Хостинг и Битрикс (вечная тема)

12
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
1862

Предыстория:

Сайт жил на 4 редакции битрикса, версия cms "старт", но от старта там одна оболочка - дополнительные модули написаны с 0. Большое количество инфоблоков, сложная структура. Загрузка для пользователя чуть-чуть (можно сказать незаметно) подтормаживала, а вот админка просто "летала".

История:

Добавили еще инфоблоков и переехали на редакцию cms 5.15

Появилась головная боль - админка очень долго грузиться, каждая страница не менее 2 минут, при том, что скорость у меня 256. За то сам сайт "летает". Обратились в суппорт "Битрикса", получили ответ - нужен установленных на хостинге mod_expires, перенесли в рамках хостера hqhost.net на дргугой их сервер (где установлено это) - положение вещей не изменилось :(

Описание сайта - не большой, до 500Мб, пиковая посещаемось до 2000, сейчас ~200 (не сезон).

Сейчас стою перед выбором "куда податься", что бы сайт работал "как часы" и в чем все таки проблема, что админка так грузиться может :(

Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#1

а какая редакция стоит сейчас?

"Метамакс" - продвижение, создание сайтов на Битрикс (http://www.metamax.ru)
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#2
Maxil:
а какая редакция стоит сейчас?

"Битрикс: Управление сайтом 5.1.5".

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#3
antuan:
Сейчас стою перед выбором "куда податься", что бы сайт работал "как часы" и в чем все таки проблема, что админка так грузиться может :(

К сожалению не могу сказать, куда переехать - у самого те же проблемы. Но хочу уберечь от ошибки: не переходите на мастерхост, план Битрикс. Тормоза те же будут, только за большие деньги. У меня пять сайтов на плане Проф и два сайта - на плане Битрикс. Различий по времени загрузке страниц административного раздела и стабильности выполнения скриптов нет.

ИМХО, сложилось впечатление, что грабли не столько хостера, сколько IE, что-то с пресловутой технологией Ajax.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#4
antuan:
перенесли в рамках хостера hqhost.net на дргугой их сервер (где установлено это) - положение вещей не изменилось

Попробуйте обратиться еще раз в саппорт битрикса. Мы с одним нестандартным проектом очень помучались, прежде чем заставили его нормально работать, и саппорт битрикса решал проблему в несколько итераций.

И еще момент - админка так долго грузится только у вас или у всех остальных тоже? То есть проблема в ее тяжести или что-то на сервере происходит?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#5
GMike:
К сожалению не могу сказать, куда переехать - у самого те же проблемы. Но хочу уберечь от ошибки: не переходите на мастерхост, план Битрикс. Тормоза те же будут, только за большие деньги. У меня пять сайтов на плане Проф и два сайта - на плане Битрикс. Различий по времени загрузке страниц административного раздела и стабильности выполнения скриптов нет.

ИМХО, сложилось впечатление, что грабли не столько хостера, сколько IE, что-то с пресловутой технологией Ajax.

Спасибо!

после просмотра цен от .m нет ни малейшего желания "жить" у них. ИМХО за эти деньги можно вполне приличный vps купить. Только вот нужен ли он..... получается: купил КАМАЗ, а в кузове один кирпичик катаешь :)

Кроме IE в чем еще пробовали редактировать, какие барузеры использовались, как впечатления?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6
antuan:
чем еще пробовали редактировать, какие барузеры использовались

Просто админьте на мощных компах. У меня админка летает на 1 гиге, и безбожно тормозит на 256 мб оперативки, причем скорость проц. почти не влияет.

Вот визуальный редактор можно откатить на старый, он поттормаживает.

И чего все так ополчились на мастерхост :) Ну да 2 раза падал...

antuan:
купил КАМАЗ, а в кузове один кирпичик катаешь

нет так с битриксом не получится🙄 покупайте сервер:D

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#7
neznaika:
Просто админьте на мощных компах. У меня админка летает на 1 гиге, и безбожно тормозит на 256 мб оперативки, причем скорость проц. почти не влияет.
Вот визуальный редактор можно откатить на старый, он поттормаживает.
И чего все так ополчились на мастерхост :) Ну да 2 раза падал...


нет так с битриксом не получится🙄 покупайте сервер:D

Проблема еще и в мощности компа того, с которого редактируешь админку?

У меня как раз 256

Новое: програмист "померил" "вес" любой страницы в админке 1 МБ

От чего так и как уменьшить он не знает, сталкивался ли кто с таким?

2 Lisa - кто програмирует, не сталкивался с такой проблемой, у других (таких же по сложности) на 5-ой версии все в порядке.

Скорость загрузки у троих человек, кто имеет доступ к админке, одинаково низкая :(

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#8
antuan:

Новое: програмист "померил" "вес" любой страницы в админке 1 МБ
От чего так и как уменьшить он не знает, сталкивался ли кто с таким?

С Битриксом не работал, но могу предположить, что это последствия использования визуальных редакторов (которые всякий хлам за собой тянут), больших скриптов на js, которые используются в админке, ну и css до кучи "на все случаи" жизни :-/

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#9

Я обычно работаю в Опере (с кэшированными картинками :D), но визуальным редактором почти не пользуюсь. В какой-то из версий просто все вылетало по ошибке, последнее время проблем не наблюдалось.

Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#10
antuan:
"Битрикс: Управление сайтом 5.1.5".

это версия, а я про редакцию.

Старт, Эксперт, Стандарт... какая у Вас?

Битрикс к сожалению это случай про камаз

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий