Апдейт поисковой выдачи 20.06.17

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#71
ideaman:
Да, я тоже замечал, что в поиске вылазит один и тот же сайт дважды

Причем разные страницы. Я это заметил на клиентских сайтах, где яндедкс посчитал релевантным запросам две разных страницы и выложил в поиск. Правда, одна в топе, другая в ТОП30, но факт остается фактом, что выдача может составлять из страниц одного сайта:)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#72
datot:
Причем разные страницы. Я это заметил на клиентских сайтах, где яндедкс посчитал релевантным запросам две разных страницы и выложил в поиск. Правда, одна в топе, другая в ТОП30, но факт остается фактом, что выдача может составлять из страниц одного сайта:)

У моего конкурента 2 страницы в топе, хотя одна не релевантна совсем....

S
На сайте с 17.06.2015
Offline
54
#73

Сегодня с одного сайта сняли фильтр за поведенческие

Массажное оборудование для каждого - RestLax.ru (https://restlax.ru)! Передвигайся с помощью новых технологий (https://ecotraffic.ru)! Сельхозтехника (https://trakholding.ru)!
G
На сайте с 16.03.2017
Offline
9
#74

Чего такое твАрится

Блин один из запросов уже неделю топ 1(по вордстату посещаемость около 2500 человек)

но я то вижу только 2-3 человека в день и где моя практически сотня в день по этому запросу?

При проверке и геолокаторы и все отключал и через аноним заходи и драже другу звонил на другой край РФ более чем за 3000 км и он на этот сайт никогда не заходил- с просьбой посмотреть какие сайты находятся по порядку при набирании данного слова- и опять на первом месте

Где тогда заходы?! Я уже вообще ничего не понимаю

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#75
Glenerg:
Чего такое твАрится
Блин один из запросов уже неделю топ 1(по вордстату посещаемость около 2500 человек)
но я то вижу только 2-3 человека в день и где моя практически сотня в день по этому запросу?
При проверке и геолокаторы и все отключал и через аноним заходи и драже другу звонил на другой край РФ более чем за 3000 км и он на этот сайт никогда не заходил- с просьбой посмотреть какие сайты находятся по порядку при набирании данного слова- и опять на первом месте
Где тогда заходы?! Я уже вообще ничего не понимаю

Видимо ключ из двух слов? А подсказки не учитываете. Средний показатель по яндексу 4,3 длина запроса

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#76
Forge:
Ребята, простите за сообщение не в тему, зачитался последними двумя постами про пластиковые окна, но:
если говорить о коммерческом трафике, рано или поздно тот же инстаграмм отожмет приличную долю активных юзеров у ПС.

П.С.: знаю человека, который в инстаграмм шмотками торгует на 10 000 000 в год - главное, качественные подписчики, вот и думай после этого. SEo... SEO? Подписчики!
Для многих сейчас весь интернет заканчивается на соц. сетях.

Есть такая тема. Как говорят сайтами уже никто не пользуется. Потому и поисковики и сайты буду отмирать. Создать приложение с миллиоными юзеров - это очень непростая задача. Так что СЕошник по сути вымирающая профессия:))

Скорее всего останутся SMMшики которые: будут делать посты/рассылку для миллионов школьников - пришли фото своей голой задницы и выиграешь трусы в горошек.

Трафик по подписке - это тема.

Просто сейчас вижу как некоторые проекты именно на рассылке получают намного больше трафика, чем через SEO.

G
На сайте с 16.03.2017
Offline
9
#77

да я даже уже от нехрен делать прогнал до количества в 20 запросов в месяц (многословики) и везде 1

Уже больше похоже, что для большинства людей социальные сети являются - ИНТЕРНЕТОМ

Остается только тащить что не попадя и послать их со своими фильтрами на 3 буквы.

Так как в топе по другим запросам чистый грабеж, пусть и со ссылкой

Ну и аплодисменты людям, которые умеют работать

K1
На сайте с 09.11.2015
Offline
51
#78
rpob:
Ничего личного, но маркетолог Вы так себе...
Что то аппы с каждым разом все нейтральнее, никаких подвижек +-1-2 позиции.
В принципе и в прошлые года, летом аппы отличались более вялой динамикой по сравнению другими сезонами

Я так не считаю. Трафик все таки ниже, чем в прошлом.

Кроме того, не понятно почему, при повышении Яндекса - Гугл падает, и наоборот

---------- Добавлено 21.06.2017 в 20:58 ----------

arcade:
Думаю, что сейчас первый и единственный пункт - ваш сайт должен отвечать на редкие запросы из "хвоста". Поэтому и отмена ссылок и прочий баден&баден.

Не понятна фраза "из хвоста", те. самые НЧ запросы?

---------- Добавлено 21.06.2017 в 20:59 ----------

one:
Не сейчас, а какое то время назад. Уже...

---------- Добавлено 21.06.2017 в 14:45 ----------

Кстати, по трафику есть у кого проседания сегодня? Страницы в плюс а вот трафик немного просел.

у меня просел на 10-15%

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#79
datot:
Правда, одна в топе, другая в ТОП30

И это можно понять. Одна страница очень релевантна, другая - менее, текст на ней другой, акцент на другом, но вопрос запроса так или иначе затрагивается.

Когда же обе страницы выпадают рядом, то о чем это говорит? Либо 1) тексты очень близки друг к другу по содержанию, либо 2) настолько разные, что срабатывает их алго по кличке "спектр". Если бы был второй вариант, то, например, одна страница была бы про язык программирования, а другая - про пресмыкающегося питона.

Таким образом, более очевиден первый вариант, т. е. страницы близки. А если они близки, то не дубли ли. Если так, то сайт должен быть понижен. Если этого не произошло, значит его искусственно подняли. Если подняли, то зачем.

Инфо Яндекс ставит перед выбором: либо не даст трафик, либо отказывайся от всей рекламы, кроме РСЯ. Ок, но жадность такова, что РСЯ дает меньше других. Кроме того, средние сайты на легкие темы все равно не получат топ, так как там только крупняк-сборники. Есть шанс у лидеров узких относительно сложных тематик. Но их аудитория большей частью сидит в гугле.

То есть смысл адаптации страниц под яндекс вообще нет. Хотя о чем я? Яндексу плевать на качество страницы. Главное чтобы у сайта были хорошие показатели по РСЯ, т. е. был выгодным партнером.

Что же получит пользователь по инфо-запросу в яндексе. Информацию низкого качества. Потому что качество не является прерогативой для попадания в топ. На качество можно забить.

ПС. Ща проверил запросы. Уже нет по две страницы одного сайта в топе. Было только днем. Странная фигня. Либо за ними следят, либо такое делают в то время суток, когда траф идет.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#80
avangard:
Есть такая тема. Как говорят сайтами уже никто не пользуется. Потому и поисковики и сайты буду отмирать. Создать приложение с миллиоными юзеров - это очень непростая задача. Так что СЕошник по сути вымирающая профессия:))

Скорее всего останутся SMMшики которые: будут делать посты/рассылку для миллионов школьников - пришли фото своей голой задницы и выиграешь трусы в горошек.

Трафик по подписке - это тема.

Просто сейчас вижу как некоторые проекты именно на рассылке получают намного больше трафика, чем через SEO.

Еще добавлю, Как раз падение интереса пользователей к поиску и объясняет покупку яндексом кинопоиска, авто.ру и активное развитие РСЯ.

Я к тому что нужно всем думать на стратегию лет 5 вперед.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий