www.site.ru на site.ru

3. прописать хост в роботс www.site.ru, но что тогда делать с купленными ссылками? Думаю, пускай остаются как есть (без www), а новые покупать с www.

При всем этом терять время и позиции нельзя (только если не на долго, но вряд ли есть такой вариант, чтобы не на долго...)

Какой вариант посоветуете?

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#6

сделайте 1 и 2, ссылки оставьте в покое и продвигайтесь как продвигались, только закупайтесь на site.ru в дальнейшем. Позиций вы не потеряете, а дай Бог еще и подрастете из-за правильной организации, удачи :)

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#7

panic, спасибо. Доверюсь вашему совету. Надеюсь, клиент не будет возражать, если его сайт без WWW станет )))

Андруха-ха добавил 02.02.2010 в 00:40

А какой редирект лучше использовать? 302 или 301? Вроде как один из них перенаправляет не только пользователя, но и вес со страницы на страницу. Не помню вот какой именно.

И как проверить какой у меня редирект? 302 или 301?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий