Репутация как оружие против мошенников.

12
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#11

бу-га-га 😂 доска почета продавцов :)

Там чу-де-са! )
Olegius
На сайте с 23.03.2006
Offline
27
#12
neznaika:
Порядочные продавцы и так ее имеют.

я вам не предлагаю стучатся ко всем, просто посмотрите в подписях в последствии увидите.

Однозначно это заслуженные люди, они имеют по 1000 сообщений на форуме в различных его разделах.

А я призываю пользоваться "репутацией" и тех, кто дальше темы "покупка и продажа ссылок" не ходит. Я уверен, что в этом разделе "репутацией" пользуются очень редко, что очень на руку мошенникам.

Raskrutchik
На сайте с 06.12.2005
Offline
152
#13

Неправильное предложение. Продавцы могут быть продавцами, а оптимизаторы оптимизаторами, web строители web строителями, довейщики дорвейщиками и т.д. Может ещё все разделы по разным доменам раскидаем? Тогда точно будет видно, кто есть кто на разных форумах... Людей оценивают по порядочности, по уму, по правильности высказывания, по делу, по всему форуму в целом... Это и отображает репутация. А не за то, что он ссылки продает.

Нужно тут не репутацию задействовать...

Квесты в реальности (https://livequests.ru/)
Olegius
На сайте с 23.03.2006
Offline
27
#14
Raskrutchik:
Неправильное предложение. Продавцы могут быть продавцами, а оптимизаторы оптимизаторами, web строители web строителями, довейщики дорвейщиками и т.д. Может ещё все разделы по разным доменам раскидаем? Тогда точно будет видно, кто есть кто на разных форумах... Людей оценивают по порядочности, по уму, по правильности высказывания, по делу, по всему форуму в целом... Это и отображает репутация. А не за то, что он ссылки продает.
Нужно тут не репутацию задействовать...

Что же нужно задействовать?

"Репутация" это уникальная вещь и действует она (как Вы и сказали) по всему форуму в целом, только в "Продаже ссылок" она почему-то не действует. Рассчитывать на то, что все сразу бросятся "плюсы" продавцам ссылок в репутацию ставить не приходится. Но пользоваться этим нужно. Мошенник с репутацией 100, гораздо более редкое явление чем с репутацией 0.

Кстати по Вашей репутации тоже не видно, кто Вы - дорвейщик или нет.

Raskrutchik
На сайте с 06.12.2005
Offline
152
#15
Olegius:
Что же нужно задействовать?
Мошенник с репутацией 100, гораздо более редкое явление чем с репутацией 0.

Репутация не показатель. Я покупаю ссылки как и у людей с большим минусом, так и у людей с хорошей репутацией. Когда покупаешь ссылки, то оцениваешь человека не по репутации, можно оценить по другим показателям, по нулевому BL webmoney, по отзывам на wmid WM, по мылу, по аське, по дате регистрации и т.д. Если покупатель не поленится "пробить", то вероятность обмана минимальна.

Кстати по Вашей репутации тоже не видно, кто Вы - дорвейщик или нет

Естественно не видно. Может она у меня накрученная. Щас всех пойду и кину на ссылки с google;)

Olegius
На сайте с 23.03.2006
Offline
27
#16
Raskrutchik:
Репутация не показатель. Я покупаю ссылки как и у людей с большим минусом, так и у людей с хорошей репутацией. Когда покупаешь ссылки, то оцениваешь человека не по репутации, можно оценить по другим показателям, по нулевому BL webmoney, по отзывам на wmid WM, по мылу, по аське и т.д. Если покупатель не поленится "пробить", то вероятность обмана минимальна.

Я завел тему о "репутации". :)

Raskrutchik
На сайте с 06.12.2005
Offline
152
#17
Olegius:
Я завел тему о "репутации". :)

А я пытаюсь сказать в этой теме, что нельзя раздавать плюсы и минусы по "половому признаку"

Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#18

Olegius, Обман конечно плохо, но это тоже кое какой опыт.

Как говорит пословица -- за одного битого двух небитых дают.

Это я к тому, что тот, кого кинули, вряд ли даст себя кинуть второй раз.

Человек, который пришел надолго, рано или поздно найдет себе надежных продавцов.

Ну а если покупаешь первый раз - то:

1) поиск по домену сайта - возможно даст представление о состоявшихся сделках на этом сайте.Также можно узнать хозяина сайта.

2) поиск по нику продавца - позволяет узнать, замечен ли данный продавец в аферах или нет.Косвенные факторы - репутация и количество сообщений. Косвенный потому что не все продавцы участвуют в общих дебатах и получают плюсы или минусы а также сообщения(в темах продажа и покупка ссылок сообщения не увелииваются).

3) контакты - обычно неоднодневные продавцы оставляют контактную инфу - ася мейл и тд. Но не все

4) дата регистрации wm кошелька - тоже не 100% гарантия (например у меня недавно сперли кошелек, я завел новый.Дата регистрации соответсвенно недавняя).Но обратить внимание следует.

5) бизнес уровень(BL) - есть такая фишка в вебмани. Опять не эталон честности, но косвенно позволяет судить. Опять же, BL 7 может поиметь мошенник, кинув несколько человек.Такой же уровень может быть и честного продавца.

6) Претензии в black-list - если вас кинули,не поленитесь отписать в блек лист. При сделке необходимо проверять этот показатель, т.к. он не может быть у честного продавца.

7) Также стоит обратить внимание на количество указанных деталей о себе в wm-паспорте и на тип сертификата. Чем больше человек рассказал о себе и выше у него уровень сертификата, тем больше доверия к нему. Хотя имею личный опыт, меня закинул товарищ с сертификатом продавца.Вот и думай где правда.

По этим параметрам можно отсеять большинство кидал,однако 100% гарантии данные рекомендации не дают. Еще момент - тут я говорил только про webmoney, т.к. общаюсь только с ними, про остальные системы думаю кто-нибудь дополнит.Надеюсь что эта информация кому-нибудь поможет.

он самый (http://alexvolkov.ru)
W
На сайте с 21.10.2005
Offline
130
#19

На мой взгляд самым лучшим критерием, являются отзывы людей в топике продавца.

Ну а что касается репутации...хм, а что мешает одному продавцу поставить минус другому продавцу, и тем самым "убить" его деятельность.

По мне, самое важное, ещё раз повторюсь - это отзывы людей оставленные в топике продавца.

+Real, написал правильные и полезные вещи.

Со всех сторон надо подходит с головой. Ладно, когда сумма 5$, но ведь есть суммы купли - продажи и от 200 и выше $. И здесь и покупателя и продавца надо проверять со всех сторон. Ведь как иногда бывает - кидает не только продавец, но и покупатель, не стоит об этом забывать...

С Уважением.

Постоянные ссылки я покупаю тут (https://gogetlinks.net/?inv=nh7yg7), изначально дороже, но потом окупается.
L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#20

Лично я против такого. Да, у меня репутация стоит на минусе, однако я в жизни никого в инете не кинул. Возможно, кто-то меня видел на других форумах и может подтвердить.

Также в арбитраде вэбмани есть позитивный отзыв о моей честности.

И если кто-то собирается судить о том честный я человек или нет по моей репутации, то он должен понимать, что при этой системе такое дележ на черное и белое - некорректный.

Чтобы делить всех форумчан на честных и нет - нужно сделать репутацию открытой - чтобы каждый мог прочитать за что репутация понижена и принуждать при изменении репутации указывать причину, так как у меня много понижений репутации шло с пустыми полями. Я не думаю, что это честно.

Одним словом - если вводить такое нововведение - я всеми руками и ногами "за" только в том случае, если будет модифицирована система репутации под нужды данной идеи. Если же нет - то пострадают такие же люди как и я, которые за все сове время никого в сети не кинули, но по другим причинам имеют минус в репе.

Надеюсь вы меня поймете правильно.

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий