Апдейт поисковой выдачи 22.07.2017

Alexplague
На сайте с 11.09.2013
Offline
66
#131

А че блог яндекса никто не удосужился посмотреть: https://yandex.ru/blog/webmaster/catboost-novyy-metod-mashinnogo-obucheniya-ot-yandeksa видимо матрикснет убили добавили кошку в помощь бадену

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#132
yonen:
Ну я хз вообще, а вы раньше чем думали? у нас товары приходят ежедневно и штатные копирайтеры набивают уникальное описание по тз. Это ваш косяк, это надо было делать сразу, так что нечего ныть. У нас мало того, что они не вылетают, так ещё и в топе сидят, да и по топовым вещам статьи-обзоры, которые тоже хорошо ранжируются. Вы сначала не делаете свою работу как следует, а потом жалуетесь на позиции, за что вас ранжировать? Я за 10 минут могу выгрузить 80 тысяч товаров с не уникальным описанием, вот только зачем?

Не согласен за присвоение странице статуса некачественнойза не уникальный текст. Вы можете переписывать. делать уникальный текст и быть в выдаче выше. Согласен. Но вот выбрасывать страницы из поиска с неуникальным текстом неправильно. Иначе Яндекс борется с конкурентами:)) Выдавать такую низко вопросов нет.

Мне кажется это косяк апа. Так не должно быть.

Тук как версия толко если алгоритм считает их дублями. Тут уже наш косяк.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#133
Alexplague:
А че блог яндекса никто не удосужился посмотреть: https://yandex.ru/blog/webmaster/catboost-novyy-metod-mashinnogo-obucheniya-ot-yandeksa видимо матрикснет убили добавили кошку в помощь бадену

Не че а поиском учись пользоваться /ru/forum/968793

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Alexplague
На сайте с 11.09.2013
Offline
66
#134
newkrasno:
Не че а поиском учись пользоваться /ru/forum/968793

Я про то что трафик скосило после апа

S
На сайте с 09.03.2014
Offline
48
#135
Alexplague:
Я про то что трафик скосило после апа

если у кого-то скосило, то у кого-то прибыло :)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#136
avangard:
Мы недавно посавили canonical на списки.

Это такое можно поставить? Или что вы имели под словом списки?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#137
softmobidev:
если у кого-то скосило, то у кого-то прибыло :)

У дорвеев, например, которых по нашим запросам выше нас - тьма)

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#138
aleksandrbol:
Это такое можно поставить? Или что вы имели под словом списки?

Сайт состоит из двух типов страниц - список товаров и карточка товара. Та как карточек много и н одну страницу не поместить, есть технические станицы списков - постранички. На списки поставили какноникал чтобы исключить из поиска технические списки - постранички. А много деталок выпало из поиска.:))

Стало Много очень некачественных карточек товара. Может совпало. Но вижу тоже в топике жалобы.

---------- Добавлено 26.07.2017 в 08:39 ----------

Tupi_Bob:
Из 50'000 тысяч страниц за половину недели (удар в пятницу - 6'000, удар сегодня - 11'000) вышло 17'000! Почти треть сайта. Яша выкосил весь архив с зарезервированными / проданным бизнесом, вылетели все проиптимизированные внутренние фильтры (что-то там с ценой до , что-то там с окупаемостью до, что-то там)! Причина ВМ - недостаточно качественные.

Вопрос у Вас каноникал стоит на списках?

---------- Добавлено 26.07.2017 в 08:40 ----------

Сочный:
Выбросило тысячи страниц по 60 проектам. До этого еще 50% выкинуло. Что творится вообще?

Вопрос у Вас каноникал стоит на списках?

---------- Добавлено 26.07.2017 в 08:41 ----------

NonexisT:
Дофига страниц выкинуло, метки о некачественности не стоит, трафа меньше, чем в выходные. Яндекс муд@к.

Вопрос у Вас каноникал стоит на списках?

---------- Добавлено 26.07.2017 в 08:42 ----------

serjb321:
У меня за последний месяц по этому критерию по нескольким сайтам вылетело более 50% страниц из индекса. Правда на одном часть вернулась. Как с этим можно бороться?

Вопрос у Вас каноникал стоит на списках?

---------- Добавлено 26.07.2017 в 08:42 ----------

thebizone:
И как бороться интернет-магазину c пометкой "недостаточно качественная" ? Уникальный текст для 100 тысяч товаров это полный бред же) Тем более сезонность товаров. Старая коллекция уходит с молотка, приходит новая. Траты бессмысленны. Выпало 80 тыс страниц на проекте которому 13 лет. Директ и ЯМ крутятся 24/7 - приносят конечно основной оборот, но поиск получается умирает в яшке?

Вопрос у Вас каноникал стоит на списках?

KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
#139

У меня каноникал стоит на страницах пагинации. Все >1 каноничны первой. Почти всё вылетело, до этого было в индексе из 50 тысяч страниц 7, сейчас сталось 1800.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#140
KillBurn:
У меня каноникал стоит на страницах пагинации. Все >1 каноничны первой. Почти всё вылетело, до этого было в индексе из 50 тысяч страниц 7, сейчас сталось 1800.

У меня не было каноникал, И поставили примерно неделю/две назад. И деталки вылетели.

Yapponsky то бог.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий