Как сменить домен без склейки сайтов (без 301 редиректа)?

123 4
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#11

Не стоит эта санкция переклейки и уж тем более кардинальной переделки сайта. Может, все гораздо проще и фэйсбук схавает редирект. Возьмите любой домен с подключенным к нему редиректом на ваш сайт и пробуйте скормить его фэйсбуку. Возможно, имеет смысл в первый раз сначала скормить, а только потом подключить редирект.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 13:27 ----------

Можно написать в нашу группу Короткие ссылки. Там мы как раз раздаем непроспамленные домены для публикаций, подобных вашим.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
#12
miketomlin:
Не стоит эта санкция переклейки и уж тем более кардинальной переделки сайта. Может, все гораздо проще и фэйсбук схавает редирект. Возьмите любой домен с подключенным к нему редиректом на ваш сайт и пробуйте скормить его фэйсбуку. Возможно, имеет смысл в первый раз сначала скормить, а только потом подключить редирект.

Был уже редирект со старого домена на текущий заблокированный - старый тоже заблокировали. Вопрос - заблокируют ли редирект в обратном порядке?

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#13

А пробовали описанное мной в послед. предложении (до приписки)? Еще можно попробовать припарковать с подключением пользовательского редиректа.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 13:36 ----------

...на JS по таймеру.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 13:38 ----------

На крайняк можно сделать прокладку без какого-либо редиректа.

L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
#14
miketomlin:
А пробовали описанное мной в послед. предложении (до приписки)? Еще можно попробовать припарковать с подключением пользовательского редиректа.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 13:36 ----------

...на JS по таймеру.

Вы имеете ввиду пробовала ли я направить редирект с заблокированного домена на новый? Еще нет.

Кстати, короткие ссылки, что ссылаются на мой домен также блокируются фейсбуком.

Я немного не понимаю что значит "припарковать с подключением пользовательского редиректа" и как это отразится на поисковых системах. Извините, но я новичок в этих вопросах. Если вам не сложно - объясните, пожалуйста, в двух словах более понятным языком. Буду весьма признательна.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#15
lankayoga:
Вы имеете ввиду пробовала ли я направить редирект с заблокированного домена на новый? Еще нет.
Кстати, короткие ссылки, что ссылаются на мой домен также блокируются фейсбуком.

Нет, я про первоначальное скармливание чистого домена без редиректа, а только потом подключение к нему редиректа. Хотя, если редиректы отслеживаются, как вы говорите, это в любом случае будет ненадежно. С фэйсбуком никогда не работал, поэтому могу делать только предположения.

Я немного не понимаю что значит "припарковать с подключением пользовательского редиректа" и как это отразится на поисковых системах. Извините, но я новичок в этих вопросах. Если вам не сложно - объясните, пожалуйста, в двух словах более понятным языком. Буду весьма признательна.

Как я понял, у вас основная задача направить живых пользователей с фэйсбука на ваш сайт. Вот я и предлагаю варианты сделать это так, чтобы фэйсбук не почувствовал неладного. Т.е. если фэйсбук отлавливает протокольный редирект (301; кстати, есть еще временный 302), можно отдавать по публикуемым ссылкам страницы, которые у пользователей будут приводить к редиректу, а роботы, велик шанс, этот редирект улавливать не будут. Про ПС не понял. У сайта вообще ничего менять не нужно. Если под каждый сервис кардинально переделывать сайт, так и сайтов не наберешься. Достаточно в этом вопросе ориентироваться на ПС, а для всего остального уже придумывать обходные пути.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#16

редирект не нужен. сайты склеиваются через роботс.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 13:47 ----------

miketomlin:
Как я понял, у вас основная задача направить живых пользователей с фэйсбука на ваш сайт.
это делается не так.

в ФБ создается не личная страница, а страница группы/компании. На странице группы/компании в описании есть место для ПОСТОЯННОЙ ссылки на внешний сайт и не надо постоянно ничего спамить.

в личной странице ФБ можно давать время от времени ссылку на страницу группы/компании в ФБ. Не ссылку на сторонний сайт, а ссылку на страницу самого ФБ.

зы

а вообще-то для бизнеса в ФБ внешний сайт и не нужен. B2C нормально можно продавать прямо в ФБ. и это лучше. в ФБ все прочитают кто зашел на страницу, а по внешней ссылке перейдут точно не все 100% из прочитавших ссылку.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 13:49 ----------

lankayoga:
собираюсь менять домен сайта.
мдя. про плохого танцора слышал? :)

какой у тебя сайт?, дай ссылку сюда

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#17
SAlex:
редирект не нужен. сайты склеиваются через роботс.

Вы это гуглу скажите.

это делается не так.

Это была реакция на написанное ТСом. Нужно размещать ссылки для живчиков на конкретные страницы сайта. Домен забанен, из-за чего новые ссылки размещать нет возможности.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#18

Менять домен из-за фейсбука - это нонсенс. Если на домене не было криминала, то в 100500 раз проще его разбанить в Facebook, чем брать новый домен и/или переносить сайт. Скиньте в личку ваш домен и странцу в FB, посмотрим.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
L
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
#19

miketomlin, А можно поподробнее об этом варианте, то есть домен можно не менять, а что делать с ссылками на публикуемые страницы? Если я не меняю домен, тогда редиректа тоже нет: Как я понял, у вас основная задача направить живых пользователей с фэйсбука на ваш сайт. Вот я и предлагаю варианты сделать это так, чтобы фэйсбук не почувствовал неладного. Т.е. если фэйсбук отлавливает протокольный редирект (301; кстати, есть еще временный 302), можно отдавать по публикуемым ссылкам страницы, которые у пользователей будут приводить к редиректу, а роботы, велик шанс, этот редирект улавливать не будут. Про ПС не понял. У сайта вообще ничего менять не нужно. Если под каждый сервис кардинально переделывать сайт, так и сайтов не наберешься. Достаточно в этом вопросе ориентироваться на ПС, а для всего остального уже придумывать обходные пути.

Основная проблема в том, что я не только не могу опубликовать ссылку на событие, но и отправить ее в личном сообщении или запустить рекламу сайта на ФБ. Зачем мне платить за рекламу страницы в ФБ, где даже намека на мой сайт не будет?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#20

lankayoga, Если у Вас проблема только с фейсбуком, может быть проще давать там ссылки на новый домен, а уже оттуда редиректить посетителей на старый основной?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий