Грамотный поиск сео специалиста?

1 234 5
I9
На сайте с 30.09.2017
Offline
4
#21
1ncom1ng:
Присоединяюсь к совету: брать прямые контакты работодателей или CEO компании бывшей и "выслушивать" от них рекомендации. Паралелльно подготовить 3-5 техно-вопросов, паралелльно задающихся на собеседовании.

А есть возможность озвучить "техно вопросы" ???

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#22

xVOVAx, все правильно, это ваше право.

В свою очередь я предпочитаю работать, т.к. не вижу проблемы заплатить исполнителю один раз за сформулированные им обещания. КПД, как мне кажется выше, в несколько раз, чем обзвон ИПшников)))

Что касается прямого вопроса ТС, то он бессмысленный, т.к. хороших СЕО спецов в отрыве от проекта и владельца проекта - не существует. То что в прошлом у кого-то были успешные кейсы, никак не поможет ТС-у организовать правильно процесс и/или составить адекватную смету на него в принципе.

Так что только разговор и только обещания.

Если бы ТС, спросил о сроках, например: обещают ТОП по ВЧ за 1мес и 300К - можно было бы дать прямой ответ.

Понимаете о чем я?)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
I9
На сайте с 30.09.2017
Offline
4
#23
xVOVAx:
оптимизация = выход в топ ☝

ой простите ,тогда я ищу именно оптимизатора, который выполнит качественно свою работу, без обмана, необоснованных цен

---------- Добавлено 08.11.2017 в 14:33 ----------

samimages:
xVOVAx, все правильно, это ваше право.

В свою очередь я предпочитаю работать, т.к. не вижу проблемы заплатить исполнителю один раз за сформулированные им обещания. КПД, как мне кажется выше, в несколько раз, чем обзвон ИПшников)))

Что касается прямого вопроса ТС, то он бессмысленный, т.к. хороших СЕО спецов в отрыве от проекта и владельца проекта - не существует. То что в прошлом у кого-то были успешные кейсы, никак не поможет ТС-у организовать правильно процесс и/или составить адекватную смету на него в принципе.

Так что только разговор и только обещания.
Если бы ТС, спросил о сроках, например: обещают ТОП по ВЧ за 1мес и 300К - можно было бы дать прямой ответ.

Понимаете о чем я?)))

Тоесть при ведения переговоров с исполнителем проекта , задать конкретный вопрос ,срок и стоимость вывода ВЧ запросов в моей тематике ?Исходя из этого получить условные цены за выполнения проекта ,далее на основании этого предоставить их вам и получить адекватно оценку?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#24
samimages:
xVOVAx, все правильно, это ваше право.

В свою очередь я предпочитаю работать, т.к. не вижу проблемы заплатить исполнителю один раз за сформулированные им обещания. КПД, как мне кажется выше, в несколько раз, чем обзвон ИПшников)))

Что касается прямого вопроса ТС, то он бессмысленный, т.к. хороших СЕО спецов в отрыве от проекта и владельца проекта - не существует. То что в прошлом у кого-то были успешные кейсы, никак не поможет ТС-у организовать правильно процесс и/или составить адекватную смету на него в принципе.

Так что только разговор и только обещания.
Если бы ТС, спросил о сроках, например: обещают ТОП по ВЧ за 1мес и 300К - можно было бы дать прямой ответ.

Понимаете о чем я?)))

тут я вас прекрасно понимаю, но увы есть и обманщики которые просто берут деньги, есть школьники которые в сеопульте закинут 1000р и ждут , есть и спецы которые продвинули и поддерживают в данный момент топ по вч вк в нужном регионе и нужной пс

так вот почему же эти спецы не могут продвинуть сайт тс по адекватной цене? в чем именно состоит проблема ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#25
Igorevich9392:
Тоесть при ведения переговоров с исполнителем проекта , задать конкретный вопрос ,срок и стоимость вывода ВЧ запросов в моей тематике ?Исходя из этого получить условные цены за выполнения проекта ,далее на основании этого предоставить их вам и получить адекватно оценку?

Конечно. Это называется предметный разговор.

Еще бывают случаи когда вывод в ТОП гарантируют финансово, чаще в организациях это происходит, там тоже есть о чем спросить, например список запросов попадающих под гарантию - они как правило нулевые.

I9
На сайте с 30.09.2017
Offline
4
#26
samimages:
Конечно. Это называется предметный разговор.

Еще бывают случаи когда вывод в ТОП гарантируют финансово, чаще в организациях это происходит, там тоже есть о чем спросить, например список запросов попадающих под гарантию - они как правило нулевые.

огромное вам спасибо !

Еще вопрос : в целях экономии бюджета могу ли я заказать отдельно внутреннюю оптимизацию сайта , а потом искать отдельно под внешнюю оптимизацию ? Разумно ли это ?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#27
xVOVAx:
почему же эти спецы не могут продвинуть сайт тс по адекватной цене?

Давайте не про ТС, т.к. мы не знаем полной инфы, но в реальном мире причины могут разные от прямого саботажа соисполнителей со стороны заказчика, до неадекватности самого заказчика - минусовать все равно будут вас и уже в этой логике старт пост ТС, например даже менять не придется)))

---------- Добавлено 08.11.2017 в 17:50 ----------

Igorevich9392, нет не разумно.

90% работ это внутренняя оптимизация и в зависимости от проекта она может иметь довольно большое значение. Во внешней больших премудростей нет, так что если человек осилил внутрянку, как правило внешнюю он тянет без вопросов.

I9
На сайте с 30.09.2017
Offline
4
#28
samimages:
Давайте не про ТС, т.к. мы не знаем полной инфы, но в реальном мире причины могут разные от прямого саботажа соисполнителей со стороны заказчика, до неадекватности самого заказчика - минусовать все равно будут вас и уже в этой логике старт пост ТС, например даже менять не придется)))

---------- Добавлено 08.11.2017 в 17:50 ----------

Igorevich9392, нет не разумно.
90% работ это внутренняя оптимизация и в зависимости от проекта она может иметь довольно большое значение. Во внешней больших премудростей нет, так что если человек осилил внутрянку, как правило внешнюю он тянет без вопросов.

спасибо еще раз !

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#29
Igorevich9392:
А есть возможность озвучить "техно вопросы" ???

1) Какой ваш KEI для отсева мусорных и поиска великолепных ключей (с низким DL).

2) Что такое Еното-Пандо-Пингвино-Фрэд и т.д.?

3) Какие технические приёмы использовали для получения бесплатных хороших бэклинков?

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#30

Igorevich9392, я в плане того, должен ли оптимизатор конверсии отслеживать, конкурентов мониторить и т.п. Составьте список требований чтобы самому понять чего хотите от человека, а то потом можно уже в процессе работы понять что не обо всем договорились.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий