Обновление поисковой базы 27.09.17

aca85
На сайте с 22.05.2012
Offline
114
#41
aleksandrbol:
Вообще ничего со страницей не делаю, то в ТОП1, то на 3ей странице, вот и поди разбери этого Яшу. Запрос однословник, яша говорит что "82 тыс. показов в месяц", но это враки.

Есть у меня лейдинг один. На нем 20 ссылок из сапы. Для того чтоб вогнать его в индекс. Так он топ занял по ВЧ. Вот вам и сео... Хоть и ссылки не по тематики купил но с одним очевидным параметром.

---------- Добавлено 29.09.2017 в 15:32 ----------

outin:
Это верно только для Яндекса. У меня новый сайт с 5-10 ссылок занял в течении года хорошие позиции в яндексе, гугл на уровне 10% от трафика. Сайт информационный, статьи среднего качаства.

Гугл как темная лошадка. Лично для меня. Хз как двигать. При том что яша растет.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#42
aca85:
Есть у меня лейдинг один. Так он топ занял по ВЧ.

а трафик этот ВЧ дает?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
aca85
На сайте с 22.05.2012
Offline
114
#43
aleksandrbol:
а трафик этот ВЧ дает?

да. 3 место во всех регионах России

[Удален]
#44
aca85:
да. 3 место во всех регионах России

Поздравляю, отличное достижение. Кто-то по привычке ссылками долбит, как дятел железный столб, а кто-то ищет новые тренды :)

G
На сайте с 16.03.2017
Offline
9
#45

Самое интересное сидишь как дурак пишешь статью, каждое слово выверяешь- в итоге яндекс показывает средний палец

накидал на коленке под вдохновение, понимаешь, что лажа- так блин в топ залетает

Напарник тему подкинул, интересная но лень править (а править нужно было. так как там полная ересь была) Говорю кидай на сайт со ссылкой где уволок, буду править когда придет вдохновение. Через 3 месяца народ попер по ней - не правленой и со ссылкой на источник. Оригинал сидел после нас

Я охреневал с Яши, но пришло вдохновение и перекидал как всё это вижу Я- очень боялся менять текст и так хорошо сидим (запросов не много около 2 тыс/ в месяц, но если 100 статей *2000? итого не плохо получится). Поменял- падения не заметил, сидел на изжоге: а вот сейчас апнет- нет прокатило

По моему в Яндексе нет алгоритмов! Есть рандом и роботы видят, что статья правится и совершенствуется, по этому они новинки и двигают- а если новинки устраивают пользователей, то и остаются в топ Пока не придет какой нибудь экспериментатор типа меня и не отожмет запрос.

Ладно к чему веду, подскажите как настроить вебмастер и покажите картинкой мне неразумному где ставить галочки, так как яша на меня забил где то в апреле и не сообщает об апах вообще

[Удален]
#46
Glenerg:
Ладно к чему веду, подскажите как настроить вебмастер и покажите картинкой мне неразумному где ставить галочки, так как яша на меня забил где то в апреле и не сообщает об апах вообще

Правый верхний угол - УВЕДОМЛЕНИЯ - НАСТРОЙКИ, выбираете нужный сайт и настраиваете то, о чем хотите получать сообщения :)

G
На сайте с 16.03.2017
Offline
9
#47
Сергей Нижегородцев:
Правый верхний угол - УВЕДОМЛЕНИЯ - НАСТРОЙКИ, выбираете нужный сайт и настраиваете то, о чем хотите получать сообщения :)

Сергей! спасибо

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#48

В общем это был первый полный месяц с ежедневным апдейтом.

Как уже отмечал. Есть партнерка на сайте. В сентябре падение по сравнению с августом и прошлым сентябрем в 2 раза.

Первое падение после несколких лет роста было в прошлый сентябрь когда начались двухдневные апдейты.

При ежедневных падаение усилилось.

Сейчас начинаю верить в тот бред, что яндекс дозирует выдачу, различными средствами.

По другому пока ни как не могу объяснить как при в общем то неплохих позициях в ТОпе идет падение трафа и заказов.

---------- Добавлено 30.09.2017 в 16:39 ----------

Сергей Нижегородцев:
Поздравляю, отличное достижение. Кто-то по привычке ссылками долбит, как дятел железный столб, а кто-то ищет новые тренды :)

Вопрос какие тренды?

Перевести сайт на поддомены с ключевиом и прописать в регионах?

Что значит увеличить ПФ? Добавить всплывающих окон, что-б пользователь тратил время на закрытие и тем самым увеличить время на сайте?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#49
avangard:
Что значит увеличить ПФ? Добавить всплывающих окон, что-б пользователь тратил время на закрытие и тем самым увеличить время на сайте?

Мне кажется, что для поисковика единственный верный сигнал ПФ - это возврат юзера с сайта в поиск.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#50
aleksandrbol:
Мне кажется, что для поисковика единственный верный сигнал ПФ - это возврат юзера с сайта в поиск.

Возможно.

Но берем топик

на нем 5 сайтов.

Можно по всем пройтись и вернуться в поиск.

Как в этом случае и кому давать предпочтние?

Мое ощущение яндекс стал давать предпочтние тем сайтам у кого нет ухода на другие сайты.

То есть если у Вас есть ссылки и по ним пользователи ходят, это минус по сравнению с теми сайтами с которых не уходят.

Если вы система бронирования и у вас пользователь остается на сайте,

то будет плюсом, а вот если Вы агрегатор цен .и даете переходы на дргие системы бронирования - то минус.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий