Бесплатный DNS сервис для сайтов. Может даже порвет Яндекс ДНС.

1 2345 6
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#21

Все сервисы понятное дело должны быть разделены.

ДНС хостер должен позаботиться о безопасности в первую очередь.

Остаются на плаву только кто выдержал все испытания.

У хостеров сайтов обычно днс глюканутые поэтому я ушел от них.

---------- Добавлено 16.08.2017 в 16:03 ----------

foxi:
torg, хостеры часто очень пофигистически относятся к своим днс

Это я понял давно. Ну их нафиг.

Пользовался днс парнерок также фигня и ведь никто из всех признается что сами виноваты.

Мало кто скажет что виноват.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#22

torg, свои днс я в первую очередь юзаю сам ))) для всех своих важных проектов. Так что буду стараться все делать надежно.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#23

foxi, а над следующим шагом в развитии думали? шаринг А-записей субдоменов между юзерами, ну вы сами знаете для чего это нужно. :)

только какую-то модерацию придется делать, а это еще тот головняк...

.............
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#24

admak, как freedns.afraid.org включать по умолчанию сабы под дорвеи? :D

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#25

ага, как раз их и имел ввиду. :)

чтобы хозяину домена не обидно было, можно добровольно/принудительно обязывать арендаторов субдоменов проставлять безанкорку на корень домена. нет ссылки - нет аренды.

прокачивается субдомен - вес частично перетекает основному домену.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#26

admak, в современных реалиях пользователи чужих субдоменов это в 99,999% будут дорвейщики и влияние будет на домен от дорвеев отрицательное + немерянное количество абуз.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#27

Нужно проверку делать на каждый домен и субдомен создать файл txt с таким-то содержанием.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#28

torg, зачем? Я до сих пор не нашел даже полуидеи зачем эти сложности юзеру и от чего это спасает.

Сейчас добавить можно только домен 2 уровня (из icaan списка зон) + указанные у меня в конфиге 3 уровня, типа pp.ua. Чужие субдомены не добавить себе как домен.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#29
torg:
DNS сервисы за абузу сайта не отвечают.

Вы ошибаетесь очень сильно!!!

У нас только что Spamhaus заблокировал подсеть /23, за то, что на одном из серверов клиента произошёл взлом и подняли DNS с доменами из их списка!!!

Обратите внимание, что заблокировали не только один ip, а всю подсеть целиком (512 ip адресов)!!!

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#30

globalmoney, столько интересного узнал из этой темы. А как спамхаус технически может повлиять на днс? есть интернет провайдеры которые не будут обращаться к заблокированным днс? 0_о

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий