Яндекс не дает заработать на Адсенсе? Или ему нужны большие тексты?

1 234
U
На сайте с 17.03.2012
Offline
51
#21
stier:
Ну все, пошел настоящий звиздец!!! Сегодня еще 2 сайта ушли под фильтр. Причем почти одновременно!!!
Сайты на разных хостингах, на разных дизайнах, имеют разные тематики... Общее у них только то, что они находятся в одной панели Вебмастера. Скажите, может ли фильтр этих сайтов быть как-то связан с тем, что они в одной панели Вебмастера находятся?

Конкуренция среди вебмастеров растет с каждым днем, вот новые алгоритмы и с ума сходят. У меня например часто страницы выкидываются, как некачественные, на новых сайтах сотнями, пока сайт какой-то минимальный порог траста не приобретет.

Ким_иррр
На сайте с 19.12.2011
Offline
79
#22

Вчера утром захожу в вебмастер, а так такая же песня, сайту чуть более полугода, недели 2 назад повесил адсенс.

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#23

Если трафик шел с Яндекса, а зарабатывал на этом Гугл, то вроде все логично.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#24
AVMSEE:
Если трафик шел с Яндекса, а зарабатывал на этом Гугл, то вроде все логично.

Ну во первых в бан попали и сайты на которых стоял исключительно Директ яндекса (это не у меня), а во вторых (ГЛАВНОЕ!): после обновления алгоритма начисления вознаграждения от Яндекса прибыль именно от блоков директа упала примерно в 10 раз. Для примера, если есть сайт строительной тематики и посещаемость в среднем 100 хостов (сейчас это порог для входя в директ, раньше было 400), то в месяц гугл адсенс приносит 45$-65$, а янжекс директ не больше 6$ (это при одинаковых настройках и тех же местах для блоков). Это связано с тем, что гугл как прежде делится с вебмастерами за тематическую кликабельную рекламу (цену клика делит с вебмастером), а яндекс перешёл для вебмастеров на показы, при этом с рекламодателей дерёт как и прежде по кликам - доходы от яндекса рухнули и их блоки теперь даром не нужны...

Теперь по теме: у меня сайты улетели совершенно разные, разной тематики, разного возраста, с разными показателями. На странице не больше двух блоков адсенса, но всегда первый блок сразу перед тегом H1. Я посмотрел примеры у других комрадов по несчастью, ситуация примерно такая же - всегда есть первый блок или в шапке или в основной области монитора....

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#25

Спустя 4 дня еще один сайт ушел под фильтр... Ситуация печальная, так как нет понимания того, в чем проблема.

Проверил статьи последнего улетевшего под фильтр сайта. Переспама нигде нет, "вода" на нормальном уровне, с удобочитаемостью тоже проблем нет. Стащили только несколько статей с сайта, остальные полностью уникальные...

В общем, сомневаюсь, что дело в контенте.

Возможно, это как-то связано с дизайном. У меня многие сайты сделаны на одном шаблоне (переделанный паблик), но с разными цветовыми гаммами, разными шапками... Правда, тут тоже сомнения, поскольку в Интернете полно сайтов на дефолтных шаблонах, которые вообще не изменялись ни капли.

Возможно, дело действительно в Адсенсе, но под фильтр попадают малопосещаемые сайты. Как мне кажется, если бы фильтр был за Адсенс, то больше шансов, что этот фильтр получили бы сайты с большой посещаемостью, где паучки чаще тусуются...

В общем, пока остается гадать. Пока точно не буду заниматься улучшением этих сайтов, так как не вижу причины фильтра. Какой смысл тратить время на переработку статей и редизайн сайта, если не известно, за что наложили фильтр. Да и статьи на сайтах довольно хорошие. Если Яндексу не нравятся такие статьи, то мне трудно представить, что он вообще ждет от текста...

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#26

Сегодня ночью ушел под фильтр еще один сайт... Пока 8 сайтов из 50 под фильтром, но уже не сомневаюсь, что их количество будет намного больше.

E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#27
stier:
Сегодня ночью ушел под фильтр еще один сайт... Пока 8 сайтов из 50 под фильтром, но уже не сомневаюсь, что их количество будет намного больше.

У меня один из четырёх сайтов вернули к жизни. Написали, что санкции сняты уже через 3 дня после стука в сапорт. Что я делал:

Скрыл весь адсенс, а было аж два блока на странице (шапка и подвал), скрыл весь констент кроме главной старницы.

На трёх остальных сайтах так сделать не получится, автоматизации нет в движке, просто стукнул в сапорт с темой ЗА ЧТО? ответ оказался стандартный - не соответствие правилам и ссылка на правила...

Теперь я утвердился в том, что бан именно за адсенс, причём именно когда в самом начале блок стоит.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#28
erbefbberbbee:
Теперь я утвердился в том, что бан именно за адсенс, причём именно когда в самом начале блок стоит.

А вот у меня наоборот сомнения на счет Адсенс. Последние 2 сайта, ушедшие под фильтр, имели 3 блока Адсенса, хотя у меня есть сайты, на которых 6 (ШЕСТЬ!!!) блоков Адсенс, и они пока живут (тьфу-тьфу-тьфу).

erbefbberbbee:
скрыл весь констент кроме главной старницы.

Может, дело именно в этом? Вы скрыли неуникальный контент, и Яндекс снял фильтр.

Вы в саппорт писали сразу по всем сайтам?

E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#29
stier:
А вот у меня наоборот сомнения на счет Адсенс. Последние 2 сайта, ушедшие под фильтр, имели 3 блока Адсенса, хотя у меня есть сайты, на которых 6 (ШЕСТЬ!!!) блоков Адсенс, и они пока живут (тьфу-тьфу-тьфу).

Может, дело именно в этом? Вы скрыли неуникальный контент, и Яндекс снял фильтр.

Вы в саппорт писали сразу по всем сайтам?

Я писал по всем сайтам, но тут дело вот в чём:

1. сайты в разных панелях

2. Сайты с разным контентом, причём есть исключительно узкотематический, который является уникальным.

3. После того как с одного сайта сняли санкции я вернул все страницы, трафик пошёл также

и позиции практически вернулись, обратите внимание - всего несколько дней промежуток

При этом, для эксперимента, скрыл страницы кроме главной на одном из забаненных сайтов, но не скрывал адсенс - 2 блока (шапка и подвал). Так вот по нему сапорт яндекса написал, что нарушения есть и тупые ссылки на мануал ))))

У меня тоже ещё много сайтов под МФА - тоже с разным количеством блоков, но я уверен - бан яндекса постепенный, также как и индексация. И бан тут именно за адсенс.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#30
erbefbberbbee:
У меня тоже ещё много сайтов под МФА - тоже с разным количеством блоков, но я уверен - бан яндекса постепенный, также как и индексация. И бан тут именно за адсенс.

Чем Яндексу Адсенс не угодил? Или Яндекс хочет, чтобы в поиске были одни коммерческие сайты? :) Если банить за Адсенс, то тогда нужно банить все информационные сайты...

Сегодня вот еще один сайт ушел под фильтр. Уже 9-й по счету... Если даже причина в Адсенсе, то я Адсенс снимать все равно не собираюсь. На фиг мне вообще тогда нужны сайты, если они денег приносить не будут? )))

С двух сайтов снял полностью Адсенс и послал сигнал + запустил переобход. Пока ничего не изменилось...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий