О ценообразовании

1 2345 6
PS
На сайте с 17.08.2005
Offline
139
#21
TST-master:
Это называется tonsillectomia per anus. Драть гланды через жопу, если по-нашему. Сначала маркетинг. После тексты. После дизайн. И только потом вёрстка.

Увы, частая проблема - непонимание цели.

Цель: продавать на странице

Цель: (попытаться) вывести страницу в топ

Они разные.

Хотя первая и не исключает вторую, а вторая первую.

Но, очень часто, вторая цель исключает не только первую, но и всякий здравый смысл.

Отсюда и результат.

Но такая была цель :)

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#22
TST-master:
Это называется tonsillectomia per anus. Драть гланды через жопу, если по-нашему. Сначала маркетинг. После тексты. После дизайн. И только потом вёрстка.

Натягивать крольчиху на член слона и наоборот — это, конечно, очень привычно в наших палестинах. Но таки это извращение, я вам скажу, мнда... И как ни пыхти, плоды крепче и жизнеспособней после естественного акта. При прочих равных, разумеется.

Ох..

Ну попытаюсь ишшо раз. Художественно, такскзать.

Итак, смеркалось.. Никодим (потенциальный владелец будущего сайта-визитки) и Евлампий (владелец приносящего прибыль от контекста портала "О котиках") по-дружески выпивали на кухне, закусывая маринованными йожиками.

Пираллельна общаясь о политике, мировых котировках на нефть и о методах расчета за заказанные тексты.

Никодим, который уже 5 лет втайне мечтал о своем сайте-визитке, но никак не решался, боясь, что его обманут и напишут некачественные тексты, жаловался Евлампию:

- Слышь, Евлаша, ну вот скажи, ну вот чего они, заразы, щетают тысячами, а? Ну а вот если с моей стороны посмотреть - ну написал он тысячу, я ему уже должен, так? Ну, а если тема не раскрыта, а мне плати? Не, Евлаша, не могу я на такое пойтить! Это противоречит моим принципам мировоззрения и бизнес-отношений, и ваще - денег жалко! Давай ишшо по маленькой. Да закусывай, закусывай, йожики нонче страсть какие вкусные🍿

- Не, Никодя, ты того, не гони! Вот смотри, поясняю на пальцах. Ты ж в курсе, за какие денюшки мы щас тут пьем и йожиками дефицитными закусываем? Точно, угадал! За рекламные денюшки, которые мне капают с моего сайта. А сайт старый, ему уже лет 5, и он все 5 лет меня харчует потихонечку. Есть там у меня чудный раздел статьи, с шаблоном жОским, куда я влепил 100500 рекламных блоков. И заказываю потихоньку статейки по 2500 знаков, и леплю туда, по шаблону.. Мне это, предсказуемость нужна, стабильность. Ну как с супругой моей Танькой - 20 лет в одном халате, который я ей на первую годовщину свадьбы подарил. И котлеты с макаронами на ужин. Всегда. Вот это я понимаю - вот это надежность! И с текстами мне нужна надежность и стабильность. А не вот это вот фсе - маргетинг-шмаркетинг. Тьфу, срамота!

Итого суть:

1. Создание сайта с нуля можно начинать с маркетинговых исследований, написания текстов "с раскрытием темы", тестирования этих текстов на ЦА, поиска дизайнера и верстальщика, которые будут плясать возле этих мега-текстов, специально под их смысл разрабатывая дизайн и верстку. Да, почему и нет? Автору можно, как минимум, попытаться найти заказчиков, готовых пойти на такое:)))

2. На рабочих, симпатичных по дизайну, проверенных "на поведенческое", хорошо индексируемых, приносящих прибыль сайтах такой подход нафиг никому не нужен. И это правильно. Не тронь то, что работает и приносит прибыль. Иначе может быть хуже.

ЗЫ: устроилась поудобнее, заварила кофэ, приготовилась ловить тапки от несогласных авторов 🍿🍿🍿

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#23
jabjab:
Создание сайта с нуля можно начинать

Не можно, а нужно. Потому что суть рекламного послания в том сообщении, которое находит отклик в умах и сердцах аудитории. Или не находит :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#24
TST-master:
Не можно, а нужно.

Только делает это хорошо если 5% контингента, а 95% - "сначала залудим, есть чОткий поцык занедорого"... а потом начинается "а как, а чего не хватает, а как ваще это все того..."

---------- Добавлено 28.10.2017 в 17:32 ----------

PromoSales:
Цель: (попытаться) вывести страницу в топ

Это не цель, это - средство. Того, кто это не понимает, лечить бессмысленно

Производство жести методом непрерывного отжига
V1
На сайте с 26.12.2010
Offline
53
#25

Никакой заказчик не станет оплачивать полкниги и договариваться на такие объемы с непроверенным исполнителем. Даже с проверенным человеком удобнее работать небольшими объемами, так проще проверять и всем спокойнее.

TC
На сайте с 12.11.2017
Offline
1
#26

Все зависит от целей текста. Вообще, консенсус нужно искать и четко оговаривать все условия заранее.

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#27
Я тут читаю и удивляюсь - как можно оценивать работу по тысячезнакам? Обговаривать логичнее не объем, а кое-что другое.

Это как продавать масло в фунтах. Сколько человек вас спросит "Какие нафиг фунты? Сколько за кило?"

И даже если вы называете цену за текст в целом, заказчик наверняка прикидывает, сколько это за килознак и сколько это будет стоить у других авторов.

---------- Добавлено 22.11.2017 в 13:58 ----------

Некоторые оценивают статью в зависимости от конверсии, но это редко и только для продающих текстов подходит.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#28
edelwei$$:
Некоторые оценивают статью в зависимости от конверсии, но это редко и только для продающих текстов подходит.

Смелое утверждение :) Продающему тексту нужна "голодная толпа" (в терминологии Гари Хэлберта). Т.е. люди, имеющие явную потребность в продукте, решимость эту потребность удовлетворить "прямо сейчас" и деньги на удовлетворение потребности. "Голодная толпа" — это весь комплект, а не что-то одно: потребность, решимость, деньги (или то, что нам нужно получить в обмен на "удовлетворитель потребности") — какую-то плату (почту, телефон, действие, да что угодно может быть платой, только она должна быть ниже получаемой ценности, в умах аудитории).

В этом плане тот же поисковый трафик очень грязный. Потому, судить о качестве и эффективности продажника по конверсиям на поисковом трафике самонадеянно, как минимум.

Потом, сам текст может быть неплохим. Но плата завышена (вы действием конверсии ставите оформление и оплату заказа сразу, а клиент хочет сначала поговорить — "предварительные ласки"))). Ну и куча других нюансов.

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#29
судить о качестве и эффективности продажника по конверсиям на поисковом трафике самонадеянно, как минимум.

Ну, это сами продажники предлагают такие условия. Иногда. Или что-то типа "увеличим конверсию вдвое или вернём деньги". Но в целом согласна с вами, что факторов много.

Ш
На сайте с 29.12.2012
Offline
45
#30

Прихожу в магазин, говорю: "Дайте мне 1 килограмм апельсинов".

Ан нет, магазин инновационный, свою систему мер и стандартов внедряет. И заявляют мне: "Скажите, сколько грамм витамина "С," входящего в состав апельсинов, желаете? Ну сколько в сумме витамина "С" хотите? Мы вам сейчас быстренько нашим витаминометром, откалиброванном в соседней сапожной мастерской, сделаем замерчик и насыплем необходимый объем оранжевых фруктов".

И в голове начинает свербеть вопрос - зачем же мне гармонь?...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий