Вынос статики на поддомен в WP

SV
На сайте с 26.10.2010
Offline
58
2038

Всем привет.

Возникла необходимость вынести всю статику: css, js картинки на поддомен (который расположен на отдельном IP).

Основной момент в том что это фото сайт - соответственно картинки это основной контент.

Теперь подробнее о проблеме (заранее прошу прощения если плохо описываю)

1) Как настроить поддомен (MX записи и т.д.) и настроить сам ВП - что бы картинки загружались туда автоматом через админку

2) Требуется вынести все текущие картинки из всех постов на отдельный домен.

соответственно поправить ссылки в них что бы картинки по прежнему открывались.

3) Разные IP у сайта и поддомена (как настроить и прописать все)

4) Доступ как таковой на поддомен закрыт для всех желающих

5) при наборе полного адреса картинки она открывается

Сайт на wp 4.9

Cdn не интересует. хочется своими возможностями .

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

Юноша, наймите нормального профессионала решить задачу. Потому что вы настолько лютый технически безграмотный бред несете, что я не возьмусь втыкать факел знаний в мрак вашей необразованности.

Начиная с того, что просто путаете поддомен и хост (ну да, прошаренным поцыкам это давно одно и то же, а у честных хостмастеров старой школы - кровь из глаз) и обращаете внимание на совершенно не коррелирующие с задачей детали.

Производство жести методом непрерывного отжига
SV
На сайте с 26.10.2010
Offline
58
#2
LazyBadger:
Юноша, наймите нормального профессионала решить задачу. Потому что вы настолько лютый технически безграмотный бред несете, что я не возьмусь втыкать факел знаний в мрак вашей необразованности.

Начиная с того, что просто путаете поддомен и хост (ну да, прошаренным поцыкам это давно одно и то же, а у честных хостмастеров старой школы - кровь из глаз) и обращаете внимание на совершенно не коррелирующие с задачей детали.

Я вас умоляю.

Вы сюда зашли просто пост написать?

Я обратился с проблемой, заранее извинился за свою безграмотность " (заранее прошу прощения если плохо описываю)"

тогда к чему весь ваш текст?

Если вы настолько технически грамотный предложите свои услуги. Или на крайний случай опишите как реализовать мою проблему, а пойму/не пойму это уже отдельная тема для разговора.

Кровь из глаз не пошла от моего текста?

Ш
На сайте с 20.11.2017
Offline
3
#3
SergeiV:
Всем привет.
Возникла необходимость вынести всю статику: css, js картинки на поддомен (который расположен на отдельном IP).
Основной момент в том что это фото сайт - соответственно картинки это основной контент.
Теперь подробнее о проблеме (заранее прошу прощения если плохо описываю)

1) Как настроить поддомен (MX записи и т.д.) и настроить сам ВП - что бы картинки загружались туда автоматом через админку
2) Требуется вынести все текущие картинки из всех постов на отдельный домен.
соответственно поправить ссылки в них что бы картинки по прежнему открывались.
3) Разные IP у сайта и поддомена (как настроить и прописать все)
4) Доступ как таковой на поддомен закрыт для всех желающих
5) при наборе полного адреса картинки она открывается

Сайт на wp 4.9
Cdn не интересует. хочется своими возможностями .

создаём поддомен на другом сервере, или на этом же с другим IP, переносим все картинки и файлы css и js, настраиваем конфиг nginx

а вообще если нагрузка не большая и ssd диски на сервере то ничего ваша затея не даст вам по крайней мере в приросте скорости точно, зато мозг нагреет нормально

такого готового плагина для WP "поставил и поехал", не видел

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#4

Главная сложность тут - что бы админка понимала, куда грузить картинки. Как я понимаю,для этого ваш основной хостинг должен иметь права на доступ к папке на стороннем хостинге и все это в одной копии вордпресса. Нжинкс тут наверное не поможет, нужно сам вордпрес ковырять. Вопрос интересный, пока решений не вижу. Ну, кроме перехода на Джанго)))

SV
На сайте с 26.10.2010
Offline
58
#5

На текущий момент подцепил поддомен на отдельный хостинг. в основном домене внес А запись вида poddomen.site.ru ip

В файле wp-config указал новый адрес папки uploads. Конечно все сломалось. на сайте пропали картинки. Поэтому вернул обратно настройки wp. все из-за А записи. ещё не обновилась хотя прошли сутки

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
SergeiV:
(MX записи и т.д.

Мама дорогая... Какая каша в голове

SergeiV:
Cdn не интересует. хочется своими возможностями .

Своими возможностями - берешь тележку и лопату, грузишь и перевозишь. А то, что ты хочешь как раз и называется CDN.

Если у тебя этот термин ограничивается пабилик-сервисами, то тебя ждёт ещё много открытий.

В общем после создания подменена (или др. домена - пофик, главное веб- и фтп-доступы) по данному ключу ищешь плагины в репо ВП и будет тебе счастье.

А ещё можешь прочить про настройки конфига. http://codex.wordpress.org/Editing_wp-config.php Там есть про перемещение каталога.

Но это всё туфта я тебе скажу. Лучше научись оптимизировать графику, сделай нормально сайт и, если у тебя хостинг со 100мб места, то лучше смени его, где дают больше. Сейчас 10-20, а то и 50 гб дают за совершенно смешные деньги. Я даже не знаю какой сайт "художника" это все осилит. Разве только совсем криворукого, но он все рано бесполезен ибо юзер просто его не может загрузить.

А ида. Статику пускай обрабатывает nginx. Динамику лучше тоже. но можно и апач. Я уже давно не и видел хостеров у кого не нет нжинкса на фронте.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий