Как объяснить клиенту полезность форума?

12
Vit@l
На сайте с 18.11.2005
Offline
57
#11
Ank:
Vit@l, ага, все правильно. Осталось немного, создать эти темы и по 10 -15 постов в них
АУ!! топикстартеры знающие правильные вопросы! Может у кого сигналка глючит... в личку стучитесь!

У моего соседа глючит, спать по ночам не дает! В какой раздел Вашего форума мне обратиться? 😆

Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#12

ну кстати на полном серьезе, это лечится. Настройкой чуствительности датчиков разных. А раздел там пока один, но видимо раздел "пожаловаться на глючную сигналку соседа" может быть востребованным! Вот пойду и создам, прям щас, будете первым ТС? :)

Ссылка за контент ( http://www.acma.ru ) прямая и безответная. ► [url=https://saas24.ru/saas_category/dedicated/?utm_source=forums&utm_medium=signatures&utm_campaign=dedicated_s24]Рейтинг серверов[/url] — ТОП10 ◄
Vit@l
На сайте с 18.11.2005
Offline
57
#13
Ank:
ну кстати на полном серьезе, это лечится. Настройкой чуствительности датчиков разных. А раздел там пока один, но видимо раздел "пожаловаться на глючную сигналку соседа" может быть востребованным! Вот пойду и создам, прям щас, будете первым ТС? :)

Если будет такй раздел, то не поленюсь отписать. Даже буду следить за темой :)

Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#14

Vit@l, только что создал! Как бы прорекламировать, чтоб не показаться назойливым :) Могу в личку кинуть!

Vit@l
На сайте с 18.11.2005
Offline
57
#15
Ank:
Могу в личку кинуть!

давайте :)

M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#16

если форум и сайт новый, то не раздувайте количество разделов.. пусть будет 2-3 раздела максимум.

если сделаете сейчас 10-15 и напишите 10-15 тем в каждый, то делеко не факт, что люди будут там что либо писать. ну напишут максимум пару вопросов и ответов в каком либо разделе, а остальные устареют уже через месяц и вам опять прийдётся их забивать. это как печка. топить маленькую квартиру или футбольный зал.

при маленьком форуме больше заметно движение, а теснота далеко не помеха.

---------------------
Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#17

monte, ну это то как раз учтено. Разделов 2 сейчас, не считая служебных, на которые все равно никто не обращает внимания :) Причем судя по количеству просмотров единственной темы - народ туда (в форум) заглядывает, и достаточно активно.

Vit@l
На сайте с 18.11.2005
Offline
57
#18
monte:
если форум и сайт новый, то не раздувайте количество разделов.. пусть будет 2-3 раздела максимум.
если сделаете сейчас 10-15 и напишите 10-15 тем в каждый, то делеко не факт, что люди будут там что либо писать. ну напишут максимум пару вопросов и ответов в каком либо разделе, а остальные устареют уже через месяц и вам опять прийдётся их забивать. это как печка. топить маленькую квартиру или футбольный зал.

при маленьком форуме больше заметно движение, а теснота далеко не помеха.

Если человек видит, что на форуме никто не общается и на вопросы не отвечает, то он просто не станет тратить свое время на регистрацию и писанину. Я с этим уже сталкивался не раз.

M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#19

попробуй им преподнести фирме форум не как точка обсуждений чего либо с посетителями, а как возможность уменьшения и улучшения работы. пусть пишут туда все возникающие вопросы и ответы на них (звоники по телефонам, письма). тем самым они приучаться и начнут сами наполнять. созать что то похожее на интерактивную FAQ систему, хоть на первом этапе.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#20

Для начала стоит обдумать некий faq на темы как самому поставить систему, сделать подробные описания систем со всеми плюсами и минусами, обзор блокираторов и т.д.

Форум не будет сильным если использовать его только как коммерческий источник. Он должен нести информацию, причём не только клиентам. Всё равно обратятся те кому или самому ставить себе дороже или кто заниматься этим не будет. Пусть ваши спецы делятся знаниями! И для начала сами. Если люди найдут интересные темы они сами начнут общаться.

Убедить руководство в необходимости форума можно элементарно. Возьмите коммерческий сайт с сильным форумом, покажите сколько заходов идёт на сайт с ПС и на форум с ПС. А если сайт сильный и форум большой то по НЧ форум собрает кучу посетителей.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий