Блокировщик "Биланов-стояков" в AdSense на php

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#841

На тему проверки возраста домена.

Хочу сделать галку включения проверки.

И два числовых поля:

блокировать объявление с доменом до __ дней

блокировать домен до __ дней.

Какие мысли будут?

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#842
sergeich_gs:
Какие мысли будут?

Да какие мысли. Нужно пробовать. Мысль здравая, но только практика покажет насколько применима.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#843

Да, согласен.

ДУмал может в плане реализации настроек какие мысли подскажут, в плане внешней реализации.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#844
sergeich_gs:
ДУмал может в плане реализации настроек какие мысли подскажут, в плане внешней реализации.

А никто пока не представляет как оно работать будет, какие там настройки. Сделайте что-то, а потом в процессе работы (или не работы :D) будет ясно.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#845

Тогда как и планировал. :)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#846

Очень жду, включив одну эту настройку другими можно не пользоваться :)

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#847

Мои мысли на этот счет:

- Сделать возможность банить некоторые доменные зоны без разницы сколько им времени вроде tk, press, surf и пр, собирается один шлак.

- Если разбирать whois можно было бы и парсить регистратора, связка регистратор + доменная зона довольно часто используется этими жуликами, например info + reg.ru (99 руб), такую пару я бы банил и годовой давности.

- Завести свой список забаненных доменов, поскольку у гугла в количестве забаненных доменов ограничение, работать будет похожим образом, т.е. объявления с доменами из этого списка сразу блокируются. При этом управлять этим списком будет удобнее, делиться, очищать освободившиеся, (сюда можно добавить функционал из первого пункта, например .surf, будет означать, что блокируется вся зона)

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#848
iqmaker:
- Сделать возможность банить некоторые доменные зоны без разницы сколько им времени вроде tk, press, surf и пр, собирается один шлак.

Это можно уже давно. В слова добавляйте:

.tk

.press

И включайте проверку URL.

iqmaker:
Если разбирать whois можно было бы и парсить регистратора, связка регистратор + доменная зона довольно часто используется этими жуликами, например info + reg.ru (99 руб), такую пару я бы банил и годовой давности.

Над этим подумаю.

iqmaker:
Завести свой список забаненных доменов, поскольку у гугла в количестве забаненных доменов ограничение, работать будет похожим образом, т.е. объявления с доменами из этого списка сразу блокируются. При этом управлять этим списком будет удобнее, делиться, очищать освободившиеся, (сюда можно добавить функционал из первого пункта, например .surf, будет означать, что блокируется вся зона)

25 тысяч мало?

Пока в этом направлении не буду.

Разве что могу сделать выгрузку заблокированных доменов в столбик, чтобы удобно было делиться.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#849
sergeich_gs:
.tk
.press

Все-таки не тоже самое, т.к. ищется подстрока в тексте объявления и урле., имею ввиду именно доменную зоную. Но согласен, то, что надо зацепит. Вопрос ложных срабатываний.

---------- Добавлено 01.06.2019 в 17:54 ----------

sergeich_gs:
Разве что могу сделать выгрузку заблокированных доменов в столбик, чтобы удобно было делиться.

Выгрузку вообще не лишне.

Тут еще можно подумать над общим списком, т.е. чтобы домены с проверенного ака (раз в сутки скажем) выкладывались например по некоторому урлу, чтобы все могли его подтягивать себе.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#850
iqmaker:
Все-таки не тоже самое, т.к. ищется подстрока в тексте объявления и урле., имею ввиду именно доменную зоную. Но согласен, то, что надо зацепит. Вопрос ложных срабатываний.

Ложных срабатываний практически не будет при таком подходе. Или даже вообще не будет.

iqmaker:
Выгрузку вообще не лишне.
Тут еще можно подумать над общим списком, т.е. чтобы домены с проверенного ака (раз в сутки скажем) выкладывались например по некоторому урлу, чтобы все могли его подтягивать себе.

Вы не об этом?

https://www.howgadget.ru/bad_ads_blocker/domains/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий