Покупка авторских прав на видео

S
На сайте с 14.06.2016
Offline
17
3753

Всем привет!

Дело в том, что я смог договориться о доступе к Content ID в одной из партнерок. Теперь возник вопрос, как осуществить покупку авторских прав на видео? Есть у кого-нибудь пример письма которую высылают Jukin Media, Viralhog и т.д при покупку видео?

На одном канале нашел интересную форму отправки видео. Как думаете, такой контракт имеет юридическую силу? Клик

Если тут есть люди которые могут грамотно составить контракт на покупку видео, пожалуйста, напишите в лс.

S
На сайте с 14.06.2016
Offline
17
#1
WhitePwr:
я когда покупал видео просто писал на почту автору с предложением он соглашался
распечатывал это и вот и получался такой контракт, никаких проблем не было

Можно и так поступить. Но вот если он решит еще раз продать свое видео другой компании, где они все это заключат договором, то мне потом практически никак нельзя будет заявить права на видео. Ведь устно заключенный договор через почту не будет иметь юридической силы. Да и в Content ID я любое видео не могу загрузить, пока полностью не докажу что видео принадлежит мне.

EW
На сайте с 07.02.2017
Offline
66
#2

Ты лучше расскажи как ты договорился о доступе к Content ID

S
На сайте с 14.06.2016
Offline
17
#3
EWWW:
Ты лучше расскажи как ты договорился о доступе к Content ID

Партнерка выдала мне такую возможность. Нужно доказать, что твои видео используется без разрешения у многих каналов. Также подтвердить, что именно ты являешься автором этих клипов. Необходимо скинуть всевозможные исходники видео, которые у тебя сохранились. Пришлось даже снять комнату на видео, где происходили съемки контента. Короче говоря, у тебя должен быть популярные авторские видео которую крадут серые каналы. Из-за этого мне не пришлось набирать 100к подписчиков или сколько там нужно чтобы подключиться самому. Партнерка сама выдала уже созданный ими канал и осталось только подключить свой адсенс и набрать 10к просмотров. Но к сожалению, я сам не имею возможность заливать самому любое видео. Только после разговоров с партнеркой. И процентное соотношение заработка 70 на 30, примерно как в Jukin Media если бы они лицензировали твое видео.

Теперь, когда все мои видео уже залиты в Content ID, я решил помочь и друзьям. Поэтому ищу пример договора покупки видео, чтобы прошло все чисто.

EW
На сайте с 07.02.2017
Offline
66
#4

Т.е. Content ID будет на том канале который выдали ? и ты просто грузишь туда дубликаты своих видео ? Если так а почему не дать тебе его на твоём непосредственном канале ?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
EWWW:
Т.е. Content ID будет на том канале который выдали ? и ты просто грузишь туда дубликаты своих видео ? Если так а почему не дать тебе его на твоём непосредственном канале ?

Потому что Content ID - это не эстафетная палочка. А для автора это означает, что уходя с такой "партнерки", он потеряет и Content ID. Обыкновенное рабство :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
S
На сайте с 14.06.2016
Offline
17
#6
EWWW:
Т.е. Content ID будет на том канале который выдали ? и ты просто грузишь туда дубликаты своих видео ? Если так а почему не дать тебе его на твоём непосредственном канале ?

У меня основной канал с авторским контентом забанен. И все ролики начали использовать остальные каналы. Поэтому мне пришлось найти партнерку, которая смогла бы дать доступ к Content ID.

---------- Добавлено 19.08.2017 в 21:16 ----------

quest7:
Потому что Content ID - это не эстафетная палочка. А для автора это означает, что уходя с такой "партнерки", он потеряет и Content ID. Обыкновенное рабство :)

Меня эти условия полностью устраивают. Я не собираюсь уходить от своей партнерки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий