Исчезли стрелки в текстовых рекламных блоках

123
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#11
Onu:
Фильтр применяется на весь аккаунт и страдают все сайты из-за, возможно, одного инфицированного.

Жесть. Об этом, я так понимаю, не пишут в Правилах программы в ЛК? То есть, там не появляется информации о нарушении?

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#12

В моем случае фильтр был наложен из-за частичного наложения виджета онлайн-консультанта одной из ПП на статичный блок в сайдбаре при прокрутке страницы сайта. Выяснилось это в ходе переписки с саппортом, сместил виджет и через несколько дней стрелочки в объявлениях вернулись на всех сайтах. Другие действия с блоками не предпринимались.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#13
1_st:
Жесть. Об этом, я так понимаю, не пишут в Правилах программы в ЛК? То есть, там не появляется информации о нарушении?

Нет, не пишут. Об этом можно узнать только по жесткому падению доходов. У меня было из-за того что меню при раскрывании перекрывало блоки + картинка была расположена слишком близко к блоку рекламы.

abst:
В моем случае фильтр был наложен из-за частичного наложения виджета онлайн-консультанта одной из ПП на статичный блок в сайдбаре при прокрутке страницы сайта. Выяснилось это в ходе переписки с саппортом, сместил виджет и через несколько дней стрелочки в объявлениях вернулись на всех сайтах. Другие действия с блоками не предпринимались.

Отлично, рад за вас! )

Вот пример, как делать НЕ надо http://hairstylezz.com/50-best-back-school-hairstyles-2017/

Это рано или поздно приведет к фильтру или бану.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#14
Onu:
Вот пример, как делать НЕ надо http://hairstylezz.com/50-best-back-school-hairstyles-2017/
Это рано или поздно приведет к фильтру или бану.

Этим любят злоупотреблять персонажи, занимающиеся сливом трафика из FB. При этом они, естественно, говорят, что все круто и правила не нарушаются...

P.S. Как-то обострилось внимание Google к партнерам, но в то же время приятно удивлен общением с саппортом, сотрудник реально пытался помочь разобраться в проблеме и предложил позвонить на указанный мной номер телефона...

F
На сайте с 01.12.2008
Offline
82
#15
Onu:

Рекомендую:
....
3. Не размещать блоки в слайдерах с картинками или в скролл-сайдбаре.
....
Выход из фильтра автоматом раз в 7 дней, возможно через 14. Стрелки пропадают как правило только в браузере Chrome на десктопе. Фильтр применяется на весь аккаунт и страдают все сайты из-за, возможно, одного инфицированного.

Убрал неделю назад в боковой панели одного из сайтов объявление, которое сохраняло свою позицию на экране при прокрутке страницы. И вот вчера опять появились стрелки на всех сайтах аккаунта, соответственно доход попёр вверх. Большое спасибо Onu за подсказку! 😎

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#16
firework:
Убрал неделю назад в боковой панели одного из сайтов объявление, которое сохраняло свою позицию на экране при прокрутке страницы. И вот вчера опять появились стрелки на всех сайтах аккаунта, соответственно доход попёр вверх. Большое спасибо Onu за подсказку! 😎

Вы бы аккуратнее были с плавающими блоками, это прямое нарушение правил Google Adsense.

F
На сайте с 01.12.2008
Offline
82
#17
abst:
Вы бы аккуратнее были с плавающими блоками, это прямое нарушение правил Google Adsense.

Так убрал же – чуть выше написал об этом.

И больше ставить не буду.

Когда в начале июня ставил, этого правила Adsense не знал

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#18

Вот и у меня появилась эта напасть 😡

Буду экспериментировать и выяснять, что привело к фильтру "Nessie Arrows" и исчезновению стрелок в текстовых блоках на десктопах.

По результатам отпишусь.

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#19

Итак, вопрос по стрелкам снят - вернулись, родимые!

Проблема оказалась точь-в-точь как у abst - в моем случае скроллбокс, слегка перекрывал статичный блок.

Выявилось это после тестирования адаптивности под разные разрешения экрана. Оказалось, что на устройствах, шириной меньше 1024 пикселей скроллбокс слегка "налазит" на блок adsense - это и послужило причиной наложения фильтра "Nessie Arrows"

После уменьшения размера скроллбокса (ширины) - проблема решилась и стрелки появились буквально в течении нескольких часов!

Спасибо всем, кто принимал участие в освещении этого вопроса! 🍻

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#20

История получила неожиданное развитие. Заметил, что исчезли стрелки только в одном из блоков на одном сайте и только на внутренних страницах. На главной в этом блоке и в других блоках на всем этом сайте все в порядке. Методом тестов заметил, что стрелки не показываются только когда блок отображается как 300х600, а также когда в блоке 300х600 показываются подходящие форматы. Если этот блок настроить на отображение в любом другом формате — стрелки показываются. Кто-то сталкивался с подобным?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий