Аукцион. Миллионник ВК с доходом 200 000 + р./мес.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#31

Кто купил то в итоге?

Кто этот счастливый обладатель?

Кто понял жизнь - бросил работу!
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#32
Вы как гарант и хороший специалист по ВК зря бросаетесь защищать накрутку аукциона, тем самым роняя свой авторитет гаранта и аудитора.

Понимаете) Вы условно пишете пятый или десятый пост в этом разделе. Вы не знаете ни рынка, ни людей, которые там представлены. Вам не продали паблик за 100к рублей, и вы тут же обиделись на весь мир. И вдобавок мы мне пишете "зря". Что зря?)

Зря спросил вас о том, почему вы на основании своих догадок рубите коммерческую тему, выдвигая голословные какие-то обвинения? Повторяю: именно потому, что я за справедливость, выдвигайте свои доказательства и я тут же выйду из топика и открыто скажу, что такое не поддерживаю!

Вы пришли, нафлудили и ушли с гордо поднятой головой. Это типа было серьезное что-то? Мне нужно радоваться, что в профессиональном разделе такой бардак и разгул флудеров? Что из этого мне делать?

Если бы эти пользователи покупали паблик за 500 рублей, здесь был бы полный штиль, я уверен!

:) Но здесь серьезные люди покупают довольно серьезные активы за серьезные деньги. Именно поэтому я понимаю тот уровень холивара, который бурлит в каждом, кто никогда не встречался с такими активами и вообще кухней ВК.

Но разве это серьезно забрасывать коммерческий топик (за открытие которого, кстати, заплачены деньги) какими-то обвинениями просто ради забавы?

Есть у вас сомнения? Вот и отлично! Досмотрите аукцион до конца и увидите, правы вы были или нет. Это разве так сложно осознать?) Или воспитание не позволяет молча смотреть на аукцион, где продается сообщество ВК по цене иномарки?)

Кто купил то в итоге?
Кто этот счастливый обладатель?

Аукцион открыт. Текущая ставка:

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#33
Pantion:
Аукцион открыт. Текущая ставка:

Вы реально всех вокруг за лохов держите?

Предвосхищу ваше недоумение - это форум, а не площадка аукциона, как на Телдери.

Каждый может высказаться, по теме топика.

Серч уже не торт => https://se.guru
Z
На сайте с 22.03.2010
Offline
89
#34

Приветствую ! :)

Мне как участнику аукциона не очень нравится пиар группы с вашей стороны уважаемый Pantion . Объясню почему .

Вы безусловно хороший специалист в данном направлении , говорите правильные вещи , но в угоду того кто платит , так всегда было и будет наверное. Если Вы выступаете аудитором данного сообщества , почему не говорите о слабых сторонах , которые будут влиять на цену в худшую сторону ? Давайте быть честнее . Данный доход держится на уровне из-за суровой монетизации одного известного РА , как указано выше . Вы же не могли не увидеть рекламные посты и товары на грани фола ? У сообщества есть естественный отток подписчиков , динамика в целом, на данный момент отрицательная , а вы только о хорошем пишите . Не все так сладко, как вы преподносите :)

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#35

Немного добавлю из своего опыта.

На этом форуме, особенно в коммерческих темах, не очень-то ценится крупная ставка от новорега или старого знакомого с которым тс гулял на свадьбе. Отсюда совершенно логичные сомнения. А есть ли факт накрутки - это вообще решать даже не модераторам, а конечному покупателю. В итоге лот, если и будет продан реальному покупателю, то будет продан за ту сумму, которую покупатель готов предложить за него.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#36
Давайте быть честнее . Данный доход держится на уровне из-за суровой монетизации одного известного РА , как указано выше . Вы же не могли не увидеть рекламные посты и товары на грани фола ?

Рекламные посты допущены службой саппорта ВК и не запрещены правилами ВК. Обычная практика в подобных сообществах. Ничего подозрительного в этом не вижу и не понимаю сути вопроса. Всем претендентам предоставляется ссылка на сообщество, чтобы оценить текущий уровень контента, рекламы и представить свои перспективы. Или нет? Дополнительно есть я, которому некоторые претенденты спокойно задали вопросы, которые их интересовали по существу.

У сообщества есть естественный отток подписчиков , динамика в целом, на данный момент отрицательная , а вы только о хорошем пишите .

Это отрицательная динамика?

В любом сообществе-миллионнике есть предел естественного роста. После психологической цифры в 1 миллион сообщество вступает в особую конкуренцию. Некоторым пользователям контент может надоедать, некоторым приедаться. Они могут уходить, взамен приходят новые. В подавляющем большинстве случаев, по результатам месяца будет легкий минус. Если сообщество не подпитывать или не поддерживать очень сильной командой менеджеров.

Это сообщество, напомню, поддерживается на аутсорсе и имеет полную автономность. Никакой критической естественной динамики здесь нет!

Зато есть показатель соотношения охвата пользователей к количеству пользователей, который показывает заинтересованность юзеров в самом сообществе. То есть, если у вас 1 млн пользователей, а суточный охват 150к - это плохо, ибо значит, что ваш контент используется не совсем эффективно. Тогда люди топят контентом по максимуму, чтобы подогнать этот показатель для рекламодателя. Но вступает в силу ограничение - охват 1 записи!

И по соотношению "Охват пользователей" к количеству пользователей и по соотношению "Охват записи" к количеству пользователей данная статистика попадает в категорию между "очень хорошо" и "отлично". Чтобы вы понимали, здесь эти цифры 25% и 10%. Хорошо, в моем понимании - это 18% и 7%. Отлично - это 28% и 12%. Какие могут быть по этому вопросы?

Что касается ведения аутсорсом. Это решение больше вопроса времени и компромисс между временем и стоимостью. Если новый владелец найдет себе вариант, когда сообщество будет автономным дешевле 15к рублей в месяц и чтобы за эти деньги существовал конентщик и менеджер, приносящий 100к, новый владелец сменит персонал.

Никаких критических факторов, которые бы очень существенно влияли на текущее или будущее состояние сообщества я не вижу.

Если бы это сообщество выставлялось за 5 млн рублей, я бы обязательно придрался ко всему, к чему тут можно придраться. Но оно выставлено в сегменте обычной продажи миллионника с обычной для такого случая ценой в 1 год окупаемости. При том, что имеет хороший задел прочности в статистике.

Так что очень зря вы апеллируете к моей честности. Мне очень понятно ваше желание купить актив дешевле, но сбивать цену таким образом немного странно:) Если вы в соседних темах видите такое же сообщество с такими же показателями дешевле, смело его покупайте. Лично я убежден, что даже блиц - рыночная цена для конкретно этого паблика.

Но если кто-то купит его дешевле, буду только рад.

Z
На сайте с 22.03.2010
Offline
89
#37
Pantion:
Рекламные посты допущены службой саппорта ВК и не запрещены правилами ВК. Обычная практика в подобных сообществах. Ничего подозрительного в этом не вижу и не понимаю сути вопроса. Всем претендентам предоставляется ссылка на сообщество, чтобы оценить текущий уровень контента, рекламы и представить свои перспективы. Или нет? Дополнительно есть я, которому некоторые претенденты спокойно задали вопросы, которые их интересовали по существу.



Это отрицательная динамика?



В любом сообществе-миллионнике есть предел естественного роста. После психологической цифры в 1 миллион сообщество вступает в особую конкуренцию. Некоторым пользователям контент может надоедать, некоторым приедаться. Они могут уходить, взамен приходят новые. В подавляющем большинстве случаев, по результатам месяца будет легкий минус. Если сообщество не подпитывать или не поддерживать очень сильной командой менеджеров.

Это сообщество, напомню, поддерживается на аутсорсе и имеет полную автономность. Никакой критической естественной динамики здесь нет!

Зато есть показатель соотношения охвата пользователей к количеству пользователей, который показывает заинтересованность юзеров в самом сообществе. То есть, если у вас 1 млн пользователей, а суточный охват 150к - это плохо, ибо значит, что ваш контент используется не совсем эффективно. Тогда люди топят контентом по максимуму, чтобы подогнать этот показатель для рекламодателя. Но вступает в силу ограничение - охват 1 записи!

И по соотношению "Охват пользователей" к количеству пользователей и по соотношению "Охват записи" к количеству пользователей данная статистика попадает в категорию между "очень хорошо" и "отлично". Чтобы вы понимали, здесь эти цифры 25% и 10%. Хорошо, в моем понимании - это 18% и 7%. Отлично - это 28% и 12%. Какие могут быть по этому вопросы?

Что касается ведения аутсорсом. Это решение больше вопроса времени и компромисс между временем и стоимостью. Если новый владелец найдет себе вариант, когда сообщество будет автономным дешевле 15к рублей в месяц и чтобы за эти деньги существовал конентщик и менеджер, приносящий 100к, новый владелец сменит персонал.

Никаких критических факторов, которые бы очень существенно влияли на текущее или будущее состояние сообщества я не вижу.

Если бы это сообщество выставлялось за 5 млн рублей, я бы обязательно придрался ко всему, к чему тут можно придраться. Но оно выставлено в сегменте обычной продажи миллионника с обычной для такого случая ценой в 1 год окупаемости. При том, что имеет хороший задел прочности в статистике.

Так что очень зря вы апеллируете к моей честности. Мне очень понятно ваше желание купить актив дешевле, но сбивать цену таким образом немного странно:) Если вы в соседних темах видите такое же сообщество с такими же показателями дешевле, смело его покупайте. Лично я убежден, что даже блиц - рыночная цена для конкретно этого паблика.

Но если кто-то купит его дешевле, буду только рад.

Вот это отрицательная динамика : http://shot.qip.ru/00M1ub-6R6eS3nrM/

Вы привели статистику роста численности группы , все верно , но тогда она плотно рекламировалась . Вам ли не знать, что охват более значимый показатель, а он то как раз и уменьшается :)

Я не сбиваю цену, ни с кем не спорю и не претендую на истину. Как Вы правильно заметили, мне интересно купить данное сообщество по минимально возможной цене на этом аукционе, как и любому из участников. Сомнений в вашей порядочности так же как и ТС у меня нет, посмотрим за ходом аукциона :)

1 810 000

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#38
Вот это отрицательная динамика : http://shot.qip.ru/00M1ub-6R6eS3nrM/

Количество постов в сутки вы учли?

Вам ли не знать, что охват более значимый показатель, а он то как раз и уменьшается

Мне отлично знакомо, что такое охват и еще куча срезов, где он играет роль. После такой мощнейшей рекламной кампании, которая была, чтобы поднять такое сообщество, это логично, когда охват снижается после остановки кампании. Сейчас никакого рекламного подлива нет и нет никакого критического снижения охвата.

Зато я понимаю, что такое плотность. Одно дело взять 10 сообщество по 10к охвата записи и совершенно другое - 1 сообщество со 100к охвата записи. Повторюсь, что оцениваю не просто охват, а его соотношение к числу подписчиков! Этот параметр намного глубже, чем просто количество оценить. Поскольку он показывает, насколько вообще можно увеличивать охват и возвращать активность, если увеличивать постинг или улучшать постинг.

Оценивать динамику можно по-разному. Вы открыли статистику на месте, где вливалась реклама и под которую больше делали постов, лучше делали постов и вообще тратили деньги на развитие. Такие пики тоже не особо то и в удивление, когда взять серьезно всю команду и ударно работать. И сравниваете с периодом, когда пошел этап монетизации на автомате). Но если вы откроете период раньше, увидите, что там тоже все ровно при таком же расслабленном постинге:)

Но сейчас же влива никакого не идет.

Вы привели статистику роста численности группы , все верно , но тогда она плотно рекламировалась

Я привел статистику, чтобы показать, что в июне-июле нет никакого критического падения естественного прироста. Рост, понятно, что был за счет рекламы. Мне кажется, это вообще очевидно.

У меня есть еще оценка по альтернативной стоимости. Сколько стоит создать такое же сообщество "с нуля". Если стоимость 1 млн, нужно срочно уходить из аукциона и растить самостоятельно. Если 2 млн - аналогично.

Но я что-то убежден, что все, кто сделал ставку в данном аукционе, не создадут сообщество такого же размера с такими же статистическими показателями (показатели доходности вообще в расчет не берем) за 2,5 млн рублей. Вы еще учтите, что на фазе роста нормальный редактор стоит до 30к в месяц. А еще нужно кому-то рекламу покупать!) Вот и посчитайте.

Только в первые месяцы сюда влито 1,8 млн посетителей. Вы понимаете, сколько это должно быть размещений или таргетинговой рекламы?) Не показов, а 1,8 млн переходов. Которые превратились в подписчиков и уже стало полегче. Да я готов поставить бутылку коньяка, что лично вы так не сможете. Это целая инфраструктура построена по изучению форматов, работу с англоязычными медиа и прочее. Не просто редактор угадал тему и понеслось.

Так вот даже без дохода такое сообщество стоило бы не менее 1-1,5 млн. Вот пустое совсем, без какого-либо дохода. И за такие деньги его опытный сетевик поднимет, конечно), но таких опытных единицы.

Остальные просто выбросят деньги на алтарь рынка.

Здесь же запас прочности гораздо сильнее, чем просто трафик. Я согласен с тем, что можно забрать с аутсорса, дать по 20к менеджеру и редактору, значительно больше времени уделять контенту (если уровень контента будет, как у флагманской команды, которая поднимала сообщество в фазе роста, внимание к паблику только увеличится). И тогда да, можно брать жирнее рекламодателей и за их счет чистить рекламную ротацию.

Но товарищи:) Недавно в соседнем топике выставлено было неплохое сообщество Эсквайр. Охват записи 110к и доходность заявлена в 380к в месяц. Соответственно, цена в район 5 млн рублей. Где ваши ставки там?:)

Знаете, почему ваших ставок там нет и особо не будет? Чтобы поддерживать уровень продаж на таком уровне, необходим содержать целое рекламное агентство с настоящим ООО, бухгалтером, с классными продажниками, со связями в рекламном мире. Не будет этого? Моментально завалите все показатели доходности)

Поэтому в чем-то я согласен, что сообщество может быть лучше. Может! Но если учесть показатели и цену, лично у меня критичности минимум. Выше есть ссылка на похожий по показателям паблик с ценником в 5 млн. Добро пожаловать:)

Здесь для нищебродов тусовка)).

sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#39
moldu:
Так вы вроде бы очень близко знакомы с ТСом? Ну очень-очень близко, так близко, что неясно, кто из вас пишет из-под какого аккаунта.

только не говорите что это муж и жена 🤪

писал дочитав до 8 поста - как оказалось далее почти в точку, друг со свадьбы :)

жаль что цена взлетела, сделал бы ставку ;)

Вывод Webmoney (http://wmalliance.ru) на банки или найди в мониторинге (http://kursoff.net) где дешевле Выбери себе красивый домен (http://www.platezhka.ru/) Продать биткоин (https://goo.gl/yOkS3A) или купить на RuBitok.com (Ищем инвесторов в криптовалютную биржу)
хатико
На сайте с 22.06.2012
Offline
51
#40

Visuall, поверьте я не меньше вашего переживаю, чтобы сделанные ставки вконце концов были реальными и в моей практике было, что люди купившие за блиц лот и обещавшие оплатить уже, просто пропадали, здесь себя никак не застрахуешь. Если изначально не принимать ставки от новичков форума, это тоже ущемление прав, не все гуру СММ либо просто люди захотевшие инвестировать свои свободные деньги должны быть гуру везде!

В любом случае, я поклонник аукционной системы, здесь хоть пообщаться люди могут🍿

Ps: последняя ставка от Zasra - 1810 000.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий