Индексация Яндексом нескольких сайтов

12
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#11
nash:
у хостера на одном IP сайты могут пачками открыватся в месяц и даже в неделю, так что не логично

Действительно, у большинства хостеров на одном ip сидят довольно много клиентов - 20 - это просто смех.

Какие вопросы приходят в голову

1) - домены не .ru ? (периодически люди пишут о проблемах индексации релкомовских доменов, а также .info и доменов в некоторых экзотических зонах - хотя у других с подобными доменами и нет таких проблем)

2) - как организованы дополнительные домены на хостинге - нет ли каких-то штук, когда дополнительные домены привязаны к поддомену основного домена или чего-то подобного ?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#12

Разработчик, что-то я сомневаюсь, что тут технические сложности... с чего ты взял, что мощностей не хватает? :) Кстати, жду с августа, ничего не делаю... не интересно так :)

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#13
Егор:
Разработчик, что-то я сомневаюсь, что тут технические сложности... с чего ты взял, что мощностей не хватает? :)

Я сказал "технические сложности", про "нехватку мощностей" - это уже ты сам сказал :) С чего я это взял? Имхо, естественно :)

Егор:
Кстати, жду с августа, ничего не делаю... не интересно так :)
Терпение - одно из самых важных качеств кого? ;)
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#14
Разработчик:
Терпение - одно из самых важных качеств кого?

Яндекс всегда мне подскажет:

Наиболее важными качествами для оккультиста являются: самоуверенность, воля, самообладание и терпение;
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#15

Егор, ок, поиграем в Сократа ) Кто в бубен бьёт и вообще тот ещё шаман, но не Ктулху - ...?:)

Idi na Rog
На сайте с 14.07.2006
Offline
52
#16

ИМХО солидарен с T.R.O.N

Это привередливость яндекса по отношению к dns он никак не хочет кушать перво второе и третье из одной тарелки + не забывайте, что произошла смена алгоритма, и кто знает, как теперь мы будем кушать 10 сайтов с одного IP - так, что мой совет 1 IP - 1 Сайт

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#17
Idi na Rog:
мой совет 1 IP - 1 Сайт

А как же тот факт, что бОльшая часть Рунета не имеет не только ip на каждый сайт - а даже выделенного ip на свой аккаунт с несколькими сайтами - и делит ip с другими клиентами хостера, к которым вообще не имеет никакого отношения?

Значит, Яндекс будет игнорировать бОльшую часть новых сайтов Рунета?

Получается

1) бОльшая часть сайтов Рунета не будет попадать в Яндекс

2) если и когда это станет широко известно, то бОльшая часть хостингов, в тарифах которых не предусмотрен отдельный ip на каждый домен - умрет

3) достаточно большое количество сайтов делается на cms, поддерживающих несколько сайтов на одной системе (все домены паркуются в одну папку) - по этому пункту не знаю, получится ли при таком раскладе выделять отдельный ip каждому - домену/сайту - может и получится - я не знаю

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий