Hetzner + Приватбанк (Украина)

123 4
mark29
На сайте с 16.11.2010
Offline
67
#11
treshnyuk:
Вам не отказали в оплате интернет картой.

Это я в курсе, но спрашивал ее про интернет-карту, она мне про пластик начала рассказывать

treshnyuk:
Да, примат запретил покупку у.е. кроме рабочих дней в кассе банка и опять таки на реальную карту

"Жити по-новому" в действии.

treshnyuk:
Мне вообще сказали снимать гривны с гривневой карточки, нести их в кассу, где мне переведут их на долларовую карточку и я смогу снять валюту с долларовой карточки. С учетом, что карты у меня универсальные почти все я должен буду заплатить за снятие грн, обмен по курсу грн на у.е., пополнение по курсу у.е. + % за пополнение карты... шикарный банк. ХЗ как на самом деле, мне так консультант в отделение ответил, проверять я конечно не стал.

Это же самое и написано в переписке, только менеджер сказала, что за пополнение виртуальной карты в УЕ - комиссии нет.

treshnyuk:
если у Вас голд статус в Приват Банке то выпуск и обслуживание USD, Евро карты при наличие голдовой грн бесплатно, точнее уже входит в ежемесячное снятие 20грн за "голд" статус с консультантом который ничего не знает в вопросах по оплате интернете, API и т.д., вообще голд каждому бомжу дают сейчас чтоб нажиться на 20 грн. Как впарили лет 7 назад его студентом с карточкой для стипендии так и имею его...

Нет, обычный клиент с обычной Универсальной с фото. Мне не за что им платить каждый месяц 20 грн с таким сервисом :)

И да, из всего персонала Привата в моем 60 000 городе нашлась только одна женщина за 45, которая смогла мне рассказать и объяснить все интересующие меня моменты по работе их карт с вебмани, пейпалом и тд.

Даже молодежь смотрела на меня как баран на новые ворота.

Обмен WMZ|WMR|WMU|WME<>ЯД<>QIWI (https://obmen-service.com/) | обмен вебмани (https://yourexchanger.me/exchange_wmr_to_yamrub/) | обмен яндекс деньги на webmoney (https://yourexchanger.me/exchange_yamrub_to_wmr/) Мы есть Вконтакте | Facebook | Twitter | Youtube
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#12
mark29:
Это я в курсе, но спрашивал ее про интернет-карту, она мне про пластик начала рассказывать

Разницы нет на самом деле. Была виртуальная, появились копейки но для вывода нужно было физическую открыть, т.к. бесплатно не отказался.

mark29:

Это же самое и написано в переписке, только менеджер сказала, что за пополнение виртуальной карты в УЕ - комиссии нет.

Там два варианта. 0,5% за приход или 1% за снятие. Я выбрал первое.

mark29:

Нет, обычный клиент с обычной Универсальной с фото. Мне не за что им платить каждый месяц 20 грн с таким сервисом :)
И да, из всего персонала Привата в моем 60 000 городе нашлась только одна женщина за 45, которая смогла мне рассказать и объяснить все интересующие меня моменты по работе их карт с вебмани, пейпалом и тд.
Даже молодежь смотрела на меня как баран на новые ворота.

Я пока понимал работу WebMoney и примата успел стать модератором форума первых и агентом вторых 😂 Толку никакого но при собеседование помогло)

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#13

Ну вам саппорт какой-то ленивый и не совсем разумный попался. Сколько с Приватом работаю - проблем не возникало. Платил по разному - и с виртуальной карты, и с обычной. Хотите минимум комиссий - кладите на карту Сумму наперед - и периодически пополняйте. В последний раз вопрос был "с заковыкой" - менеджер все ответы мне нашел с комиссиями и скринами.

Про новшество с обменом сам только узнал - когда мне в субботу сказали "иди лесом, деньги поменять сможешь только в ПН!" Дичь какая-то.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
F
На сайте с 30.01.2006
Offline
127
#14

если "бояться" комисси то нужно вносить валюту на валютную карту и оплачивать с єтой карты в валюте.

если комиссия смешная можно напрямую с гривневой карты платить.

так было всегда

Legion726
На сайте с 05.06.2009
Offline
82
#15

Тоже плачу много платежей в инете в валюте с грн карточки, то как-то не замечал проблем с курсам, главное в пейпале не протупить с конвертацией и все, ну и на прямую если платить, то банк сам конвертирует.

Второй вариант, у меня валютная карточка от Аваля, то она спокойно пополняется обычным п2п переводом грн, и автоматически конвертирует в доллары. Там уже точно не будет комиссий конвертации, если конечно платежи в нужной валюте)

Качественный хостинг, выделенные сервера от 2к рублей, VDS KVM, SSD (https://netengi.ru) 10Gbit Выделенные сервера, VPS KVM - SSD. (https://hostfory.com/ru/)
F
На сайте с 30.01.2006
Offline
127
#16
Legion726:
Тоже плачу много платежей в инете в валюте с грн карточки, то как-то не замечал проблем с курсам, главное в пейпале не протупить с конвертацией и все, ну и на прямую если платить, то банк сам конвертирует.

Второй вариант, у меня валютная карточка от Аваля, то она спокойно пополняется обычным п2п переводом грн, и автоматически конвертирует в доллары. Там уже точно не будет комиссий конвертации, если конечно платежи в нужной валюте)

но может быть другой курс )

+ в авале идет +1% при конвертации в валюту

в итоге проще занести валюту в кассу и положить ее на валютную карту ;)

Legion726
На сайте с 05.06.2009
Offline
82
#17

вывод, автор делает из мухи, слона) На тех 7-14 баксах что впс, то потерять десять копеек, не есть значительная потеря.

Плюс, учитывать, что виртуальную карту не пополнишь в не рабочее время (закон НБУ, который раньше приватбанк обходил, а сейчас строга соблюдает - валютные операции должны проводиться в банковское время). Еще много чего в ПБ изменилось

mark29
На сайте с 16.11.2010
Offline
67
#18
bridal777:
Ну вам саппорт какой-то ленивый и не совсем разумный попался.

Да, сегодня уточнял некоторые моменты - другая менеджер уже более развернутые и другие ответы давала :)

bridal777:
Про новшество с обменом сам только узнал - когда мне в субботу сказали "иди лесом, деньги поменять сможешь только в ПН!" Дичь какая-то.

Вот это вообще жесть. Приват стал рядовым банком теперь.

Legion726:
вывод, автор делает из мухи, слона) На тех 7-14 баксах что впс, то потерять десять копеек, не есть значительная потеря.

Автор не делает из ничего нечто другое :) Автор не пользовался такими вещами по ненадобности около 5 лет, поэтому привык сначала все узнать (а лучше сначала спросить и попросить, чтобы разъяснили), чем наделать хрени, а потом разбираться. Автор просто ох***ает от новшевств в работе Приватбанка!

По сегодняшней консультации получается, что:

1) можно использовать и грн карту Универсальную для оплаты хетцнеру

2) конвертация идет по курсу банка на день оплаты (учтите, он выше на 0,25 коп/евро) чем стандартный курс

3) конвертация для покупки/оплаты через интернет с карты осуществляется без каких-либо дополнительных комиссий (например, комиссия за перевод с карты 2% (мин 50 грн)

4) получается, что с карты выгоднее и проще оплачивать, чем через привязанный пейпал - меньше телодвижение, плюс отсутствие комиссии пейпала за перевод

Все выводы выше - нужно еще проверить практически на днях :)

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#19
mark29:

4) получается, что с карты выгоднее и проще оплачивать, чем через привязанный пейпал - меньше телодвижение, плюс отсутствие комиссии пейпала за перевод

Все выводы выше - нужно еще проверить практически на днях :)

Да вам же сказали, что нет никаких комиссий при оплате paypal, а вы все равно собрались проверять и искать какие-то комиссии.

И если говорить о телодвижениях, то их меньше именно при оплате через Paypal. Один раз привязали карту, а потом двумя кликами осуществляется перевод. Без ввода каждый раз всех данных карт, подтверждение смс и т.д.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#20

Я что-то пропустил? Paypal в Украине официально нет. Или есть? Или нужны танцы с бубном, чтобы получить?

Год назад нужен был - но почитав кучу инфы решил другим путем. Но в принципе не помешал бы.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий