Продам крупный доходный актив ВК

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#41

тут мне поставили минус к репутации за обсуждение, хотя я извинился. Ок понял.

Как понимаю паблику всего несколько месяцев. Где-то был здесь коммент. И график показывает начало взрывного трафика с середины июля.

А продается с отбитием в год в лучшем случае. Ну-Ну.

Odhost
На сайте с 06.03.2013
Offline
60
#42

Pantion, вот и показалось ваша истинная натура, сколько желчи и **** вылито.

Поэтому написаное вами выше бред и провокация, но выводы конечно сделать надо.

Зачем наш гуру решил написать преамбулу к книге? Да, потому что факты есть факты, он вначале пишет одно потом другое. Так все же для чего нужно столько много текста, правильно, скрыть главное. А что же у нас главное? Доходы.

Смотрим первый пост : /ru/forum/comment/15348958

получаем оценку от аудитора 3.8 млн за 12 месяцев.

Проходит всего 2 дня : /ru/forum/comment/15352125

Итого за 2 дня сообщество в глазах аудитора обесценилось до 3 млн

Т.е аудитор, с царского плеча отрубил 800к рублей, нормально так. И это прошу заметить всего за 2 дня и сообщество еще никто не приобрел, что же скажет аудитор через месяц?

Вот, что еще важного о себе нам поведал пантион:

Это человек исключительно теоретик, у него просто нет своих активов, т.е человек выступает аудитором чужих активов, но не имеет своих, не правда ли странно, если уже человек разбирается - можно было бы и владеть активами, тоже должно наводить на определенные мысли. (Сам пантион этого не скрывает - /ru/forum/comment/15350890 )

Резюмирую: Внимание, на форуме работает аудитор-гарант, который ничего не гарантирует

хотя странно, обычно аудит заказывают как раз с целью получения цифр, но почему же гарант-аудитор пантион ничего не гарантирует, да потому что он просто подстраивается под текущую ситуацию и цифры, которые он предоставляет меняются, потому что он почему-то захотел, как в текущем лоте, за 2 дня актив почему-то в его глазах обесценился на 800к.

ВНИМАНИЕ! Инвесторы если вы видите, что пантион выступает аудитором со стороны продаваемого сообщества, проверяйте цифры в 2-3-4-5 раз, этот товарищ открыто говорит, что ничего не гарантирует, а так же является сапожником без сапог, т.е у него нет своих активов, этакий формат аналитики извне.

Всем спасибо, пантион лишь доказал, что топит за те лоты, где является аудитором. Умываю руки, любой адекватный человек из сложившейся ситуации сделает выводы, т.к они очевидны.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#43
Odhost:
Pantion, вот и показалось ваша истинная натура, сколько желчи и **** вылито.
Поэтому написаное вами выше бред и провокация, но выводы конечно сделать надо.



Всем спасибо, пантион лишь доказал, что топит за те лоты, где является аудитором. Умываю руки, любой адекватный человек из сложившейся ситуации сделает выводы, т.к они очевидны.

Неприятное что гадят и минусы ставят при том что фуфло полное.

Ведь извинился.

Нет надо прийти еще раз нагадить. Вот истинная натура.

Хорошо.

1. Там огромная доля ботов.

2. Все фото из других проектов

3. Ноль комментариев к фото от SMM группы. Его вообще нет.

4. Ноль к комментариям фото от пользователй.

Накаченное фуфло, которое развалится через 2-3 месяца.

цена 300 тысяч - объективна.

S
На сайте с 13.09.2017
Offline
1
#44
Odhost:

Всем спасибо, пантион лишь доказал, что топит за те лоты, где является аудитором. Умываю руки, любой адекватный человек из сложившейся ситуации сделает выводы, т.к они очевидны.

Рискую получить минус к карме, но вставлю, как это вся ваша словесная перестрелка выглядит.

Вы мужики оба не правы.

Пантион изначально некрасиво поступил, отписавшись в вашей теме и продолжив дискредитировать содержимое.

Вы из-за задетого самолюбия, поступили точно так же с темой третьего лица, хотя указывали пальцем, что так делать нельзя.

Что касается спора.

Равносильно лукавите себе в угоду. Один преувеличивает показатели лота, второй прищуривается при проведение оплаченного аудита.

Я ведь имел дело с вами двумя и вопросов к вашей адекватности не возникало.

Зачем на эмоциях рушить сложившуюся репутацию?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#45

Odhost, оправдывайтесь за свои действия в своих темах) Ваша попытка развести обманом пользователей серча на крупную сумму еще аукнется. Отлично вас понимаю. Хотелось сразу сорвать большой куш, по ошибке, пользователей приняли за лохов, а теперь, как истеричка, бегаете за мной по всем темам:)) из-за того, что я не легализировал ваши обманы. Всех, кого интересует, как Odhost пытался развести пользователей Серча на крупную сумму, пишите мне в ЛС.

Ведь извинился.

Так ваши извинения приняты. Ситуация же еще вчера была исчерпана, о чем вы?

---------- Добавлено 23.11.2017 в 13:59 ----------

Shifton, это не тема выяснения отношений. Odhost обманывает пользователей, поэтому получил негативный прогноз. Никаких альтернатив быть такому поведению не может.

Вы сейчас в коммерческой теме другого актива.

Стартовый пост со стартовым описанием - здесь.

Моя оценка и резюме по активу - здесь.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#46
Pantion:



Так ваши извинения приняты. Ситуация же еще вчера была исчерпана, о чем вы?

[

мне пошли минусы к репутации после этого.

Darkin
На сайте с 27.06.2008
Offline
95
#47

Pantion, а ответа я так и не получил. Хотя среднюю цифру посчитать можно достаточно быстро.

Всё описанное - правильно, однако сейчас реалии таковы, что в ВК слишком много сообществ и генерация охвата подписчиками зависит от возраста аудитории.

Самая большая конверсия у взрослой аудитории (45+), так как они состоят в небольшом количесвте сообществ. Сейчас же реалии таковы, что с "умной" лентой охват (поста) отдается в среднем около 4% аудитории подписчиков при возрасте аудитории 18- и 18-21 когда сообщество без продвижения при контенте уровня "хороший". Следовательно снижение охвата на 30% (до 65к) тут не совсем верно, скорее всего охват поста упадет больше со временем, а при наличии прямой рекламы без подлива это будет еще печальнее, я бы прогнозировал в милионнике снижение охвата поста до 30-45 тыс в зависимости от контента в перспективе ближайших месяцев. Доходность стало быть просядет также, это первое опущение, что неплохо бы увидеть в аудите. Прямой рекламы без подлива траффика также будет мало, что тоже неплохо бы было указать в аудите.

Рекомендация добивать до 3 миллионов верная, однако, справедливости ради, стоит отметить срок окупаемости в таком случае увеличится при вливаниях и об этом нужно сказать, я считаю это второе опущение.

Аудит верный, однако с упущением достаточно весомых и значительных моментов, которые могут повлиять коренным образом на решение к покупке.

Задал я конкретный вопрос, чтобы понять откуда взялась цифра в 30% просадки охвата, однако ответа не получил. Верная цифра - 45-60% в зависимости от качества контента.

Если речь идет о старом сообществе, где охват уже устаканился и держится на примерно одном уровне, то в таком случае все вышеперечисленные моменты можно и не упоминать, однако в случае с новым сообществом это критичные моменты и не понятно почему они упущены...

Адекватный ценник с учетом всех трудов и уже отбивших на рекламе затрат - 2 +/- миллиона. Откуда взялась цифра в 3.8 млн??

Все эти доводы, утопление других тем и упущение критично важных моментов вызывают сомнения, большие сомнения в Вашей заинтересованности. Это уже не первый раз на серче и не только у меня...

Я ничего не имею против актива. Актив - хороший и интересный с достаточно уникальной тематикой, я пожелаю удачи в его продаже за адекватную цену.

P.S. Пока писал, увидел, что минусуют к репутации неугодным... Еще больше возникают сомнения...

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#48
Pantion, а ответа я так и не получил. Хотя среднюю цифру посчитать можно достаточно быстро.

Давайте цифру, проверим. Лично я не могу давать конкретную цифру, не имея возможности не то, что влиять на факторы, а даже предположить, какого уровня контентщики будут у администратора сообщества. Берет администратор меняет редакторов на школьников и получаем спад. Усиливает команду теми, кто ищет материалы в буржунете и грамотно их адаптирует - не будет спада.

Адекватный ценник с учетом всех трудов и уже отбивших на рекламе затрат - 2-2.5 миллиона. Откуда взялась цифра в 3.8 млн??

Стоимость продажи 2 990 000 рублей. Я поддерживаю такой ценник. +Не забываем, что оценка по доходности (если брать паблик исключительно для быстрого дохода) включает в себя агрессивную выжимку. При такой активности я верю в такой объем выжимки, особенно перед ЧМ-2018.

---------- Добавлено 23.11.2017 в 14:26 ----------

Рекомендация добивать до 3 миллионов верная, однако, справедливости ради, стоит отметить срок окупаемости в таком случае увеличится при вливаниях и об этом нужно сказать, я считаю это второе опущение.

Это сказано ТС в первом посте. Я об этом тоже сказал. Не пойму, в чем вообще претензия?) Расходная часть указана ТС. Если идет оценка по ДОХОДНОСТИ, она какого развития не подразумевает. Если вопрос о ТРАФИКЕ, я дал свою оценку в 2 млн рублей.

Задал я конкретный вопрос, чтобы понять откуда взялась цифра в 30% просадки охвата, однако ответа не получил. Верная цифра - 45-60% в зависимости от качества контента.

На каком основании цифру в 45-60% ставите? Особенно, если это легко просчитать. Объясните.

Darkin
На сайте с 27.06.2008
Offline
95
#49
Pantion:
Давайте цифру, проверим. Лично я не могу давать конкретную цифру, не имея возможности не то, что влиять на факторы, а даже предположить, какого уровня контентщики будут у администратора сообщества. Берет администратор меняет редакторов на школьников и получаем спад. Усиливает команду теми, кто ищет материалы в буржунете и грамотно их адаптирует - не будет спада.

зачем цифру?) есть 100500 сообществ в ВК, выгружаем, фильтруем и считаем, получаем цифру, я её выше указал, она является средней. И раз уже Вы пишите про 30%, значит у Вас другая цифра какая-то.

Pantion:
Стоимость продажи 2 990 000 рублей. Я поддерживаю такой ценник. +Не забываем, что оценка по доходности (если брать паблик исключительно для быстрого дохода) включает в себя агрессивную выжимку. При такой активности я верю в такой объем выжимки, особенно перед ЧМ-2018.

Так 5 постов в день, как агрессивная выжимка? Через 2 недели после стопа РК статистика охвата поста спадет и прямая реклама сразу уйдет, так как ВК режет нещадно охваты у прямой рекламы и без подлива там будет на 20-60% меньше значения от биржи. Без подлива траффика не будет агрессивной выжимки. Нужна постоянная подпитка.

Но да ладно, это моё мнение, основанное на реальном опыте, но в других тематиках, вероятно в данной тематике всё будет иначе и заниматься 100% места, и я могу ошибаться, хотя я полагаю, что скорее прав.

Pantion:


На каком основании цифру в 45-60% ставите? Особенно, если это легко просчитать. Объясните.

На основании того, что в среднем 4% подписчиков генерируют охват поста. Это я взял завышенную цифру. Считаем просто - берем сообщества, выбираем 18- и 18-21, ставим охват поста от 20к, постов от 15 тысяч, ботов не более 15%. Считаем, примерно вот так это выглядит, я выделил ключевой столбец:

Следовательно, когда сообщество станет "старым", его охват упадет не на 30%, а больше, учитывая усреднённые показатели ВК с "умной" лентой. Сейчас там охват 90к при 1.2 млн пользователей. 1.2кк * 0,04 = 48000, а это падение на 53%.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#50
зачем цифру?) есть 100500 сообществ в ВК, выгружаем, фильтруем и считаем, получаем цифру, я её выше указал, она является средней. И раз уже Вы пишите про 30%, значит у Вас другая цифра какая-то.

Так у них же у всех совершенно разные факторы влияния на охват? Выше я же показал графики сообществ, которые сели на +- проседание трафика Украины. При чем тут 100500 сообществ?:)

Но да ладно, это моё мнение, основанное на реальном опыте, но в других тематиках

Так в Юморе и я дам 45%, например. Оценка будет кардинально отличаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий