Помогите разобраться: шаблон и его натяжка на cms.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#41

Sitealert, по поводу дайфана вот чего могу сказать. У них понятная MVC архитектура (на первый взгляд, так как я его копнул относительно поверхностно) + шаблоны шкурки. По своей сути эти шкурки есть те-же самые вьюхи, но более общие (оболочки). Плюс еще есть возможность втыкать блоки через отдельный тэг.

в общем-то понятно всё.

как таковой возможности выбора темы я не нашел. (если кто знает подскажите как) то-есть один сайт -> одна тема.

если надо лезть глубже, чем кастомизация средствами цсс и оболочек, то добро пожаловать в правку "системных" вьюх, что тоже не сложно, но потребует некоторой сноровки.

так что так.

Как видим тут на лицо все недостатки (как и достоинства) MVC. Достоинства - понятно, просто. Недостатки - Шаманизмы, если нужно воткнуть какой-либо блок, обработчик которого отсутствует в контроллере.

Но опять повторюсь, все достаточно понятно.

SM
На сайте с 26.03.2016
Offline
14
S_M
#42
melkozaur:
Ну а можно конкретнее?

Некоторое из того что привлекло. Это если вкратце:

Главная сделана отлично. (4 варианта на выбор)

2 меню: верхнее(выпадающее) и боковое(древовидное): для меня принципиально.

На главной, все нужные блоки товаров: новинки, бестселлеры, спец. цены.

Выведены топовые разделы, с удобной навигацией по подразделам.

Отображение товаров: сразу видно размер скидки, как в ден.ед, так и в %; покупательский

рейтинг товара.

Баннеры органично смотрятся, не понатыканы, лишь бы где.

Просмотр и редактирование корзины с любой страницы.

Визуально(шрифты, цвета) то же всё выглядит супер, все такое как нужно и "на своих" местах!

Главное!, всё на странице выглядит очень компактно! и "на своих" местах, а не огромная

"простыня", которую надо проматывать на много экранов вниз!

В карточке товаров: выведены удобно! блоки похожих/рекомендованных, лучших, товаров со

скидкой.

Отображение и увеличение фото просто супер!

Ну и ко всему прочему, конечно, качественно сделанный адаптивный дизайн!

!! множество разных доп.страниц: поиск, сравнение товаров, сайтмэп, блог и т.д (вообщем все что

нужно по максимуму предусмотрено).

P.S.

Многие шаблоны, выглядят как каша, перегруженными и "перемешанными", в то время как всё

должно смотреться максимально! гармонично!

У диафана же напротив, прям какой-то "минималистический дзен"... ;)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#43
S_M:
У диафана же напротив, прям какой-то "минималистический дзен"...

Ну так два варианта и есть: либо взять "минималистический дзен" с функционалом и поменять хтмл-шкурку, либо наоборот - в готовую шкурку завернуть дзен, дабы шкурка зашевелилась. Тут уж чего проще освоить. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#44
melkozaur:
А можно подробнее? Я тут как раз делаю тему

Не будем тут не по теме, ок? Вкратце - включай лог ошибок и поставь QM. А вот напр. мож почитать: /ru/forum/comment/14667092

А тут я писал многобукв в нескольких постах https://ru.wordpress.org/support/topic/%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%87%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d1%82%d0%b5%d0%bc-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%be%d1%84%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9/

S_M:

Неужели на temeforest все шаблоны настолько дырявые?

Я не говорил, что они дырявые (html же в принципе не может быть дырявым), я говорил что подавляющее большинство из них — это просто красивая картинка для покупателя (которую ты всё рано будешь менять), с кучей реальных косяков для реального сайта. Они создаются только для продаж (срубить бабла по-лёгкому). Так же точно (= с той же целью), что «манимейкеры» делают ГСы или пр производители дерьмовых продуктов — срубить бабло, а не предоставить качество потребителю. У них и поддержка на полгода. Половину из которых только будешь делаться сайт, а косяки обнаружатся уже позже (если сразу не делалось всевозможное тестирование, что никем не делается за редким исключением)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий