Какой софт использовать?

123
Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#11

Самый бюджетный вариант для вас http://predpr4.com/ Предприниматель, и по старой памяти там вроде есть синхронизация с Shop-script, по крайней мере есть выгрузка в csv

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#12
Aleks Sychev:
Магазин на Shop Script, из него заказы руками набиваю в старенькую программку, которая давно морально и физически устарела, в ней-же и склад и распечатка накладных по заказам.
Давно вижу, что мне этой программы не хватает - ни отчетов нормальных, ни учета, все криво и примерно...

Посоветуйте на какую программу перейти для грамотного учета товара и бухгалтерии?

PS. 1С когда-то давно смотрел, но мне кажется, что она уж слишком наворочена....

На самом деле если хотите вести учет качественно, то простой программой это не получится. В принципе 1С-предприятие само по себе вещь очень хорошая для построения управленческого учета. Есть все основные функции ведения склада и расчета себестоимости товара. Остальное это надстройки или конфигурации и тут все зависит от их качества. Сейчас 1С для тестирования легко ставится для одно пользователя на локальном компьютере бесплатно. Так что можно пробовать.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#13

Поднимем тему...

1. Скачал-попробовал 1С Управление торговлей и Управление нашей фирмой. Ничего не понял. Полез читать-смотреть уроки. опять ничего не понял. То тут, то там все выглядит по разному и поэтому непонятно что конкретно надо нажимать и где это найти. Так и не понял, как сделать выгрузку в эксель номенклатуры, чтобы понять какой именно формат нужен для того, чтобы загрузить эту самую номенклатуру из своего файла, т.е. обработать его именно под правильное добавление товаров в 1С.

Или это вообще не предусмотрено изначально и надо доработки какие-то делать, как я понимаю не бесплатные...

Плюс цена... 23600 сама УТ, плюс 5 лицензий дополнительных (комплектом) еще в районе 21-22т.р., плюс подписка на договор на обновления еще в районе 12 тыр, плюс для розничной точки еще примерно столько-же поскольку надо докупать еще и 1С Розница - итого в районе 100 000 сходу и похоже это только начало... Грустно...

2. Зарегистрировался в Мой Склад... Тоже вещь в себе... В принципе все-бы ничего если-бы не цена - за год со скидкой 15% в районе 40000 на тарифе профессиональный с подключением инет-магаза и одной точки продаж. И это (взбесило) без элементарной функции печати документа сразу из браузера, с необходимостью сначала сохранить его в файл на компе.

3. Пока искал разную информацию и отзывы про МС наткнулся еще на один сервис - Класс365. Сначала при регистрации смутило, что перекинуло на Бизнес Ру, но вроде как все нормально, видимо просто как рекламу оставили старый домен. В принципе функционал как и у МС, но значительно дешевле - 25500 за год при включенных двух точках продаж, двух инет-магазах, и трех гигов места под файлы вместо двух у МС.

Вот сижу теперь и думаю, что делать... Видимо на третьем варианте придется остановиться, т.к. походу другой альтернативы нет - как-то морально не готов я в 1С такие деньги вбухивать...

Что скажете?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14

Вы знаете хорошую поговорку ?

"Работает - не трогай".

Не хватает отчетов ? Выгружайте данные в эксель и обрабатывайте.

Когда в продукте используется что-то "облачное" и при этом "отечественное" для вас это должно означать следующее:

1. Никакой техподдержки не будет

2. Никакие ошибки самостоятельно не исправимы

3. Никто ни за что вообще не отвечает :)

(к примеру когда с утра всех данных не окажется - это будут ваши и только ваши проблемы).

итд итп.

ЗЫ. Зачем вы какие-то классы365 пиарите непонятно :)

ЗЫЫ. 1С нужен только для одного - для сдачи в налоговую документов...

ЗЫЫЫ. Хочется свистелок и перделок, а также тормозов, глюков и немалых счетов... купите современное облачное решение :)

AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#15
_SP_:
Вы знаете хорошую поговорку ?
"Работает - не трогай".

Не хватает отчетов ? Выгружайте данные в эксель и обрабатывайте.

Не хватает не отчетов, а автоматизации и многопользовательности, в этом проблема.

_SP_:

Когда в продукте используется что-то "облачное" и при этом "отечественное" для вас это должно означать следующее:
1. Никакой техподдержки не будет
2. Никакие ошибки самостоятельно не исправимы
3. Никто ни за что вообще не отвечает :)
(к примеру когда с утра всех данных не окажется - это будут ваши и только ваши проблемы).
итд итп.

Т.е. никаких бэкапов нигде не делается? Так понимать? Тогда почему многие тысячи народа сидят на этих сервисах и платят такие деньги?

_SP_:

ЗЫ. Зачем вы какие-то классы365 пиарите непонятно :)

Не, не пиарю, просто подвел итог...

_SP_:

ЗЫЫ. 1С нужен только для одного - для сдачи в налоговую документов...

Т.е. на большее она не способна?

_SP_:

ЗЫЫЫ. Хочется свистелок и перделок, а также тормозов, глюков и немалых счетов... купите современное облачное решение :)

Мне ехать, а не шашечки. И чтобы ехать было удобно.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#16
Aleks Sychev:
Не хватает не отчетов, а автоматизации и многопользовательности, в этом проблема.

"Автоматизация из коробки" - это миф.

Многопользовательность.... google docs

Всё это костыли конечно... но до какого-то момента спасаться можно.

А для внедрения чего-то серьезного, успешного внедрения, вам нужен специалист, которому

вы лично в руки ежемесячно даете столько денег, что работать с вами "легко и интересно".

Вы, конечно догадываетесь, что за зарплату охранника его не нанять...

Aleks Sychev:

Т.е. никаких бэкапов нигде не делается? Так понимать? Тогда почему многие тысячи народа сидят на этих сервисах и платят такие деньги?

Делается конечно. Наверное. Что-то. Кем-то. Как-то.

Почему в среднем россияне выпивают 18 л спирта в год ? Вы столько пьете ?

В среднем 99% бизнесов закрываются в первый год, вы с ними :) ?

"Вокруг одни дебилы" :)

Да и "какие деньги" они платят ? Сколько часов работы грамотного специалиста на эти деньги

можно купить в месяц ? Пять ? Больше :) ?

Saas в бизнеспроцессах это изначально "для лузеров", не бывает одинаковых бизнесов, это

вам не пересылка электронной почты. Без точной заточки под ваш случай не автоматизация

получается - а геморрой один. В результате не вы решаете "как делать", а вы решаете делать

"так, как тут можно"... т.е. делаете также, как толпа как-бы это сказать... слабых игроков.

Самокастрация эдакая.

Aleks Sychev:
Мне ехать, а не шашечки. И чтобы ехать было удобно.

Отчеты пилить самому в экселе.

Для какой-то там "многопользовательности" использовать какие-то очень-очень простые решения.

Об автоматизации забыть по-возможности, либо реализовать в том-же экселе, либо прям в магазине.

Бежать от любых решений, которые делают не только то, что вам НЕОБХОДИМО, но и что-то еще ЛИШНЕЕ.

Чем больше лишнего они делают, тем больше гемора у вас будет. Именно так. Не наоборот.

AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#17
_SP_:

А для внедрения чего-то серьезного, успешного внедрения, вам нужен специалист, которому
вы лично в руки ежемесячно даете столько денег, что работать с вами "легко и интересно".
Вы, конечно догадываетесь, что за зарплату охранника его не нанять...

А он за эту зарплату будет еще звонки принимать и заказы собирать? Если нет, то зачем он за такие деньги нужен?

_SP_:
В среднем 99% бизнесов закрываются в первый год, вы с ними :) ?

Не, не с ними. Провалы были капитальные, не спорю, но мой плюс до недавнего времени был в том, что я всегда работал сам на себя в одиночку, мне не надо было думать, что нужно кормить еще штат персонала, а до недавнего времени еще и жену с ребенком. Сейчас я понимаю, что если мне раньше хватало на еду и ладно, то и хорошо, а сейчас пришла пора думать о том, что будет лет через дцать со мной и моей семьей, а значит надо развиваться. И начинать надо именно с софта, поскольку та прога, которой я пользуюсь лет уже десять, меня давно не устраивает и надо что-то более динамичное и современное, с поддержкой сканера штрих-кодов, кассы и т.д. и т.п.

_SP_:
Saas в бизнеспроцессах это изначально "для лузеров", не бывает одинаковых бизнесов, это
вам не пересылка электронной почты. Без точной заточки под ваш случай не автоматизация
получается - а геморрой один. В результате не вы решаете "как делать", а вы решаете делать
"так, как тут можно"... т.е. делаете также, как толпа как-бы это сказать... слабых игроков.
Самокастрация эдакая.

А сильность определяется именно тем - можешь ты позволить себе (и нужно-ли тебе это) этого самого специалиста который построит тебе новую систему под тебя или нет?

_SP_:

Отчеты пилить самому в экселе.

Ну это вообще смешно, имхо...

_SP_:

Для какой-то там "многопользовательности" использовать какие-то очень-очень простые решения.

Это какие например?

_SP_:

Об автоматизации забыть по-возможности,

Почему?

_SP_:

либо реализовать в том-же экселе, либо прям в магазине.

Магазин ломанут и откуда потом данные восстанавливать?

_SP_:
Бежать от любых решений, которые делают не только то, что вам НЕОБХОДИМО, но и что-то еще ЛИШНЕЕ.
Чем больше лишнего они делают, тем больше гемора у вас будет. Именно так. Не наоборот.

Вы сами-то чем пользуетесь?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#18
Aleks Sychev:
А он за эту зарплату будет еще звонки принимать и заказы собирать? Если нет, то зачем он за такие деньги нужен?

Не очень понятно кто будет принимать звонки, если вам нужен сотрудник на телефон "всего за какие-то тыщ 200 в месяц", то уверен вы его легко найдете.

Aleks Sychev:

А сильность определяется именно тем - можешь ты позволить себе (и нужно-ли тебе это) этого самого специалиста который построит тебе новую систему под тебя или нет?

Разумеется.

Быть сильным игроком, пользуясь чужим софтом написанным под чужие задачи сильно затруднительно.

Точно также, как затруднительно победить в автомобильных гонках пользуясь серийным автомобилем.

Все это не невозможно. Но весьма-весьма затруднительно.

Aleks Sychev:

Ну это вообще смешно, имхо...

НюНю.

Aleks Sychev:
Это какие например?

Всякие. Те, что подойдут лично вам.

Aleks Sychev:
Почему?

Потому. Вам не по карману свистелки и перделки.

Aleks Sychev:
Магазин ломанут и откуда потом данные восстанавливать?

????!!!! ИЗ СОБСТВЕННОРУЧНО СДЕЛАННЫХ БЭКАПОВ !!!!!

Откуда вообще такой вопрос взялся :) ?

Вроде не в детском саде.

Все данные, которых у вас нет на нестираемом носителе в географически удаленной точке

вам и вашему бизнесу не нужны. По определению. Нет, не моему, это хьювлетт паккард так считает :).

Можете их сразу удалить, можете подождать пока за вас это сделают другие.

Aleks Sychev:
Вы сами-то чем пользуетесь?

Самописным решением. Отчетами в экселе. Счастлив. Безмерно.

Пока пытался заставить чужие решения работать так, как мне надо, был безмерно печален.

Из saas использую пожалуй только amazon aws/ec2, но это совсем другой уровень лишь

позволяющий абстрагироваться от железа в стойке, остальное всё есть.

AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#19
_SP_:

Самописным решением. Отчетами в экселе. Счастлив. Безмерно.

Во сколько обошлось это самописное решение по деньгам и по времени и что оно умеет?

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#20

Несколько месяцев искал CRM для своих магазинов, перепробовал кучу, но ничего не понравилось, то очень дорого, то не хватает чего-то.

Посмотрите RetailCRM - неплохая штука, есть даже бесплатный тариф.

Еще можно посмотреть "Клиентская база", тоже вроде неплохо, но тариф, который мне бы подошел выходит довольно дорогим для меня.

Также можно посмотреть AmoCRM, мегаплан, битрикс.

Но мне ничего не подошло и я решил писать свою CRM под свои нужды.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий