Регион продвижения

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
1337

Вот объясните мне нубу (хотя до сегодня таким себя не считал)

Искал SEO-спеца он говорит "продвижения в 1 регионе стоит 200 у.е, в 2-х 350 у.е ну и.т.д :dont:"

Я вот что в понять не могу, как можно влиять на регион кроме того что ты указываешь в гугл вебмастер страну и язык? Ну хорошо ещё в мета указывать город. Я вообще слабо понимаю как можно продвигаться конкретно в 1 городе кроме как везде указать этот город и всё. И да я понимаю что есть "пластиковые окна Москва", но у нас в нише практически нет таких запросов.

Поясните может я что-то где-то пропустил.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1
Truelove:
Я вот что в понять не могу, как можно влиять на регион кроме того что ты указываешь в гугл вебмастер страну и язык?

Вот поэтому тот чувак - специалист, а ты - тру по лаву. Методов еще есть, но спец говорил не об этом вообще-то, а совсем даже об обратном - "один геозависимый запрос в разных регионах дает (может давать) разную картинку", поэтому конкретные детали в каждом регионе отличаются и ценник растет... но отличаются не на 100%, поэтому ценник поднимаем не вдвое

Производство жести методом непрерывного отжига
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#2
Truelove:
Вот объясните мне нубу (хотя до сегодня таким себя не считал)

Искал SEO-спеца он говорит "продвижения в 1 регионе стоит 200 у.е, в 2-х 350 у.е ну и.т.д 🙅"
Я вот что в понять не могу, как можно влиять на регион кроме того что ты указываешь в гугл вебмастер страну и язык? Ну хорошо ещё в мета указывать город. Я вообще слабо понимаю как можно продвигаться конкретно в 1 городе кроме как везде указать этот город и всё. И да я понимаю что есть "пластиковые окна Москва", но у нас в нише практически нет таких запросов.

Поясните может я что-то где-то пропустил.

о каких регионах идет речь в гугле?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
xVOVAx:
о каких регионах идет речь в гугле?

Ну е, а если Тру скажет что "кроме как в Я.Вебмастере..." - это разве что-то принципиально изменит? Может он сам просто по замуте попутал и хотел про Яндекс сказать, топик-то не об этом

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#4

Мне яндекс вообще побоку я из Украины. Яша у нас в бане.

---------- Добавлено 29.10.2017 в 01:40 ----------

LazyBadger:
Ну е, а если Тру скажет что "кроме как в Я.Вебмастере..." - это разве что-то принципиально изменит? Может он сам просто по замуте попутал и хотел про Яндекс сказать, топик-то не об этом

Я про яшу ничего не говорил. Я знаю что в яше можно выбрать регион.

---------- Добавлено 29.10.2017 в 01:43 ----------

xVOVAx:
о каких регионах идет речь в гугле?

Вообще мы в Одессе. Но исключительно Одесса меня мало интересует, торгуем по всей Украине.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5

Если торгуете по всей Украине тогда и парится с регионами не надо

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#6
xVOVAx:
Если торгуете по всей Украине тогда и парится с регионами не надо

То есть нужно отдать SEO специалисту деньги за 27 регионов? Да и вопрос был как можно продвигаться под один конкретный регион? Кроме ключей с данным городом\регионом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий