Блокировщик "Биланов-стояков" в AdSense на php

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#441

Ip адрес сервера далек от вашего ip. Гугл думает что взламывают и скидывает авторизацию

AX
На сайте с 24.02.2014
Offline
31
#442
Sanello:
адблок отключите

Спасибо, давно не заходил сюда (надоело...) , раньше не было такой проблемы (или была, но отключал :) )

---

Blocked by: Loc - это редирект по заголовку location

Blocked by: equiv - equiv="refresh"

Blocked by: js - а вот тут если честно не понял, тут ориентация на какой-то специфичный js код? ('/substr\(0,2\)\.to|if\(leea/iu')

Еще хотел уточнить, проверил пару объявлений, заблокированных по Loc, вроде открывается страница в соотв. с рекламным текстом, без редиректов. Редиректы получаются срабатывают в частных случаях? Редирект в случае определения геолокации и коррекции поддомена ведь тоже сюда попадет / заблочит объявление?

P.S. код объявлений и его поведение никогда не изучал, соотв. мои вопросы могут показаться глупыми - просто хочу разобраться, что к чему.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#443
anvi-x11:
запустил сегодня первый раз.
на проверку 100 объявлений (5 страниц по 20) уходит ~8 мин (локалхост).
это нормальная скорость?

Да, она ещё зависит от количества выбранных фильтров. Проверка на переадресацию тоже ощутимо времени занимает.

anvi-x11:
если зайти в аккаунт, то на странице "разрешения и блокировка"

Приносим извинения за неудобства, но в данный момент мы не можем обработать ваш запрос. Наши инженеры знают об этой проблеме и работают над ее решением.

это совпадение, или связано с работой скрипта?

Если на локальном, то может быть и связано, но точно не знаю. Теоретически, не должно быть из-за этого.

anvi-x11:
еще хотел уточнить, нет ли описания типов блокировки?
т.е. я вижу с виду нормально объявление, которое было заблокировано с признаком "Blocked by: js", но не ясно, что с ним не так

Неа, надеялся что это будет и так понятно. Как-нибудь сделаю небольшие пояснения по типам блокировки и по типам объявлений.

---------- Добавлено 14.02.2018 в 12:18 ----------

anvi-x11:
Blocked by: Loc - это редирект по заголовку location
Blocked by: equiv - equiv="refresh"

Уже и сами написали :)

Да, совершенно верно.

anvi-x11:
Blocked by: js - а вот тут если честно не понял, тут ориентация на какой-то специфичный js код? ('/substr\(0,2\)\.to|if\(leea/iu')

Они используют JS-код для перенаправления на другие страницы, и если этот код замечен, то блокируется. Но есть проблема. Иногда бывают ложные срабатывания, так как у кого-то точно такой же кусочек когда стоит для других целей.

anvi-x11:
Редиректы получаются срабатывают в частных случаях? Редирект в случае определения геолокации и коррекции поддомена ведь тоже сюда попадет / заблочит объявление?

Да, по этому типу тоже бывают ложные срабатывания.

Вообще по переадресациям больше всего ложных срабатываний, потому что у кого-то на поддомен города перенаправляет, кто-то просто на другой сайт переехал.

По моей статистике большая часть заблокированных за переадресации всё же мусорные, поэтому у меня этот фильтр включен.

---------- Добавлено 14.02.2018 в 12:20 ----------

Dram:
Сменил пароль на одном из акктов, который мопниторит скприт. И он перестал работать. Я заново авторизовался в скрипте, он пишет типа все ок, авторизация прошла. Но проходит час, два и видно что он ничего не ищет. Куда копать?

Давайте смотреть протоколы будем, ну или удалённо подключусь и протоколы исследовать буду, ибо вот так просто ничего не могу сказать, но предположение FireAiD похоже на правду.

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#444
sergeich_gs:

Давайте смотреть протоколы будем, ну или удалённо подключусь и протоколы исследовать буду, ибо вот так просто ничего не могу сказать, но предположение FireAiD похоже на правду.

Стоило поругаться на него и все заработало. Искусственный интелект однако, скрипт развивается САМ 🤪

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#445
Dram:
Сменил пароль на одном из акктов, который мопниторит скприт. И он перестал работать. Я заново авторизовался в скрипте, он пишет типа все ок, авторизация прошла. Но проходит час, два и видно что он ничего не ищет. Куда копать?

Кстати, есть ещё одно предположение, которое уже видел — Google просит ввести буковки c картиночки? А так как это пока не поддерживается, то просто молчок.

А, не, он же пишет, что прошла авторизация....

---------- Добавлено 14.02.2018 в 12:31 ----------

Ну вот, пока я размышлял и писал ответ. ))

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#446

Кстати, как вариант использования на локальном компе: виртуальная машина Bitrix.

https://www.1c-bitrix.ru/products/vmbitrix/

Там уже настроенный linux. CentOS7, php7.

Но это, наверное, посложнее будет в установке и настройке.

A
На сайте с 08.05.2013
Offline
39
#447

Обновился на новую версию 3.6, слетела авторизация. Пол дня проигрался с паролями, google так и не дал авторизоваться. Вышел из положения расширением google chrome - cookies.txt добавил в папку tempdata cookie плюс создал там же текстовый файл pub_id.txt с идентификатором издателя. Все работает.

Ссылка:

https://chrome.google.com/webstore/detail/cookiestxt/njabckikapfpffapmjgojcnbfjonfjfg?hl=ru

Вчера обратил внимание появилось много объявлений: чахлый огурец, чахлый банан, чахлый...стоячка и пр. ерунда

Добавил: List of Stop Words - чахлый

Скрипт отправил этих товарищей в бан, как раз и проверил новую версию программы.:)

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#448
algian:
Обновился на новую версию 3.6, слетела авторизация. Пол дня проигрался с паролями, google так и не дал авторизоваться. Вышел из положения расширением google chrome - cookies.txt добавил в папку tempdata cookie плюс создал там же текстовый файл pub_id.txt с идентификатором издателя. Все работает.

Бывает защитная функция пароль не одобряет, если там куча страшных символов.

Есть ещё у кого проблема такая?

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#449

Господа, у вас доход сильно вырос после блокировки таких объявлений?

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#450

Кто-то замечал рост, кто-то — нет.

Но о сильном увеличении (как и снижении) дохода не видел упоминаний.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий