Как такой перфоманс заколенкорить?

12
M
На сайте с 21.08.2010
Offline
67
709

Завалялся один домен, подумал как его запустить в оборот и возникла идея бизнес каталога с платным доступом со следующими основными моментами:

Клиент при входе выбирает

  • Страну (обязательно), постал код (по желанию)
  • Язык на котором предпочитает общаться с поставщиком услуг,
  • вид услуги,
  • Свой бюджет,
  • свой имэйл для связи и
  • может заполнить поле с дополнительной информацией (по желанию)

Также может браузить директорию (выбрав страну и-или вид услуги) и просматривать паблик профайлы поставщиков услуг с возможностью сортировки по имени поставщика, по рейтингу или по статусу ПРО.

В профайлах может видеть полную информацию о компании и услугах.

Возможность переключать языки при просмотре профайлов (или встроить гугл транслейт).

В директории любой посетитель может видеть

  • Логотип,
  • Название компании,
  • Страны,
  • Виды услуг
  • Языки (?)

Может вести переписку с любым поставщиком услуг, задавать вопросы (как паблик так и приват) и оставлять комментарии-ставить рейтинг (выходит в паблик, если предоставит админу доказательство получения услуги от данного поставщика по скайпу или по почте.)

Поставщик услуг заносит следующую информацию (после регистрации с подтверждением имэйла).

  • Название компании (с целью предотвращения захвата имён фейковые аккаунты будут удаляться без рефанда если настоящий владелец предоставит доказательства)
  • Страна (доп страна = доп фи) (add another country +$xx/month)
  • Координаты (можно с гугл мэпс)
  • Виды предоставляемых услуг(доп вид услуги = доп фи) (add another service +$xx/month)
  • Разброс цен на предоставляемые услуги по каждому виду (from - to поля выскакивают рядом с каждым добавленным в пункте выше видом услуг)
  • Описания (!)указанных услуг(!) (условия предоставления, необходимые документы, условия отмены и т.д.) если будут описаны неуказанные в форме виды услуг- предупреждение с возможностью оплатить и добавить этот вид услуги в форме.
  • Возможность добавлять (+фи) и удалять (-фи) страны и услуги.
  • Профайл (или изменения) сабмитится после подтверждения оплаты.
  • Язык(и) на которых он может контактировать с клиентом
  • Время работы
  • Линк на свой сайт (доп фи, чтобы она была дофоллоу)
  • Линки на свои соцсети (нофоллоу онли)
  • Вставлять ютуб видео и картинки (ограниченное количество, больше=фи).
  • Возможность делать описания на разных языках (желательно)
  • Загрузить фото-скан лицензии и получить статус про (доп фи+ значок ПРО). Статус про даёт возможность видеть информацию оставленную клиентом (имэйл и доп инфо), если страна и вид ссуды совпадают.
  • Возможность проводить платные рекламные кампании, выделение в листинге жирным, рамкой, цветом и фичуред (над всеми в определённой стране и категории(виде услуг)) на определённое время.
  • Также возможность бампа (поднятия наверх в листинге единовременно над всеми в определённой стране и категории(виде услуг) но до фичуред. Всё это за доп оплату.

Админ всем этим счастьем должен беспроблемно рулить.

Такая вот ТЗуха, паимаешь...

С такими штуками дел никогда не имел, после некоторого времени изучения вопроса пришёл к тому, что тут могут быть и каталожные скрипты и доски объявлений и чёрт-те что и сбоку бантик.

Но полностью удовлетворяющего решения не нарыл и потому обращаюсь за помощью к опытным товарищам обитающим на этом форуме.

На чём такое можно осуществить без особого гемора и вложений?

Обоснованный срач приветствуется ибо в нём зачастую истина и рождается.

Мир всем:)

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1

если много, очень много денег - самопись.

если не много или даже мало, тогда какая-нибудь cmf вроде друпала.

M
На сайте с 21.08.2010
Offline
67
#2

Потому и указал, что без особых вложений :)

А друпал = гемор, однако

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#3
mnsh:
А друпал = гемор, однако

А вы-таки думаете, что такое тз можно сделать по мановению волшебной палочки?

это вообще как-бы уровень АВИТО по функционалу или из рук в руки. А в ИРР, помнится, его 12 человек полгода писали...

а вы хотите "вжух и в продакшн"

M
На сайте с 21.08.2010
Offline
67
#4

Если б я знал ответы, то не задавал бы вопросов.

Форум хорош тем, что тут много людей с самым разнообразным опытом. Может, у кого-нибудь и пробегало готовое решение перед глазами.

Каталоги существуют почти что столько же, сколько существует инет. Наверняка что-то похожее на то что мне нужно уже было сделано.

"я так думаю!" (с)

---------- Добавлено 17.06.2017 в 02:56 ----------

Может, на фриланс движке такое запилить получится?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#5

Все просто, чтоб получить проект надо либо вложить деньги, либо время, в вашем случае хотите без денег, а время для вас гемор, по этому тема нонсенс (без денег и без гемора). Отсутсвтие денег - это уже априори гемор, я больше скажу, надо вначале научится зарабатывать деньги, а потом уже запускать проекты. Запускать проекты коммерческие без финансирования занятие абсолютно бесполезно, если там не что то супер уникальное, но если уникальное, то готовых точно нет и приходим в начало, либо время, либо деньги.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
M
На сайте с 21.08.2010
Offline
67
#6

Кто ж сказал что совсем без денег? Огульненько как-то...:)

К тому же как можно научиться зарабатывать не запуская прожекты?

Впрочем, всё это оффтоп и полемика на философские темы меня в данный момент не интересует. Шутку про разницу между форумами разных стран я уже с десяток лет знаю и сильно надеюсь что она себя изжила.

Я понимаю, что разрабы будут тянуть на себя, было б странно если б не.

В принципе, после пары дней поиска я уже нашёл с десяток-другой похожих решений от нуля до 300 баксов. Похожих, но не совсем то.

Может, кто из практиков-олдскулов подскажет? Каталоги ведь раньше были хлебом и икрой многих.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#7

У меня работает старый каталог аналогичный, но без приват чатов. Когда-то на вордпрессе еще сделал.Руки не доходят его переписать нормально и выкидывать жаль - он живет уже сам по себе в неделю уже 2-5 фирм добавляются сами. Беда как раз в ВП - ужасная организация БД. Думаю для нормад=льной реализации вашего ТЗ это от 3-х месяцев с бюджетом кодерам примерно 1000 зеленых в месяц. На нормальном фреймворке, симфони какой, ларавел, джанго... За 300 боюсь даже представить что там наваяют)))

M
На сайте с 21.08.2010
Offline
67
#8

Приват чаты, в принципе, не самое важное. Можно и без них обойтись.

Я не сильно в курсе про ВП, в новых версиях с БД тоже беда?

---------- Добавлено 17.06.2017 в 09:10 ----------

Мне, в принципе, для начала и на ВП это сделать не проблема.

Если выстрелит, тогда можно и с самописом заморочиться.

---------- Добавлено 17.06.2017 в 09:11 ----------

Можно ссылку на каталог?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#9

Для начала сделать простой каталог без всех этих извращений, про-акков и т.д.

Думать, что кому-то придет в голову лезть на ноунейм сайт и платно заполнять геморройную форму регистрации - это даже не наивно, это меганаивно.

Первым пунктом должна быть раскрутка ресурса, а у вас изначально все так продумано, будто вы по меньшей мере Яндекс Каталог с 20-летней историей.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
M
На сайте с 21.08.2010
Offline
67
#10

Всё верно, но базу лучше изначально правильную подобрать.

Чтобы потом не было мучительно больно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий