Стоит ли выгружать свои товары в агрегаторы?

1 234
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#21
ed_h:
Неоднозначная информация. Видимо, раз на раз не приходится.

Да, у меня один заказчик размещается на паре тематических агрегаторов, в Яндекс.Маркете и Гугл Мерчанте (уж не знаю считать ли его агрегатором), и ни от одного не собирается отказываться и падения трафика не заметно. Правда и пользы от них тоже не особо заметно. Без контекстной рекламы и рекламных сетей все равно не обойтись.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#22
snabs:
Все крупные ИМ размещены на агрегаторах и не уходят из выдачи. Это хороший источник целевого трафика, только надо фильтровать площадки, некоторые откровенный шлак. В этом году мы перешли на платный траффик (контекст, агрегаторы). По цене выходит тоже, что и продвигать как раньше (ссылками) и написание статей, а по результату трафик более качественный.

Расскажите это Розетке.

snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#23
V_G:
Расскажите это Розетке.

У каждого своя стратегия.

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#24
V_G:
Расскажите это Розетке.

Розетка представлена на агрегаторах, она есть на price.ua, ek.ua, hotline.

Не говоря уже об её представленности в контекстной рекламе, из всех дыр торчат, на все запросы. И даже рекламироваться в дешевых тизерках не брезгуют.

И, если верить similarweb, доля поискового трафика у них не более 40%

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#25
7910:
Розетка представлена на агрегаторах, она есть на price.ua, ek.ua, hotline.
Не говоря уже об её представленности в контекстной рекламе, из всех дыр торчат, на все запросы. И даже рекламироваться в дешевых тизерках не брезгуют.
И, если верить similarweb, доля поискового трафика у них не более 40%

Я имел ввиду не прайс-агрегаторы, а именно маркетплейс типа prom/закупка и т.д.

Не знаю как кто, но лично я если вижу сайт сдделанный на проме - тут же закрываю, ибо такие сайты не вызывают доверия.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#26

Сайт, конечно же, на проме делать не стОит, а вот разместить свои товары для дополнительного привлечения покупателей лишним не будет. Тем более, на промовском конструкторе сайтов можно размещать внешние ссылки и в меню, и в описаниях товаров. Мы так сделали и трафик с прома плавно перетекает на наш основной внешний сайт. По статистике видно, что пришедшие со странички прома на внешний сайт, в среднем просматривают 3-4 страницы в основном ИМ. Не так уж и плохо, дополнительный трафик.

M
На сайте с 14.12.2017
Offline
3
#27

на сайты типа прома добавляешься за деньги или они парсят сами?

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#28
Maxad:
на сайты типа прома добавляешься за деньги или они парсят сами?

за деньги, при чем не маленькие

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
V
На сайте с 06.01.2018
Offline
1
#29

на сколько я понял, если делать выгрузку товара с основного сайта на тиу, один в один, плюс указать контакты фирмы которые указанны на основном сайте, сайт попадёт по аффилиат-фильтр, и учитывая траст тиу, аффилиатом признается основной магазин, т.е. в выдаче останется только один сайт - на тиу?

поможет ли полный запрет от индексации сайта на тиу поисковиками?

развиваемся по маркетплейсам и директу, с этим проблем нет, хочется избежать возможных проблем с тиу

к тиу есть интерес, т.к. торчит в топ3 по важным запросам

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#30
vemaro:
на сколько я понял, если делать выгрузку товара с основного сайта на тиу, один в один, плюс указать контакты фирмы которые указанны на основном сайте, сайт попадёт по аффилиат-фильтр, и учитывая траст тиу, аффилиатом признается основной магазин, т.е. в выдаче останется только один сайт - на тиу?

Ну нет же. Вы тему читали?

Я приводила в пример наш сайт, он остался выше в выдаче, чем тиу. Оба сайта в выдаче уже пару лет, не под какие фильтры основной сайт не попал.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий