Стоит ли покупать группу фб чтобы с нее гнать трафик на сайт?

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#61

Еще раз - по паре постов не понять со страницами ничего нельзя. Надо смотреть ВСЮ статистику. Тогда будет видно и тогда можно оценивать. Пока же грубо говоря средняя цена страницы - цена одного подписчика через таргет умноженое на некий коээфициент уменьшающий. Например если основная масса народа с США, то ценник за подписчика рублей 4-5, опять же при изучении статистики обычных проходных постов, а не топовых. А может и этого не вытянуть. Повторюсь, я цену именно для США сказал, что просто мне ближе. Плюс страница развлекательная. Это широкая ЦА, которая дополнительной ценности не имеет. Если людям на заказ делать аудиторию, а не готовую страницу продавать, то подороже при качественной работе и наличии таргета именно на ЦА.

Ну это мое ИМХО.

Мощный софт для работы c Facebook https://soft.fbcombo.com . 4g Прокси Украина и США. телеграм iskrakovrov
NK
На сайте с 28.03.2017
Offline
12
#62
iskrakovrov:
Еще раз - по паре постов не понять со страницами ничего нельзя. Надо смотреть ВСЮ статистику. Тогда будет видно и тогда можно оценивать. Пока же грубо говоря средняя цена страницы - цена одного подписчика через таргет умноженое на некий коээфициент уменьшающий. Например если основная масса народа с США, то ценник за подписчика рублей 4-5, опять же при изучении статистики обычных проходных постов, а не топовых. А может и этого не вытянуть. Повторюсь, я цену именно для США сказал, что просто мне ближе. Плюс страница развлекательная. Это широкая ЦА, которая дополнительной ценности не имеет. Если людям на заказ делать аудиторию, а не готовую страницу продавать, то подороже при качественной работе и наличии таргета именно на ЦА.
Ну это мое ИМХО.

Вот за 28 дней общая статистика.

Если только вам нужно видеть статистику по каждому посту, то это да. Это другое дело

Sent from my LG-H831 using Tapatalk

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#63

Вот в вашей статистике то что является заслугой именно страницы.

http://prntscr.com/hqrwie

Остальное маловажно и ни о чем не говорит.

Остальное да - надо к каждому посту для оценки смотреть. По другому никак при оценке-покупке. Остальные цифры о ценности страницы не говорят ничего, кроме того, что эти посты могли вам нормально заработать дать. Но для нового владельца и потенциального покупателя эта информация пользы не несет.

NK
На сайте с 28.03.2017
Offline
12
#64
iskrakovrov:
Вот в вашей статистике то что является заслугой именно страницы.

http://prntscr.com/hqrwie

Остальное маловажно и ни о чем не говорит.

Действия на странице это нажатия на кнопку. На этой кнопке у меня сейчас висит вход в группу, фб разрешил привязывать группы к странице.

Второй показатель я думаю должен быть не page previews а page views (тот который в правом верхнем углу)

Sent from my LG-H831 using Tapatalk

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#65
NikolayKan:
Действия на странице это нажатия на кнопку. На этой кнопке у меня сейчас висит вход в группу, фб разрешил привязывать группы к странице.

Второй показатель я думаю должен быть не page previews а page views (тот который в правом верхнем углу)

Sent from my LG-H831 using Tapatalk

Эти два показателя показывают сколько народа на страницу заходят. Остальные цифры охвата это посевные. В ленте или еще где увидели люди. Как писал выше - это заслуга либо поста (интересный контент), либо грамотной вашей работы.

Здесь даже на серче курс такой впихивали, как такие цифры получить (но практической пользы от этого нет, кроме как передернуть на цифру).

Но мы же не говорим, сколько вы можете заработать при таких охватах (может вы гениальный сммщик, а может звезды так сходятся, как в моем примере со странице в 3000 человек и двухмиллионом охвате. Вы спросили про оценку именно страницы. А для этого охваты ВАШИХ постов (выборочных тем более) роли не играют. Они уже отработали. Если у вас на этих постах такой охват, то такого охвата у нового владельца не будет 150%, без исользования ваших знаний (если мы решили, что вы сммщик гениальный) или технологий (посев, раскрутка, реклама), ну или счастливого случая (но этот вариант со случаем - это не для покупки оценки, даже если вам везло), то это не означает, что и новому владельцу фартить будет).

Извините, если написал не то, на что вы надеялись, но вы спросили и я ответил, как на самом деле все обстоит. Покупатель оценит аудиторию - подходит ли она под его понятие ЦЕЛЕВОЙ, и будет отталкиваться от цифры 7-10% охвата от населения страницы, при условии, что ботов мало. Сможет ли он на данной аудитории отбить затраты при среднем охвате поста и за какой срок. Отсюда будет и цена и спрос. А не от ваших показателей на данных скринах.

А далее будет на цену влиять - является ли страница СМИ или представительством СМИ, есть ли дополнительные ресурсы - сайт к примеру работающий с данной страницей и т.п.

NK
На сайте с 28.03.2017
Offline
12
#66

А может я и правда гений? [emoji23]

Оставить пока страницу себе, там к январю уже думаю 200000 лайков набежит само)

Кстати видео с 22млн охватом до сих пор держится и срач в комментариях не затихает с июля с момента загрузки.

Я все жду, когда Фб что-то типа биржи родит и тогда стоимость страниц будет другая. А я думаю что все идет к этому. Начали показывать не просто количество просмотров а просмотры в минутах даже для гифок, под постом появляется типа "это видео наиболее популярно Англии" или "это видео больше посмотрели мужчины 24-34" и т.д. Плюс показывается количество просмотров с тех страниц которые поделились записью.

Короче грядет буря. Фб придушит Ютуб)

Sent from my LG-H831 using Tapatalk

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#67
NikolayKan:
А может я и правда гений? [emoji23]

Оставить пока страницу себе, там к январю уже думаю 200000 лайков набежит само)

Кстати видео с 22млн охватом до сих пор держится и срач в комментариях не затихает с июля с момента загрузки.

Я все жду, когда Фб что-то типа биржи родит и тогда стоимость страниц будет другая. А я думаю что все идет к этому. Начали показывать не просто количество просмотров а просмотры в минутах даже для гифок, под постом появляется типа "это видео наиболее популярно Англии" или "это видео больше посмотрели мужчины 24-34" и т.д. Плюс показывается количество просмотров с тех страниц которые поделились записью.

Короче грядет буря. Фб придушит Ютуб)

Sent from my LG-H831 using Tapatalk

Про срач понятно - он же не у вас на странице ведется, а именно под постом (польза - дополнительные подписчики - пост то от имени страницы. Но... не страницу обсуждают, более того 90% обсуждающих название страницы вашей даже не знают, пока не посмотрят на автора - это не бренд). Про лайки дополнительные - конечно. Пост работает (не страница) и будут лайки добавляться (это плюс странице - т.к. больше первоначальный охват - цена на паблик будет выше - больше народа быстрее посты могут стрельнуть).

Биржу не будут делать, мне кажется. Хоть и хочется). Они на моменталках зарабатывают и на таргете - зачем платить кому-то если можно все забрать себе))).

Еще раз извините - я описал как все на самом деле обстоит. Попробуйте дать пару постов с сылкой на сайт с адсенсом, к примеру. И увидите и охват и какая по гео аудитория живая.

И удачного развития страницы и кучи с нее заработков! С наступающим!

1
На сайте с 09.03.2009
Offline
133
#68
iskrakovrov:
Про срач понятно - он же не у вас на странице ведется, а именно под постом (польза - дополнительные подписчики - пост то от имени страницы. Но... не страницу обсуждают, более того 90% обсуждающих название страницы вашей даже не знают, пока не посмотрят на автора - это не бренд). Про лайки дополнительные - конечно. Пост работает (не страница) и будут лайки добавляться (это плюс странице - т.к. больше первоначальный охват - цена на паблик будет выше - больше народа быстрее посты могут стрельнуть).
Биржу не будут делать, мне кажется. Хоть и хочется). Они на моменталках зарабатывают и на таргете - зачем платить кому-то если можно все забрать себе))).

Еще раз извините - я описал как все на самом деле обстоит. Попробуйте дать пару постов с сылкой на сайт с адсенсом, к примеру. И увидите и охват и какая по гео аудитория живая.
И удачного развития страницы и кучи с нее заработков! С наступающим!

А что ФБ всё таки режет охват постов с ссылками где есть адсенс? Даже если его всего пару блоков?

NK
На сайте с 28.03.2017
Offline
12
#69
1234qwe:
А что ФБ всё таки режет охват постов с ссылками где есть адсенс? Даже если его всего пару блоков?

Фб сейчас режет на все посты которые уводят юзера с сайта. Плюс нужно знать примерный диапазон времени когда твои подписчики наиболее активны. Я его вычислил опытным путем и стараюсь все постить именно в этот промежуток времени. Но иногда пощщу просто так и вижу что посты по правильному графику имеют минимальный охват 2000-1000 и более. А случайные посты вообще могут получить всего 800-1000.

Фб начал показывать свою рекламу в видео, но пока не на всех страницах, а только на избранных самим фб. И я думаю эти страницы имеют свой процент от этой рекламы.

Sent from my LG-H831 using Tapatalk

---------- Добавлено 22.12.2017 в 03:35 ----------

Завтра покажу статистику по трем постам, я пробовал партнерку Алиэкспресса. Покажу охват и действия в постах и количество переходов уже на страницы товаров в Али

Sent from my LG-H831 using Tapatalk

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#70
1234qwe:
А что ФБ всё таки режет охват постов с ссылками где есть адсенс? Даже если его всего пару блоков?

ФБ режет охват где ссылки.

А адсенс - чтоб статистику переходов точную увидеть можно было) Там считает точно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий